This version of the page http://bcg-job.com.ua/article/12.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-20. The original page over time could change.
Статья :: BCG Agency

Статья

Рейтинг самых забавных профессиональных суеверий

 

Удача во многом определяется обстоятельствами. Порой эти обстоятельства можно изменить. Один из оригинальных способов повлиять на них — придумать примету и строго следовать ей.

В каждой профессии есть свои суеверия. Вряд ли профессионалы относятся к ним серьезно, но, тем не менее, такие приметы становятся своеобразным ритуалом. Мы составили рейтинг самых забавных профессиональных суеверий.

Актеры. В театре, если сценарий пьесы падает на пол, актер должен обязательно на него сесть — иначе спектаклю не будет сопутствовать успех. Нельзя шить иголкой костюм прямо на актере — спектакль не удастся. На сцене никто не должен носить живые цветы, только искусственные. На премьеру не приглашают свою бабушку — иначе будет провал. Примам-балеринам не стоит преподносить сирень — считается, что она может навлечь травму.

Летчики. В самолет принято заходить правой ногой. Перед полетом летчики никогда не фотографируются, а все бумаги подписывают ручкой с синей пастой.

Врачи. Медики стараются не меняться дежурствами: если начнешь суетиться — обязательно достанется беспокойная ночь. Хирурги, готовясь к операции, надевают перчатку с левой руки. Если перчатка на руке хирурга лопается — операция протекает сложно.

Пожарные. Если во время дежурства почистить сапоги, обязательно поступит вызов на пожар. Когда пожарный возвращается из отпуска, его поливают водой — иначе весь следующий год будет беспокойным.

Моряки. В море строго соблюдают табу: показывать пальцем на небо, а также свистеть нельзя — может начаться шторм. Нельзя указывать пальцем на судно, уходящее в плавание, — это к его гибели.

Учителя. Если в первый день учебного года перепутаются ключи от кабинетов — будет много неуспевающих.

Строители. Во время постройки дома нельзя обижать рабочих — иначе жителей этого дома будут преследовать неприятности.

Продавцы. В начале дня нельзя ругаться с покупателем — иначе будет недостача. Чтобы торговля шла удачно, продавцы обязательно дотрагиваются купюрой от первой выручки до своего товара.

Саперы-пиротехники никогда не прощаются, когда уезжают на вызов, и никогда не произносят слово «последний».

По материалам Metro-Russia.com

 
 
 
 
По материалам Metro-Russia.com
Вернуться к списку статей

НОВОСТИ КОМПАНИИ

02.09.2008

Какие зарплаты ждать в новом деловом году

Осень традиционно ассоциируется с пиком активности на рынке труда.

Подробнее...

07.07.2008

Рейтинг июньских зарплат

В июне на украинском рынке труда самые большие зарплаты предлагали программистам. В частности, разработчикам ПО работодатели обещали около $1300.

Подробнее...

10.06.2008

Рейтинг майских зарплат

В мае на украинском рынке труда самые большие зарплаты предлагали программистам.

Подробнее...

Дизайн, разработка: ArtAround