This version of the page http://www.marketing.web-standart.net/index0$i!758541.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-15. The original page over time could change.
Новый маркетинг - журнал о маркетинге и рекламе для маркетологов и рекламистов
Главная
О нас
Регистрация на сайте
Подписка на журнал
Архив
Новости
Ресурсы интернета
Поиск
Рекламодателям
Контакты

Подписаться
Доступ к статьям открыт только зарегистрированным пользователям.
Доступ к статьям открыт только подписчикам журнала.
[)
[)
 
Забыли пароль?
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОМПАНИИ
КАМПАНИИ МЕСЯЦА
КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
СТРАТЕГИИ В МАРКЕТИНГЕ
ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
МАРКЕТИНГ-МИКС
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
ПРАКТИКА
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ
МЕДИА ЭКСПЕРТ
СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА
ПОТРЕБИТЕЛЬ
ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Письмо в редакцию
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
В поиске своего сегмента
Для любой компании, заинтересованной в эффективном продвижении своей продукции или услуг, сегментация является тем фундаментом, на котором основывается дальнейшее изучение и освоение рынка. Однако в современных условиях сегментация может быть эффективной, только если при ее проведении не ограничиваться одним-двумя критериями. Она должна предусматривать выделение каждого сегмента на основе социально-демографических характеристик потребителей, особенностей их восприятия продукта и его свойств, а также потребительских ценностей, особенностей принятия потребительского решения и, шире, особенностей стиля жизни потребителя. Такой подход позволяет более четко определить наиболее перспективные и выгодные для компании сегменты. [...)

НОВЫЙ МАРКЕТИНГ, № 9 (87), 2008

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

  Вышел "Новый маркетинг" № 9 (87) 2008
[Предыдущие номера журнала ищите в рубрике "Архив"!)
Уважаемые подписчики! В связи с реконструкцией сайта журнала "Новый маркетинг" мы временно предлагаем вам воспользоваться просмотром журнала в формате программы Acrobat Reader Мы приносим вам свои извинения за временное неудобство, которое в ближайшее время будет устранено! [...)

ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ

Стратегическое планирование

  Взлеты и падения стратегического планирования
[Основные ошибки, допускаемые при разработке стратегий)
Как известно, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Точно так же плох тот маркетолог, который не хочет стать директором по маркетингу и принять участие в разработке стратегии компании. Как правило, в процесс стратегического планирования вкладывают очень много энергии и средств. Но имеет ли это смысл? Ведь в результате на свет могут появиться нежизнеспособные стратегии, которых никто в компании не gридерживается. Чтобы этого не случилось, необходимо избегать ряда ошибок. [...)

МАРКЕТИНГ-МИКС

Креатив

  Просто это сложно
[Все, что нужно для создания «продающего» слогана)
Был обычный вторник. Рекламное агентство Euro RSCG New Europe жило своей креативной жизнью: дизайнеры рисовали, копирайтеры писали, стратеги думали, медийщики букировали... Мне сказали, что нужно написать статью для журнала «Новый маркетинг». Что ее текст должен быть легким и интересным, а сама она должна быть о слоганах. Я призадумался. Взял тайм-аут и только спустя несколько дней согласился на это рискованное мероприятие. Ведь писать о слоганах хорошо – тяжело, а плохо – не хочется. Я постарался сделать это хорошо и надеюсь, что у меня все получилось. [...)

Стимулирование сбыта

  Приз в студию!
[Как сформировать призовой фонд и использовать его во время проведения акции)
Всевозможные акции как инструмент формирования спроса и стимулирования сбыта по-прежнему популярны. В центре любой активности находятся призы и подарки, от выбора которых во многом зависит, захотят ли потребители включиться в акционную игру. Кроме того, правильно подобранные призы помогают формировать и поддерживать имидж бренда и доносить его до целевой аудитории. [...)
[14.11 12.12)
Provid: Беременные мужчины существуют
[14.11 12.11)
TRI*M – уникальный подход к построению эффективной системы Stakeholder Management
[13.11 23.05)
IFAK презентовала результаты первой волны регулярного мониторинга «EUROcustomer - 2012»
[13.11 23.02)
«AUDI-Центр АИС-Харьков» раздает подарки
[13.11 23.01)
О2 Public Relations помогло «АвтоЛеди» заявить о себе
[13.11 12.20)
Google запустил голосовой и видео чат Gmail
[13.11 12.18)
Coca-Cola делает покупки в Англии
[12.11 21.15)
Ogilvy Group запускает кампанию для Vega - крупнейшего телекоммуникационного оператора Украины
[12.11 21.13)
Новая упаковка пива «Чернігівське»
[12.11 21.08)
MacСоffee раздаёт деньги
Еще новости >>>
[30.07.2008)
Разрешено все, что не запрещено
На сегодняшний день все без исключения маркетологи ломают голову над тем, как выделить свой продукт из ряда подобных товаров-конкурентов. Самые популярные вопросы, которые при этом задают, следующие: «На чем акцентировать внимание в рекламе, чтобы потребитель услышал наше сообщение?», «Как завоевать популярность и лояльность потенциальной целевой аудитории?», «Как узнать настоящие мотивы, побуждающие потребителей к покупке данного товара?». Ответы находятся на стыке маркетинга и психологии. [...)
[16.07.2008)
Формула успеха
АВТОР: Анна Иваницкая. Время от времени, маркетинговый мир захлестывает внезапный, огромный, быстрый, непредсказуемый и необъяснимый успех. Это маркетинговые "хиты" - продукция или услуги, места развлечения или места отдыха, покупающие места для гуляния или торговые центры, которые приводят в замешательство своей популярностью. [...)
[31.03.2008)
STUDYING PR IN LONDON
Ариадна Бахматова, последние несколько лет бывшая ведущим специалистом Starget PR-Agency, сегодня получает степень магистра по специальности «Менеджмент коммуникаций» в London Metropolitan University. Учебу Ариадна сочетает с работой в одном из специализированных лондонских PR агентств, параллельно являясь при этом представителем Chartered Institute of Public Relations (CIPR) в своем университете. Размышления Ариадны о PR рынке Великобритании – не «записки туриста», а самый что ни на есть взгляд изнутри. [...)
Список рубрик >>>
Акции
Анонс свежего номера
Новости
Ресурсы интернета
События
E-mail )
 
Рассылки Subscribe.Ru
Журнал "Новый маркетинг" - рассылка новостей и статей
Каталог маркетолога
Полезные ссылки
Форум
Стань автором "НМ"
 
Еще вакансии >>>
[21.10.2008)
25-27 ноября - IV Международный форум "Лояльный покупатель: где у него кнопка?"
[21.10.2008)
9-12 ноября - VIII Международная конференция «Выбор года» в Египте, Шарм-эль-Шейх
[09.10.2008)
4-5 декабря - Тренинг Малобюджетный маркетинг от автора бестселлера «Провинциальный маркетинг или жизнь маркетолога без бюджета»
Еще анонсы >>>
"/>
[Главная)   [О нас)   [Регистрация)   [Подписка)   [Архив)   [Новости)   [Ресурсы интернета)   [Поиск)   [Рекламодателям)   [Контакты)
Пишите нам:
Галина Петренко - petrenko@web-standart.net
По вопросам подписки обращайтесь - podpiska@web-standart.net
По вопросам размещения рекламы и информации на сайте, обращайтесь к Валерию Савицкому - dreamer@web-standart.net

© "Новый маркетинг". Разработка и поддержка Antanta.net