This version of the page http://www.ua-bboys.org/t687.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-15. The original page over time could change.
Powermove - Брейк-данс, реп, граффити. Форум Украинского Бибоинга



2 Страниц    1 2 >  
 Powermove, Долгожданный Павер!
Опции
Omarcheek
30.10.2007, 20:39
Сообщение #1


Omarcheek


Группа: Страж порядка
Сообщений: 914
Регистрация:
18.2.2007
Из: Здесь
Пользователь №: 1




Swipe (Свип, Свайп)
Техника сводится к одновременному маху рукой и ногой (если свип выполняется в право - то правой). Фишка заключается в том, что эта нога всегда при свипе находится в воздухе. И после каждого оборота выполняется очередной мах ногой и рукой (в смысле переставление руки). Главное в свипе - держать корпус ровно, чтобы таз был не около земли, а высоко, и не было прогиба.


Разновидность свипа - airswipe
Почти то же самое, что и обычный свип, но немного отличается заход и движение тела.


Windmill - Гелик
1. Основной движущей силой являются ноги, а руки могут только помогать, или вообще бездействовать.
2. Работают обе ноги по очереди, а не одна (которая пинает вперед).
3. Опорой являются плечи и голова, а не задница.
4. Тело и ноги должны работать одновременно, т.е. тело должно успевать перекатываться. Как правило, многие задерживаются на спине и перекручивают ноги, и это приводит к тормозу. 5. Шапка и толстовка предотвратят вас от нежелательных травм.

Это самый популярный повер-мув, и почти самый простой в выполнении, т.к. он требует координации и силы среднего уровня. Чаще всего именно с этим элементом у людей ассоциируется break-dance. Для того чтобы его освоить, нужно твердо запомнить несколько вещей:

Существует множество геликов, некоторые из них несильно отличаются от начального(Через татл), а некоторые же смотрятся как совершенно отдельные элемента. Бочка, например.


HandGlide (Handspin)
Это движение - основа для Turtle, а также используется как связующий элемент между другими. Смысл движения в том, чтобы скользить на руке по кругу, упершись локтем в живот.


Turtle ( Черепаха)
Татл (англ. Turtle - черепаха) - попробуйте упереться локтями в пресс и встать на руки. Если вы не очень хорошо физически развиты, то ничего у вас не получится. В принципе, так и должно быть. Татл - фишка сложная. Учитесь стоять на одной руке, а другой лишь немного поддерживая равновесие. Это проделывайте и с левой, и с правой рукой. Когда у вас начнет хорошо получаться, уберайте поддерживающую руку. Учитесь держать равновесие. А вот когда вы научитесь стоять на левой и на правой руке без поддержки второй руки, вот тогда вы и закрутите татл. Только не забывайте про скорость. С ней и проще делать, и круче смотрится. Тоже очень прикольно смотрится: бегать вперед - назад, влево - вправо на татле.


Jackhammer (Колотушка)
Jackhammers (крикет на одной руке, "колотушка") - прыжки на руке по кругу.
Учитесь прыгать на руке - прыгать всем телом вместе с рукой и приземляться, не задевая ногами землю. Когда равновесие будет офигенное, и на руке будете прыгать нормально, научитесь делать крэк, не отталкиваясь второй рукой, за спину ее заводите и прыгаете. Лучше начинать прыгать хорошенько распрыгавшись на крикете.

