This version of the page http://www.beniterreni.com.ua/doc_9.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-14. The original page over time could change.
Страхование - Beni Terreni
Отдых туры путевки Beni Terreni
главная авиабилеты жд билеты услуги
Страхование
отзывы контакты
страны предложения визы
Виза в Австрию
Виза в Бельгию
Виза в Великобританию
Виза в Великобританию Студентческая
Виза в Германию
Виза в Голландию (Нидерланды)
Виза в Гонконг
Виза в Данию
Виза в Израиль
Виза в Индию
Виза в Испанию
Виза в Испанию Анкета
Виза в Италию
Виза в Италию Бизнес
Виза в Канаду
Виза в Китай
Виза в Марокко
Виза в Польшу
Виза в США
Виза в Хорватию
Виза в Швейцарию
Виза в Южную Карею
Виза во Францию
проездные документы
1-й заграничный паспорт
2-й заграничный паспорт
Данные ребенка в паспорте родителей
Детский проездной документ
о нас
Информация о компании
Горящие туры:
Баден-Баден. Оздоровительный курорт
Программы по образованию в Англии
Специальное предложение по Сейшелам!!!
”ВЕНГЕРСКАЯ СКАЗКА”
«ГРАНД-ТУР ПО ВЕНГРИИ + ВЕНА»
АВИА ТУР В ЛОНДОН, 8 дней
Авиа тур в Лондон
’’ДАР ПРИРОДЫ – ТЕРМАЛЬНЫЕ ВОДЫ’’
Kения эконом: Найроби – озеро Накуру – Масай Мара
Групповой тур ”Сокровища Британии”
новости
28.10.08
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ
22.10.08
Топ-5 отелей Лондона по версии Forbes Traveler 400
11.09.08
КОНЦЕРТЫ МАДОННЫ
31.07.08
Лучшие пляжные города мира
15.07.08
Панорамный ресторан на самой высокой обзорной точке Европы
14.07.08
Туристы увидели рождение нового острова
07.06.08
Киев - Ницца БЕЗ ПЕРЕСАДКИ
22.04.08
Популярность острова Бали
03.04.2008
Самые популярные страны для летнего отдыха
04.04.08
Тур для шопоголиков «Секс в большом городе»
28.03.08
В прошлом году Эйфелеву башню посетили почти 7 миллионов человек
28.03.08
ТОР 10 - десятка самых привлекательных стран мира. Новые идеи.
28.03.08
Авиакомпания Emirates утвердила маршруты для своего первого А380
19.03.08
Гран-при Монако ”Формула-1”
18.03.08
Теннисный матч между сборными командами Украины и Италии

Страхование

Компания "Beni Terreni" оказывает услуги по страхованию туристов во время пребывания за границей на все случаи жизни.

ЗАЧЕМ НУЖНА СТРАХОВКА

Без страховки вас не пустят ни в одну из развитых стран мира. Ее можно не иметь, если вы отправляетесь в Турцию или Тунис. Продавая путевки без страховки, турфирмы берут с клиента, как правило, расписку в том, что лечение (в том числе экстренное) за границей он оплачивает сам. Но любители анталийских или тунисских пляжей, по наблюдениям менеджеров фирмы "Совет по туризму", очень редко отказываются от страхового полиса. Уверенность в надежных тылах стоит недорого.

Наибольшее количество страховых случаев происходит вследствие пищевых отравлений, обострения хронических заболеваний (особенно сердечных) из-за резкой перемены климата, солнечных ожогов, травм в бассейнах, ушибов, аллергии. Кстати, именно в случае тяжелых травм, когда требуется медицинская транспортировка или репатриация, туристы начинают жалеть о том, что они не застраховались по расширенной программе. Родственникам пострадавшего хочется находиться рядом с больным, поддержать его хотя бы своим присутствием. Но визит третьего лица в экстренной ситуации может быть оплачен страховой компанией, только если турист был застрахован по более полной программе, чем базовая медицинская. Внутри-больничное наблюдение и информирование родственников о состоянии здоровья застрахованных приобретает громадное значение, когда сын, мать, брат находятся в другой стране, в больнице и вас гложет тревога об их состоянии.

