This version of the page http://www.new-day.com.ua/?rubrika=19 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-19. The original page over time could change.
Новый День » В центре внимания
Среда,19 Ноября, 2008
Регион Тема номера Грани жизни Азбука потребителя Прошу слова Культпоход Светская жизнь Политперловка В центре внимания Главное Деньги Общество




Гороскоп

Наши партнеры





Золотые страницы
искать по:


Полезные ссылки
Телепрограмма
Коды городов Украины
Автобусное расписание по Харькову
Автобусное расписание по Украине
Харьков транспортный


Харьков официальный
Облгосадминистрация
Облсовет
Горсовет
Милиция
Налоговая
Облэнерго


СМИ Харькова
ИА "STATUS QUO"
Новости АТН
МГ "Объектив"
Газета "Вечерний Харьков"
Газета "Пятница"


       
В центре внимания
Пышные похороны украинского парламента
Верховная Рада обезглавлена. И, как всегда, вопросов мы получили намного больше, чем ответов. Добавил тумана сам Арсений Яценюк. «Меня ушли, чтобы я вернулся, но не сюда», – заявил он журналистам после отставки с поста председателя украинского парламента.   »
№126 (839)    |    Комментарии (0)
Валидолу мне! Лекарства дорожают
В Украине резко подорожали лекарства. Скачок цен в первую очередь коснулся импортных препаратов. Как пишет киевское издание «Корреспондент» со ссылкой на газету «Дело», 14 октября во всех украинских аптеках резко повысились цены. Отдельные лекарства подорожали на рекордные 40 %. «НД» проверил ситуацию в харьковских аптеках.   »
№114 (827)    |    Комментарии (0)
Цены на продукты: вопрос физического выживания
«В поездках по регионам я обсуждаю с людьми вопросы, которые действительно их беспокоят. И в первую очередь – это цены на продукты питания: сегодня в Украине уже существует скрытый голод», – утверждает лидер Народной партии Владимир Литвин.   »
№110 (823)    |    Комментарии (0)
Косой взгляд на закрома Родины
Идет битва за урожай. Урожай сопротивляется, чувствуя свою погибель. Потом битва за урожай окончится победой урожая, и потекут трудовые будни. Идет битва за урожай: только фермеры отбили его у колорадских жуков – прилетели налоговики!.. А помните, как в СССР? Каждый год велась битва за урожай, перевыполнение плана, а жрать было нечего? Узнаете афоризм Михаила Жванецкого? Известный сатирик актуален на постсоветском пространстве во все времена. Впрочем, как и сама битва за урожай.   »
№90 (803)    |    Комментарии (0)
«Остановим энергетический прорыв!»
Утром 8 апреля на центральных улицах Киева появились трактора, сеялки и другая сельскохозяйственная техника. Со всех сторон машины подтягивались к улице Грушевского, к зданию Кабинета Министров – аграрии начали акцию протеста «Остановим энергетический прорыв!» «Сейчас посевная – каждый день на вес золота. Разве нормально то, что мы сейчас не можем выйти в поле? Разве нормально, что техника стоит без горючего и нам не на что проводить работы?» – говорят участники акции.   »
№40 (753)    |    Комментарии (0)
«Мы обречены на объединение». Левые силы готовятся к выходу в свет
Работа по объединению левых сил ведется во всех крупных регионах Украины. Инициатором выступила Объединенная социал-демократическая пария Украины еще в августе прошлого года. Круглые столы, посвященные этим темам, постоянно проходят в Харьковской, Полтавской, Киевской, Винницкой, Закарпатской и Херсонской областях.   »
№26 (739)    |    Комментарии (0)
Кто возьмет билетов пачку?
На Южном вокзале, мягко говоря, «дурдом». Людей – тьма; очереди – бесконечные; билеты есть не по всем направлениям и не на все дни. Причем если в предварительных кассах еще есть шанс купить проездной документ, то в кассах суточной продажи это сделать невозможно.   »
№136 (703)    |    Комментарии (0)
Бархатная атомная революция
Харьковские атомщики обратились к президенту Виктору Ющенко с просьбой защитить компанию ЗАО «Энергопроект» от попыток судебной ликвидации. Эксперты отмечают, что прекращение существования «Энергопроекта» грозит Украине потерей последнего научно-технического коллектива, способного спроектировать атомную станцию «под ключ».   »
№128 (695)    |    Комментарии (0)
Игра за «Турбоатом». Миттельшпиль
В среду наблюдательный совет «Турбоатома» на своем заседании решил направить дирекции «Турбоатома» предложение о выдвижении кандидатуры Виктора Субботина для избрания его генеральным директором завода на общем собрании акционеров, которое состоится 28 августа.   »
№84 (651)    |    Комментарии (0)
Гигант разделят на две части
На базе государственного предприятия «Завод им. Малышева» планируется создать два предприятия. Одно будет выпускать военную технику, второе – гражданскую. Кроме этого предполагается избавиться от лишнего «балласта» – продать пятую часть основных фондов завода, не участвующих в профильном производстве. Именно такие мероприятия предусмотрены планом реструктуризации предприятия, который должен быть утвержден Кабинетом Министров в июле этого года.   »