Должен сразу сказать, что эта фишка одна из самых сложных. Так что не надо нервничать, если что-то сначала не будет получаться. Значит так. Сперва надо научиться стоять в черепашке. Потом надо выбрать сторону, в которую вы собираетесь крутиться (если по часовой, то прыгать надо будет на правой руке, и наоборот). Потом потихоньку пробуйте убирать одну руку и стоять на одной. Когда научитесь стоять, попытайтесь, отталкиваясь свободной рукой, скользить на другой (надо перед этим положить под руку какую-нибудь ткань). Это называется HandGlide. Необходимо научиться делать минимум 4 оборота с одного толчка. Самое трудное при выполнении JackHammers это ловить тело после прыжка, поэтому пробуйте усложнять HanGlide (например попробуйте делать его с прямым телом). Такие упражнения помогают развить координацию и мышцы пресса, а это очень важно. Теперь можно начинать прыгать. Многие при этом совершают ошибку: в прыжке тело отрывается от локтя, при этом прыжки смотрятся кудряво и расхлябанно, и к тому же от этого будет болеть одна почка (при приземлении телом на локоть удар отдается именно в нее). Чтобы прыгать правильно, надо толкаться за счет трицепсов и мышц спины и живота, тогда тело от локтя отрываться не будет. Не пытайтесь прыгать высоко, иначе можете повредить запястье, неудачно приземлившись! С первого раза вы сможете сделать 1-3 прыжка, но почаще практикуйтесь, и тогда вы достигнете высокого уровня.
Tips: В прыжках, поворачивайте кисть наружу по ходу вращения для достижения большей устойчивости, скорости и амплитуды.

Более легким вариантом "колотушки" является "черепаха" (turtle) - то же самое, что и Джекхаммер, только свободная рука (та, что не упирается в пол) помогает закручивать тело и ловить равновесие



MuchMills (Бочка)
Для меня этот элемент оказался немного сложноватым..не знаю почему! Начало так же как в гелике,но после маха ногой,оказавшись на спине, необходимо крепко скрестить ноги и делать ими рывок вверх (под 45-50 градусов к полу) и в сторону кручения,чтобы опорной точкой тела стала голова. Далее вы спомощью головы и маха руками (руки перед собой согнуты в локтях) перекатываетесь обратно на спину и делаете тоже самое! Запомните главное,принцип кручения: 1 )Заход 2) Переворот на спину 3) Рывок, пререворот на голову 4) Закручивание,переворот на спину

Далее, когда Вы усвоите эту технику, бочку можно будет делать и без этапа №3. просто при толчке ногами и махе руками вы делаете оборот и опять призепляетесь на спину



Свеча (99, Найнти найн)
Разновидность свечи - 2000 (Две тысячи)
Свеча делается стоя на руках. Против часовой стрелки: заход с правой руки (первая ставится правая рука и поднимается левая нога). После того как правая рука встаёт на пол, идёт смена правой руки на левую. Как только левая рука встаёт на пол, идёт мах ногами (мах такой же как на HeadSpin).

После маха ногами, моментально идёт кручение корпуса в левую сторону и толчок правой рукой. Ноги вытягиваются вверх и выпрямляются. Кручение корпуса должно быть продолжительным. Крутиться надо на нижней части ладони.


HeadSpin (кручение на голове)
Этот элемент требует много терпения и усилия. Обяснение я дам против часовой стрелки. Сначала надо научиться стоять на голове и не падать с неё. Для этого нужно найти точку равновесия на голове (обычно она бывает между лбом и макушкой). Затем, выпрямив полностью ноги и раздвинув их в шпагат, (кто на сколько сможет) держать себя. При этом тело должно быть полностью прямое, и поясница не должна разгибаться! Затем попробуйте слегка отталкиваться руками и тянуть свой корпус в ту сторону, куда вы крутитесь.

Постепенно усиливайте толчки руками, и старайтесь делать продолжительные рывки корпусом в сторону кручения. Руки должны быть недалеко от головы и не очень близко к ней, так как и то и другое может мешать правильному кручению.

Постепенно с каждой тренировкой старайтесь набирать больше скорость, и как можно дольше раскручиваться - это поспособствует хорошему закреплению и освоению этого элемента. После того, как вы научитесь как следует раскручиваться, можно пробывать убирать руки первым, самым простым способом: одновременно сгибая ноги и переводя их в поперечный шпагат, но не выпремляя их. После того, как вы освоите первый способ, можно переходить ко второму: одновременно сгибая и опуская обе ноги к лицу. Будьте терпеливы и всё получиться.

