This version of the page http://www.new-day.com.ua/?id=384 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-20. The original page over time could change.
«Дикарям» закон не писан » Регион
Четверг,20 Ноября, 2008
Регион Тема номера Грани жизни Азбука потребителя Прошу слова Культпоход Светская жизнь Политперловка В центре внимания Главное Деньги Общество




Гороскоп

Наши партнеры





Золотые страницы
искать по:


Полезные ссылки
Телепрограмма
Коды городов Украины
Автобусное расписание по Харькову
Автобусное расписание по Украине
Харьков транспортный


Харьков официальный
Облгосадминистрация
Облсовет
Горсовет
Милиция
Налоговая
Облэнерго


СМИ Харькова
ИА "STATUS QUO"
Новости АТН
МГ "Объектив"
Газета "Вечерний Харьков"
Газета "Пятница"


       
  
  
Регион  
 
     «Дикарям» закон не писан
 
Совместный рейд по Журавлевскому гидропарку провели представители Центра пропаганды МЧС и харьковские журналисты.
 


Журавлевку ценители солнечных ванн обживают уже в апреле, а в мае многие из них могут похвастать неплохим загаром. Правда, посетительниц солярия здесь пока немного, больше – теплых мужских компаний, которые пришли «сообразить на троих». Купаться никто не рискует, но как показывает практика прошлых лет, желающие окунуться ждать себя не заставят, причем не только на специально отведенном для купания пляже, но и где придется, куда «рюмка доведет».


От придорожного кафе тянется ароматный дымок, посетителей здесь достаточно: и место многолюдное и водохранилище рядом. Пляжный участок не оборудован для купания, но это никого не смущает. Здесь тоже уютно расположились на травке любители солнечных ванн, и мало кто знает, что в прошлом году неподалеку утонули четыре человека. Трое из них были в состоянии алкогольного опьянения, а последняя жертва – 15-летний подросток, который после геройского ныряния так и не выплыл.


17-летние Саша и Артур, жители соседнего микрорайона, о трагических происшествиях наслышаны, но купаться в запрещенном месте не боятся: «Мы местные, знаем все опасные места и там не ныряем, а на платный пляж вряд ли пойдем: нет разве других мест отдыха?»


Таких любителей несанкционированного купания здесь оказалось предостаточно: место удобное, транспорт рядом останавливается, а идти дальше по жаре просто лень. Ныряли здесь и после того, как были установлены предупреждающие знаки «Купаться запрещено». Когда же таблички утащили на металлолом, окунаться стали даже родители с маленькими детьми. А ведь возле каждого из них не поставишь спасателя. Вот и получается, что «Спасение утопающих – дело рук отдыхающих».


А нужно – всего лишь пройти на оборудованный пляж, где на всякий случай есть и спасательная станция, и медперсонал. Как проинформировали представители Центра пропаганды МЧС в Харьковской области, и на платном, и на бесплатном пляже дно уже исследовано, все готово к открытию летнего сезона. А спасатели настоятельно рекомендуют заменить «водочные процедуры» на пляже солнечными ваннами.


Галина ПУГАЧЕВА

 
31.05 12:33   № 57 (477)

     Комментарии
 
 
Оставить комментарии
Имя:
E-mail:
Контрольный код:
ТЕМА НОМЕРА
«Человек может сам убить свою опухоль»
Украинская свинья подает сигнал SOS!
Звездная хроника смутного времени
Украина – страна без бастующих
Молодость старого цирка
Эксперимент с неизвестными
Застройщик не сдается. Кризиса нет
Комсомольская юность моя
Харьков воспитывает благородных девиц
Фаберже современности