This version of the page http://www.ostrovok.crimea.com/crimea (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-17. The original page over time could change.
Отдых в Крыму | Остров Крым. Детский и семейный отдых в Крыму и Зарубежье

Отдых в Крыму

Прекрасна эта земля, омытая
одним из самых праздничных
морей земного шара.
К.Паустовский

Крым - это райский уголок на теле планеты. Крым – это чистый воздух, ласковое море, зелень и прохлада. Атмосфера Крыма необычайно радостна. Если человек хотя бы раз приехал в Крым, то он будет возвращаться сюда вновь и вновь. В Крыму есть все: величественные горы, изумрудные леса, ласковое море, широкие степи. Пейзажи Крыма завораживают взор, они полны ощущения радости жизни и свободы. Здесь пересекаются истории различных времен и народов.
Крым прекрасен в любое время года! Южный берег Крыма сравнивают с курортами Ривьеры и Лазурного берега.
«Часть Крыма между горами и морем представляет одну из прекрасных местностей в мире. Небо так же чисто и климат также мягок, как и в Италии, но зелень красивее». Слова эти слова принадлежат Адаму Мицкевичу, который побывал на Южном Берегу Крыма в 1825 году.
«Прелесть моря и иных долин… ни с чем сравнить не можно», - писал в те же годы Александр Грибоедов.
А кто не знает пушкинскую строку из IX главы романа «Евгений Онегин»: «Прекрасны вы, брега Тавриды». Здесь поэт провёл, по его словами, «счастливейшие минуты жизни».
С годами менялся облик полуострова, но отношение к нему, оценка его красот оставались неизменными.
Владимир Маяковский писал: «Не Крым, а копия древнего рая…»
Таинственность Тарханкута, величавость Судака, военная слава Севастополя, золотые пески Евпатории, исцеляющие грязи Сак, древность веселой Феодосии, голубые вершины Коктебеля, очарование пропитанных солнцем Ялты и Алушты, романтика заливов Нового Света …
Приглашаем Вас приехать на эту красивейшую землю и увидеть все своими глазами!
К Вашим услугам крымский сервис от VIP до эконом- класса, от тусовочного отдыха до полного уединения.