Что бы предотвратить травмы головы и снизить нагрузку, нужно сшить себе специальную шапочку, внутри которой должна быть мягкая подкладка, а снаружи пришивается специальная скользкая материя. Или можно крутиться в шлеме.


Flare (Флаер, флай, даллас, далласал)
Элемет заимствованный из спортивной гимнастики (даласал).Вращение ногами,стоя руками на полу с поочередным "выбрасыванием" одной из ног вперед.
P.S.: Для выполнения этого элемента держите бедра высоко и на той же высоте с расставленными в стороны ногами делайте первый мах той ногой, которая ближе к полу, а вторую тяните как можно выше. Потом ноги оказываются в противоположных позициях. Делайте снова замах и снова другая нога вверх. Очень важно, чтобы таз не опускался слишком низко, так как чем ниже таз, тем сложнее выполнять данный элемент и тем хуже он смотрится со стороны.


--------------------
277-909-865 || ICQ Connectin' b-boys
Би-бойский магазин

Все благодарности выражайте плюсом в репутацию


Omarcheek!!!
 
Omarcheek
30.10.2007, 20:53
Сообщение #2


Omarcheek


Группа: Страж порядка
Сообщений: 914
Регистрация:
18.2.2007
Из: Здесь
Пользователь №: 1




Полубэк
Бэк
Фризы Полубэк и Бэк. Для того чтобы сделать их, научитесь просто стоять на руках. Теперь когда вы научились стоять на руках, пытайтесь не сгинать ноги, а наклонить их за спину. У вас должно получится что-то вроде маленького мостика, только ноги не касаются пола. А теперь самая главная часть: когда вы встаёте на руки, сразу же голову пытайтесь наклонить к груди. Еще есть его разновидность. Когда ноги раздвинуты на поперечный шпагат.

Kick-ups
Kick-ups 2
Основная идея элемента заключается в том, чтобы подняться на ноги с положения лежа на спине.. делается с помощью толчка ногами и руками (хотя можно только с помощью ног)

Kick-ups в положении стоя
Элемент, похожий на обычный Kick-up. Выполнение: с положения стоя на ногах делается прыжок на руки, немного прогибается спина и потом совершается обратный прыжок на ноги, потом движение повторяется.

L-kick (Флажок и т.д.)
Фриз, напоминает перевернутую английскую букву L. Отсюда и название


--------------------
277-909-865 || ICQ Connectin' b-boys
Би-бойский магазин

Все благодарности выражайте плюсом в репутацию


Omarcheek!!!
 
Omarcheek
30.10.2007, 23:23
Сообщение #3


Omarcheek


Группа: Страж порядка
Сообщений: 914
Регистрация:
18.2.2007
Из: Здесь
Пользователь №: 1




Stars

Stars - очень красивый и несложный элемент. Чтобы его научиться, нужно уверенно делать гелик и бэкспин.
Техника выполнения:
1. делаешь обычный гелик.
2. Когда находишься на спине, выпрямляешь свободную руку- ту которой НЕ упираешься в пол и живот.
3. при переходе со спины на плече, ставишь свободную руку на пол, переносишь вес тела на руку, упираешься головой в пол.
4. касаясь пола рукой и головой ( вес тела находится на плече) стараешься держать баланс и продолжать кручение.



--------------------
277-909-865 || ICQ Connectin' b-boys
Би-бойский магазин

Все благодарности выражайте плюсом в репутацию


Omarcheek!!!
 
Макаров
1.11.2007, 16:27
Сообщение #4


Знающий о танце


Группа: Местный
Сообщений: 485
Регистрация:
13.8.2007
Из: Ильичевск
Пользователь №: 215




а Полное FAQ по Air-Twist Будет?


--------------------
Lets Get Ready The RedBull!!!
 