69 (636)    |    Комментарии (0)
Харьковский ход. Новый ХАЗяин?
8 мая уволился по собственному желанию гендиректор харьковского авиазавода Павел Науменко. Из шести кандидатур на освободившееся кресло представители Минпромполитики и местные власти коллегиально выбрали человека с завода. Новым его руководителем (правда, с приставкой «и.о.») стал Сергей Задорожный – заместитель директора ХАЗа по коммерческим вопросам. Как говорят заводчане, «человек Науменко».   »
50 (617)    |    Комментарии (0)
В украинском парламенте заседают полесовы
До недавнего времени политические деятели воспринимались гражданами Украины как герои нескончаемого сериала, состоящего из трансляций сессий Верховной Рады, телевизионных ток-шоу и обращений народных лидеров к народу. Но грянул экономический кризис, и все больше людей стали замечать очевидное – персонажи политического сериала не могут влиять на реальность.   »
№126 (839)    |    Комментарии (0)
Владимир Литвин: «Я работал дворником, сторожем, маляром, штукатуром, «грачевал»...»
С председателем Верховной Рады IV созыва мы встретились утром после позднего возвращения из региона. Я ощущала, что просто не выдержу без чашки кофе, а Владимир Михайлович выглядел бодрым и подтянутым.   »
№113 (826)    |    Комментарии (0)
Харьковские социалисты приняли новую программу
Пленум Харьковского областного и городского комитетов Социалистической партии Украины 27 сентября утвердил новую региональную программу «Справедливая Украина. Харьковщина».   »
№106 (819)    |    Комментарии (0)
Социалисты к выборам готовы
«Украина стоит на пороге очередных внеочередных выборов», которые, скорее всего, состоятся уже осенью. Об этом 21 июня во время презентации новой политической программы Харьковского обкома Социалистической партии Украины «Справедливая Украина. Харьковщина» заявил лидер харьковских социалистов, генеральный директор «Турбоатома» Виктор Субботин.   »
№66 (779)    |    Комментарии (0)
Мэрские скачки. Города Украины готовятся к местным выборам
Итак, свершилось – предвыборное обещание высадить Леонида Черновецкого из кресла киевского градоначальника Юлия Тимошенко исполнила до символической стодневки своего правительства и пресловутого Дня космонавтики. Выигранная «битва за Киев» может создать премьер-министру хороший плацдарм для президентской гонки и стать поводом для замены других неугодных мэров. Это в том случае, если удастся найти альтернативу Черновецкому, Добкину и иже с ними. Многие эксперты сходятся во мнении, что достойных кандидатур от Блока Юлии Тимошенко на эти кресла нет.   »
№37 (750)    |    Комментарии (0)
ВТО: и снова «здрасьте»
Вступление в ВТО, организацию, название которой сейчас на слуху практически у каждого украинца, – расценивается по-разному. Главный плюс для потребителей – цены должны снизиться, а ассортимент товаров расширится, для предпринимателей – широкий рынок экспорта и увеличение инвестиций. Главный минус – не все украинские производители выдержат конкуренцию с иностранными фирмами, которые смогут поставлять относительно недорогие продукты и товары из более чем 150-ти стран мира.   »
№14 (727)    |    Комментарии (0)
Украина – Израиль: результативные диалоги
13-15 ноября Президент Украины Виктор Ющенко побывал с официальным визитом в Израиле. Главные задачи поездки на Землю обетованную – активизация политического диалога, углубление сотрудничества в торгово-экономической и социально-культурной сферах. Визит также был призван содействовать донесению до руководства и общественности Израиля значения трагедии Голодомора 1932-1933 годов и других исторических событий.   »
№130 (697)    |    Комментарии (0)
Аксакала украли?
В Харькове исчезают памятники. Аксакал, или как его еще называли, Спящий Казак, находившийся на площади перед театром оперы и балета, просто испарился. Недавно его якобы нашли строители на городской свалке, но возвращать Аксакала автору не спешат – требуют денег.   »
№123 (690)    |    Комментарии (1)
Железнодорожная таблица Менделеева
Генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак объявил чрезвычайное положение в сфере безопасности перевозок.   »
№80 (647)    |    Комментарии (0)
В Европу со своим самоваром
Вчера в парижском предместье Ле Бурже закончил работу 47-й Международный авиационно-космический салон. Авиастроители называют его «самой крупной и популярной аэрокосмической выставкой мира». Впервые за 14 лет на престижном авиасалоне не было самолетов Харьковского авиазавода.   »
68 (635)    |    Комментарии (0)
1  |  2  | 
ТЕМА НОМЕРА
Украинская свинья подает сигнал SOS!
Звездная хроника смутного времени
Украина – страна без бастующих
Молодость старого цирка
Эксперимент с неизвестными
Застройщик не сдается. Кризиса нет
Комсомольская юность моя
Харьков воспитывает благородных девиц
Фаберже современности
Дорога в рабство – или к мечте?..