This version of the page http://kr-eho.info/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-10. The original page over time could change.
Крымское ЭХО | В Крыму говорят - весь мир слышит!

ГЛАВНАЯ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ            ФОРУМ

 

Разделы
Политика
Экономика
Общество
Культура
Обо всем

Интервью
Дословно
Партсобрание
Знать и помнить
Поле дискуссии

Симферополь
Ялта
Евпатория
Севастополь
Керчь

















Опрос
Мировой финансовый кризис трясет Украину. Ваши действия:

бегу в банк снимать кровные;
ругаю власти на чем свет стоит;
закупаю доллар, евро, йену и фунт стерлинга;
покупаю бытовую технику, квартиры, яхты и заводы;
готовлюсь к увольнению;
мне кризисы не страшны, я работаю только на себя;
ничего не делаю, всё бесполезно;
мне нечего терять
у меня есть свой рецепт спасения


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 48
Комментарии: 0

Господа!

Крымское Эхо" выполнило пожелание большинства читателей, пожелавших узнать подробнее о "Русском Крыме".
Под кнопкой "Задай вопрос" ждем ваших новых предложений: с кем бы вы хотели прочитать беседу на нашем сайте, что бы хотели у него (или у нее!) спросить, - пишите!


Редакция "КЭ"

Симферопольские животные будут жить по правилам

Татьяна БЕРЕГОВАЯ

В течение нескольких лет в Симферополе идут дискуссии по поводу охраны и защиты бездомных животных. Вроде бы в законодательстве Украины эти пункты прописаны, но достаточно нечетко. И очень часто правила содержания домашних животных и регулировки численности животных бездомных, принятые в отдельных городах, противоречат государственным законам. Наше общество, поглощенное решением политических и экономических проблем, еще не успело сформировать систему, которая бы защищала братьев наших меньших. Тем не менее, жестокое обращение с животными является индикатором «нездоровья» общества.

Подробнее | Дата: 10.11.2008 | Прочитано: 18 | Комментарии

This is krizis!
MADE IN UKRAINE

Алекс КАПЛИН

Вы говорите, мировой кризис дал огромного пендаля нашему государству Украина — так, чтобы жизнь малиной не казалась? Теперь ховайся кто может, срочно нужен пакет спасительных антикризисных мер? На сленге юзеров я скажу «гы-гы». Смешно до грусти. Кризис в стране никуда и не исчезал. Он был, есть и останется у всех на виду. Если бы я писал книгу, как это делали дяди Лёни (Кучма «Украина – не Россия» или Грач «Украина – не Европа»), я, пожалуй, по образу и подобию назвал бы свое детище «Украина – не малина». И жизнь в ней не сахар. Да что вам говорить…

Подробнее | Дата: 10.11.2008 | Прочитано: 37 | Комментарии: 3

Лекция о любви, браке и гадстве в нашем бараке

Евгений ПОПОВ

Сейчас, когда впервые в истории США к власти пришел кандидат с темным цветом кожи, рептильные Штатам СМИ стали кричать о какой-то особой демократичности этой страны, ее особости в истории, открытости и т.д. Давайте-ка рассмотрим ее историю и демократичность беспристрастно.
К XVII – XVIII вв., на Атлантическом побережье Северной Америки были основаны 13 английских колоний. Королевские грамоты предоставляли им определенную автономию во внутренних делах (ведь сложно руководить делами издалека столь различными территориями) и в качестве непременного условия – права и обязанности подданных (сейчас они везде пишут «граждан», а это, как вы догадываетесь, не одно и то же) английской короны.

Подробнее | Дата: 10.11.2008 | Прочитано: 32 | Комментарий: 1

Украинский язык как средство культурной интервенции

Анатолий ФИЛАТОВ

«Не в дверь, так в окно»
Народная поговорка

В сентябре 2006 года президентом Украины В. Ющенко были вынесены на обсуждение проект концепции государственной языковой политики на Украине и Законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств». Эти проекты были разработаны организацией под названием «Национальная комиссия по укреплению демократии и утверждению верховенства права». В них по сути дела была сформирована идеологическая платформа для внутренней политики на Украине, которая спустя год получила ющенковское озвучивание: «Единая нация, единый язык, единая церковь».

Подробнее | Дата: 10.11.2008 | Прочитано: 49 | Комментарии: 3

Коса раздора

Тамара КУЛЫБЫШЕВА

Да не о злополучной Тузле речь! Хотя легкую волну выстроенная россиянами дамба к своей прибрежной соседке, Аршинцевской косе, прибила, неожиданно намыв песок на давно уходящий в море берег. Нет в затяжном конфликте и никакого политического подтекста - одна голая прагматика, в которой, как два бойцовских петуха, сошлись жители Аршинцевской косы и керченская городская администрация. Уж больно лакомым участком оказалась коса, всегда считавшаяся убогой окраиной Керчи.
Надо было повернуть историю в капиталистическую вспять, чтобы узнать истинную цену прибрежной земли. Пока на нее не положили глаз предприимчивые люди, а местная власть не почувствовала легкий, как летний бриз, аромат валютной зелени, проблемы косинцев никого не волновали.