Наибольшее количество путешественников в случае неприятностей ограничиваются амбулаторным лечением, вызывая врача в гостиницу. Единовременный вызов врача, в зависимости от страны пребывания, обойдется в сумму от $40 до $ 120. Стоимость выписанных вам лекарств может составить $20 - 100. Обычно бывает необходим повторный визит врача. В результате сумма возмещения получается вроде бы небольшая - от $60 до $300, но будет лучше, если эти деньги заплатит страховая компания. Размер стандартного взноса, уплачиваемого туристом в страховую компанию, составляет в среднем $0,8 -1 за каждый день поездки, а страховая сумма, в пределах которой оказываются и оплачиваются медицинские и экстренные услуги, может достигать $30000.

"Подводные камни"

Некоторые туристы - главным образом индивидуалы и те, кто хочет застраховаться по расширенной программе, предпочитают самостоятельно оформлять страховку. Самый главный вопрос для них - качество страхового продукта. Если человек купит в магазине некачественные продукты, то в другой раз он просто не придет в этот магазин.

Со страховкой дело обстоит несколько иначе. Здесь турист может оказаться в роли сапера, который, если ошибается, то один раз. Для того чтобы не ошибиться при выборе страховой компании, сначала узнайте, есть ли у нее договор с зарубежной сервисной компанией. Наличие такого договора - необходимое условие, которое вытекает из сути полиса страхования туристов. Страхование выезжающих за границу подразумевает оплату и оказание медицинских и экстренных услуг при наступлении страхового случая за пределами родной страны. Чтобы иметь возможность оказания оперативной медицинской помощи за границей, российские страховые компании заключают договоры с зарубежными компаниями Assistance.

Для получения медицинской помощи застрахованный турист должен связаться по телефону с диспетчерским центром и описать возникшую проблему. Если он уже в больнице, то с сервисной компанией связывается врач для получения гарантий оплаты лечения застрахованного.

Другой вопрос - куда человек должен звонить при наступлении страхового случая. Немаловажным моментом, особенно для тех, кто не знает иностранных языков, является наличие у компании круглосуточной русскоговорящей диспетчерской службы.

Далее турист должен ознакомиться с условиями страхования, содержащимися в полисе и правилах. Они должны обязательно прикладываться к полису, потому что именно в них подробно расписано, какие события являются страховыми случаями, исключения из списка страховых случаев, порядок оказания помощи и возмещения расходов, права и обязанности сторон и т. д.

Значимым моментом, выражаясь юридическим языком, при заключении договора является наличие в условиях страхования франшизы, своеобразного "подводного камня" страховки. Франшиза - это та часть расходов, которая туристу не возмещается страховой компанией и которую он оплачивает сам. Полис с франшизой всегда дешевле, но подумайте, стоит ли первые $50 - 150 за свое лечение платить самим" Для выявления скрытой франшизы нелишне более внимательно изучить правила страхования. Кстати, в некоторых странах (в той же Турции, например) доктора требуют оплату лечения по принципу "услуга-наличные", то есть вы сразу же должны заплатить деньги.

И последний вопрос к страховой компании - выбор программы услуг, которые будут оказаны туристу по полису. Расширенные программы страхования, стоящие несколько дороже, включают, помимо медицинской помощи, транспортировки и репатриации, экстренную стоматологическую помощь (обычно в пределах $100 - 200) и ряд экстренных услуг: предоставление жилья после выхода из больницы, досрочное возвращение домой, визит третьего лица в экстренной ситуации, возвращение детей, предоставление услуг переводчика, адвоката, помощь автомобилистам при аварии или поломке личного транспорта и т.д.

В целом же, если вы взялись самостоятельно обеспечить себя страховкой, внимательно изучите условия страхования, а также договоры, дающие гарантию оказания услуг туристам за границей. Если вы пришли в честную страховую компанию, которая действительно заботится о тех, кого страхует, вам все покажут и расскажут самым подробным образом.