Omarcheek
1.11.2007, 17:41
Сообщение #5


Omarcheek


Группа: Страж порядка
Сообщений: 914
Регистрация:
18.2.2007
Из: Здесь
Пользователь №: 1




будет


--------------------
277-909-865 || ICQ Connectin' b-boys
Би-бойский магазин

Все благодарности выражайте плюсом в репутацию


Omarcheek!!!
 
BonyX
9.11.2007, 18:43
Сообщение #6


В культуре


Группа: Местный
Сообщений: 57
Регистрация:
21.10.2007
Пользователь №: 404




А какие ещё элементы будут, если не секрет?


--------------------
Заходите на мой сайт http://bdance.ucoz.ru/
 
Omarcheek
9.11.2007, 18:50
Сообщение #7


Omarcheek


Группа: Страж порядка
Сообщений: 914
Регистрация:
18.2.2007
Из: Здесь
Пользователь №: 1




ну я не знаю.. вы говорите, чего не хватает, я попытаюсь это найти и добавить..

пока что на очереди Твист..


--------------------
277-909-865 || ICQ Connectin' b-boys
Би-бойский магазин

Все благодарности выражайте плюсом в репутацию


Omarcheek!!!
 
BonyX
9.11.2007, 20:03
Сообщение #8


В культуре


Группа: Местный
Сообщений: 57
Регистрация:
21.10.2007
Пользователь №: 404




Еще бы фризов хотелось бы, и всяких фишек типа stars.


--------------------
Заходите на мой сайт http://bdance.ucoz.ru/
 
Omarcheek
2.12.2007, 22:06
Сообщение #9


Omarcheek


Группа: Страж порядка
Сообщений: 914
Регистрация:
18.2.2007
Из: Здесь
Пользователь №: 1




Твист (Twist, AirTwist, Airtrack, Airflare) - Итак приступим. Против часовой стрелки. Заход как на гелик сверху. Правая рука вниз, мах левой ногой вверх вправо. Затем ставится вторая рука. Ноги не перпендикулярно земле, а где-то под 50 градусов. Дальше продолжается мах ногами. И когда левая нога проходит под правой (сильным махом), правая рука тоже делает мах и отрывается от земле. Тело получает небольшой толчок вверх. Затем, когда правая рука проходит около правой ноги, левая рука тоже отрывается от земле. На какое-то мельчайшее мгновение тело взлетает над землей! Затем идет сход на правую руку, потом на левую. И все повторяется снова. Написать-то легко. Сделать вот трудно.

Обучалка 1
Обучалка 2
Обучалка 3
Обучалка 4 by Expression Crew


--------------------
277-909-865 || ICQ Connectin' b-boys
Би-бойский магазин

Все благодарности выражайте плюсом в репутацию


Omarcheek!!!
 
BonyX
15.1.2008, 18:52
Сообщение #10


В культуре


Группа: Местный
Сообщений: 57
Регистрация:
21.10.2007
Пользователь №: 404




Намечается ли в скором будущем пополнение школы


--------------------
Заходите на мой сайт http://bdance.ucoz.ru/
 
Omarcheek
16.1.2008, 19:46
Сообщение #11


Omarcheek


Группа: Страж порядка
Сообщений: 914
Регистрация:
18.2.2007
Из: Здесь
Пользователь №: 1




да.. намечается. есть очень рульная обучалка от самих Хилти и Бош (локинг).

на счет павер мува, говорите какие еще элементы добавить.. добавим.


--------------------
277-909-865 || ICQ Connectin' b-boys
Би-бойский магазин

Все благодарности выражайте плюсом в репутацию


Omarcheek!!!
 
Макаров
16.1.2008, 22:23
Сообщение #12


Знающий о танце


Группа: Местный
Сообщений: 485
Регистрация:
13.8.2007
Из: Ильичевск
Пользователь №: 215




Хочу обучалку по Скрепке!!!! типа бочка с ровными ногами....


