This version of the page http://xtune.com.ua/news-view-241.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-20. The original page over time could change.
Нетбуки с Linux возвращают в магазины в четыре раза чаще, чем аналоги с Windows - Интернет - Новости - Xtune
Ник: Пароль:

Главное меню

Главная
IT новости
RSS
Soft & E-Books
Аккаунт
Обратная связь
Статьи
Форум

Реклама

Пополнения счета через Webmoney

Интересное в IT мире

Сергей Брин рассказывает о новой платформе для MID-устройств - Google Android

Счётчики

Новости
Нетбуки с Linux возвращают в магазины в четыре раза чаще, чем аналоги с Windows

Независимое исследование, проведенное компанией MSI, показало, что потребители пока достаточно прохладно относятся к ультрапортативным компьютерам, работающим под управлением операционных систем Linux.

В компании MSI оценивали количество возвратов нетбуков — недорогих ПК, рассчитанных прежде всего на взаимодействие с сетевыми сервисами. Как оказалось, в целом нетбуки приносят обратно в магазины несколько чаще, нежели традиционные ноутбуки. При этом число возвратов нетбуков с Linux как минимум в четыре раза превышает данный показатель для аналогов с Windows ХР.

В MSI объясняют, что покупателей привлекает цена в 300-400 долларов, но принеся нетбук с Linux домой и вскрыв упаковку, пользователи понимают, что не готовы работать с этой программной платформой. Не желая тратить время и силы на обучение, потребители просто-напросто возвращают такой нетбук в магазин.



В компании MSI также рассказали, что в скором времени на рынок должна выйти новая модификация нетбука Wind. Напомним, что сейчас потребителям предлагается устройство MSI Wind U100 с процессором Intel Atom, винчестером на 80 Гб, контроллерами Bluetooth 2.0+EDR, Wi-Fi (802.11b/g), кардридером и встроенной веб-камерой.

Новая модель Wind получит индекс U120. Она будет комплектоваться десятидюймовым дисплеем, жестким диском объемом до 120 Гб, 1 Гб оперативной памяти и модулем 3.5G. В качестве опции разработчики предложат установку твердотельного накопителя на основе флеш-памяти (SSD) объемом до 40 Гб. Стоимость новинки не должна превысить 600 долларов.
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Xtune.com.ua - программы, электронные книги, компьютерные новости, статьи на компьютерную тематику
Нет содержания для этого блока!

Поиск

Досье :)


Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:

Облако тегов

Апгрейд Настройщики Perl C /C++ /Visual C CAD/CAE AJAX Java Fortran Базы данных OpenGL Macromedia Flash Linux/Unix Операционные системы Антивирусы Delphi СУБД *nix & FreeBSD Журналы Интернет и сети ADO.NET