This version of the page http://www.adverman.com/modules/news/print.php?storyid=49 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-21. The original page over time could change.
Реклама в Интернет. AdverMAN


Сотни пользователей кликнули на рекламу вируса
Раздел: Новости Дата:  21.5.07

Специалист в области безопасности Дидье Стивенс выяснил, что ни угроза компьютеру, ни подозрительный дизайн не смогут перебороть человеческие рефлексы – многие автоматически готовы кликнуть на ссылку "жми сюда!!!". Его контекстное объявление в Google с фразой "Ваш компьютер ещё чист от вирусов? Тогда заразите его здесь!" привело на сайт 409 посетителей."За полгода моя реклама всплывала 260 тысяч раз, и по ней прошли 409 раз – в 0,16% случаев. Вся "рекламная кампания" обошлась мне в 23 доллара, т. е. по 6 центов за клик или, другими словами, за один потенциально зараженный компьютер", - говорит Стивенс.

Он сообщает, что специально создал максимально подозрительный дизайн своего объявления, но даже это не насторожило пользователей. Не отреагировали на нее и модераторы Google – реклама была одобрена и до сих пор размещается на страницах поисковика.

Есть два варианта логики людей, прошедших по ссылке, - рассуждают на Techdirt. Это либо раскусившие шутку пользователи, решившие поинтересоваться, куда же их приведёт такая реклама, либо те, кто спутал ее с рекламой антивируса.

Во всяком случае, очевидно, что даже самое бессмысленное объявление находит свою аудиторию. Поэтому, сколько бы рекламщики ни изучали психологию пользователей или их передвижения по Сети, к 14 преимуществам интернет-рекламы можно смело добавить пятнадцатое: "Что бы вы ни рекламировали, и как бы ни оформили баннер, найдутся те, кто на него кликнет".


Сергей Холодов
www.webplanet.ru

Служба безопасности




Эта новость с сайта:
Реклама в Интернет. AdverMAN

Постоянный адрес новости:
http://www.adverman.com/modules/news/article.php?storyid=49

Реклама:
Реклама мания
Реклама для женщин
Реклама на транспорте