--------------------
Lets Get Ready The RedBull!!!
 
bboydredd
17.1.2008, 22:26
Сообщение #13


Знающий о танце


Группа: Местный
Сообщений: 605
Регистрация:
28.10.2007
Из: СеРПуХов CiTY
Пользователь №: 458




будет ли обучалка по chairjump?


--------------------
Life is the game...
 
Omarcheek
20.1.2008, 11:26
Сообщение #14


Omarcheek


Группа: Страж порядка
Сообщений: 914
Регистрация:
18.2.2007
Из: Здесь
Пользователь №: 1




попробую найти


--------------------
277-909-865 || ICQ Connectin' b-boys
Би-бойский магазин

Все благодарности выражайте плюсом в репутацию


Omarcheek!!!
 
BonyX
21.1.2008, 20:22
Сообщение #15


В культуре


Группа: Местный
Сообщений: 57
Регистрация:
21.10.2007
Пользователь №: 404




Раз chairjump будете выкладывать тогда сразу и airchair выкладите,чтобы новичкам постепенно учиться.


--------------------
Заходите на мой сайт http://bdance.ucoz.ru/
 
dedpolizai
21.2.2008, 11:31
Сообщение #16


На пороге


Группа: Местный
Сообщений: 5
Регистрация:
19.2.2008
Пользователь №: 946




Омар, амиго! ))))))))
Секс вери мач. Если бы у нас в 2000 г были такие обучалки...!
Пис.
 
Scramble
21.2.2008, 11:56
Сообщение #17


В культуре


Группа: Местный
Сообщений: 107
Регистрация:
31.1.2008
Пользователь №: 841




Ну, вобще могу сказать, что при выполнениии свипа мах рукой и ногой выполняется не одновременно, т. е. мах руками идет немного раньше чем мах ногой в верх. Как бы ноги идут всед за руками, т.е. сначала идет мах руками, а за тем уже идет мах ногой (при чем надо поднимать и задницу в воздух) а за тем уже ноги поднятые "в воздух" идут в след за руками".
 
dedpolizai
21.2.2008, 12:17
Сообщение #18


На пороге


Группа: Местный
Сообщений: 5
Регистрация:
19.2.2008
Пользователь №: 946




Хотелось бы еще элемент Scratch и его разновидности. (С него начинаются выходы на свайп, гелик и т.д. т.е основные элементы - захлест ногой с последующим перебором руками и снова захлест). Сори, если неправильно обозвал элемент. ))))))))
Флаинг Стэпс его активно использует в клипе Супер соник.
 
Начинающий бибое...
16.5.2008, 17:02
Сообщение #19


На пороге


Группа: Местный
Сообщений: 6
Регистрация:
16.5.2008
Из: Россия гГ)
Пользователь №: 1487




ЦИТАТА(Omarcheek @ Jan 16 2008, 07:46 PM) [snapback]5137[/snapback]
на счет павер мува, говорите какие еще элементы добавить.. добавим.
А не мог бы кто нибудь из вас выложить полный список Павер мувов? плизз оч прошу. И ещё кое что: есть ли обучающее видео ТОПРОКов, к примеру такие же видео уроки как например у павер мувов и футворков??? плиз, оч прошу выложить. Омарчику +1))
 
Начинающий бибое...
16.5.2008, 17:28
Сообщение #20


На пороге


Группа: Местный
Сообщений: 6
Регистрация:
16.5.2008
Из: Россия гГ)
Пользователь №: 1487




а, и ещё: HandGlide (Handspin) скачивается но не открыватся , сможете перезалить эту видюху?)
 




« Предыдущая тема · Школа брейк-данса online · Следующая тема »
 
2 Страниц    1 2 >
1 чел. читают эту тему [гостей: 1, скрытых пользователей: 0]
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный+ · Переключить на: Древовидный

Подписка на эту тему · Сообщить на email · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 15.11.2008, 16:31

штабелеры гидравлические гидравлические тележки складские


Дизайн сделан специально для сайта Ua-bboys.org. Дизайн рисовала - Salo, кодил - nDiezel