FAQ - Active Body Control

Уменьшение наклонов вперед и назад во время торможения и ускорения

Уменьшение наклона кузова во время движения в повороте

Спортивная динамика движения и максимально возможный комфорт

Больше стабильности в любой ситуации

Регулировка уровня подвески независимо от загрузки

Active Body Control (активный контроль кузова) - это активная система подвески и гашения колебаний. Она автоматически адаптирует установки подвески дорожной ситуации. При этом наклоны кузова во время начала движения, при прохождении поворотов, а также во время торможения уменьшаются и оптимально гасятся.

В гидравлической подвеске ABC фокус направлен на спортивные характеристики автомобиля без ущерба для комфорта. Конфликт интересов между динамикой и комфортом был решен посредством комбинации активного управления и пассивного демпфирования. Водитель нажатием кнопки может выбрать комфортный или спортивный режим работы подвески. Дополнительно система определяет фактическую загрузку автомобиля и учитывает это во время расчета активных регулировок . ABC - первая система, в которой впервые для управления подвеской используется компьютер.

В отличие от стандартной воздушной подвески в этой системе высокое давление гидравлики, быстрая скорость расчета компьютера и сложная система датчиков определяют и регулируют положение кузова. Возникающие в начале движения или во во время торможения кивки и приседания, а также наклоны кузова в повороте система ABC подавляет почти полностью.

Блок управления ABC мгновенно реагирует на дорожную ситуацию с помощью соответствующих команд. На основании этих команд строго отмерянное количество масла течет к отдельным амортизаторам. Это смещает гидравлические цилиндры в амортизаторах, что уменьшает во время ускорения, торможения и в повороте наклоны кузова. В систему ABC интегрирована функция поддержания уровня автомобиля независимо от загрузки. На плохой дороге или во время движения по снегу с помощью переключателя на средней консоли автомобиль можно поднять на 24 или 49 мм. Если автомобиль не поднят на один из этих уровней, то при скорости свыше 60 км/час для уменьшения сопротивления воздуху автомобиль постепенно опускается, а при скорости 140 км/час уровень автомобиля на 15 мм ниже. Если скорость становится меньше 140 км/час, то автомобиль постепенно поднимается до нормального уровня. Таким образом, система Active Body Control (активный контроль кузова) в любой ситуации обеспечивает комфорт, динамику движения, удовольствие от вождения и безопасность.

 

назад