Подробнее | Дата: 10.11.2008 | Прочитано: 32 | Комментарий: 1

Читаем вместе крымскую прессу. 8 ноября

Борис ВАСИЛЬЕВ

«Крымская правда» сегодня не вышла, «Крымская газета» заполнена телепрограммой, а поэтому обратимся к «Крымским известиям». Они напоминают, что завтра День украинской письменности и языка. По этому случаю крымчан поздравляют парламент и правительство автономии.
На нашем сайте уже была информация о пресс-конференции главных лиц Антимонопольного комитета Украины и Крыма. Корреспондент «КЭ» Ольга Фомина отметила, что «такого позорного мероприятия в стенах крымского Совмина не было давно». Сегодня об этом мероприятии, но в более мягких тонах пишут журналисты «Крымских известий» и «Крымского времени».

Подробнее | Дата: 08.11.2008 | Прочитано: 53 | Комментарий: 1

Памяти первого командующего
НЕЗАМЕТНЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сергей ГОРБАЧЁВ

В этом году Черноморский флот и Севастополь отмечают целый ряд знаковых юбилеев и дат, две из которых связаны с именем первого командующего Черноморским флотом вице-адмирала Федота Клокачева. 26 марта исполнилось 275 лет со дня его рождения. А 7 ноября – 225 лет со дня смерти.
По инициативе морской общественности Севастополя черноморцы и горожане воздали память первому командующему.

Подробнее | Дата: 08.11.2008 | Прочитано: 30 | Комментарии

Многие наши политики хотели бы котеку в 65 см!
В ГАЛЕРЕЕ КЭП ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФОТО- И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫСТАВКИ «ПРИНЦЕССА ПАПУА»

Олег ШИРОКОВ

Симферопольцы и крымчане уже не раз видели небольшие фильмы снятые супругами Андреевыми об их путешествиях по Непалу, Южной Америке, Юго-восточной Азии. Наши знаменитые земляки сумели с необычного ракурса увидеть то, что мы часто могли видеть в популярных телепередачах о странах мира.
На этот раз они представили публике свою фотовыставку о путешествии по Папуа-Новая Гвинея, озаглавленную «Принцесса Папуа».

Подробнее | Дата: 08.11.2008 | Прочитано: 76 | Комментарии: 6

«Беззаконию» Севастополя приходит конец?
В СЕВАСТОПОЛЕ ЖДУТ ПОЯВЛЕНИЯ ЗАКОНА О СТАТУСЕ ЭТОГО ГОРОДА

Владимир ГУБАНОВ

В Киеве началась подготовка к принятию закона о статусе Севастополя и, по всей видимости, данный документ может появиться без учета мнения севастопольских депутатов. Такое предположение 6 ноября на совещании, посвященном закону о статусе Севастополя, высказал председатель его городского Совета Валерий Саратов. В совещании приняли участие отцы города, как нынешние (кроме председателя СГГА Сергея Куницына), так и бывшие: в прошлом – председатель СГГА, а сейчас – представитель президента Украины в автономии Леонид Жунько, экс-председатель горсовета, а ныне – рядовой депутат Василий Пархоменко и такой же экс-председатель горсовета, в настоящее время – глава Территориального управления счетной палаты в АР Крым и г. Севастополе Валентин Борисов.

Подробнее | Дата: 08.11.2008 | Прочитано: 37 | Комментарии

Взрывоопасно!

Софья БАСАВРЮК

4 ноября, в День народного единства, во время проведения в Симферополе Русского марша, милиция задержала Вадима Иловченко (на фото). Это произошло там же, где проходил многолюдный митинг, в котором участвовали казаки, на улице Ленина.
В казачьих кругах Иловченко – фигура известная, он атаман казачьей общины «Соболь». В Железнодорожном РОВД Крымской столицы задержанному объявили, что с 12 сентября 2008 года он находится в розыске. Через сутки его отпустили, взяв подписку о невыезде за пределы Крыма.

Подробнее | Дата: 07.11.2008 | Прочитано: 74 | Комментарии

Хороший был день, праздничный

Наталья ГАВРИЛЕВА

Вот и отметили в Симферополе «красный день календаря». «На 7-е», как раньше говорили, и все сразу понимали, о чем речь. К «Седьмому» проводили ярмарки, кололи свиней, в Крым приходили первые заморозки, раздавались награды и готовился военный парад.
От всего этого «великолепия» сегодня остались разве что ярмарки и заморозки: ночь с 7 на 8-е на полуостров, обещают, дыхнет Дед мороз. Но солнце было, праздник в душе у тех, кто его ждал и настроился на него, тоже был.

Подробнее | Дата: 07.11.2008 | Прочитано: 59 | Комментарии

Симферопольский горсовет встал на защиту российских телевизионных каналов

Депутаты Симферопольского городского совета приняли решение в защиту прав жителей Симферополя и операторов кабельных сетей на просмотр и ретрансляцию российских телевизионных каналов. С инициативой о принятии соответствующего решения выступили депутаты Симферопольского городского совета от партии «Русский блок» Валерий Ильичёв и Виктор Афанасьев. В поддержку данной инициативы перед зданием городского совета состоялся пикет КРО партии «Русский блок» и Русской общины Крыма.

Подробнее | Дата: 07.11.2008 | Прочитано: 62 | Комментарии: 4

«Черноморке» не хватило «объективности, полноты и точности»
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ «ЧЕРНОМОРСКАЯ» ТАТЬЯНЕ КРАСИКОВОЙ

Владимир БЛИНОВ

Уважаемая Татьяна Александровна!

Мы искренне признательны возглавляемому Вами коллективу за освещение деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления г. Симферополя, информирование жителей города, всех крымчан о ситуации, сложившейся в столице Автономной Республики Крым.
Понимаем, что в условиях финансового кризиса негосударственной телерадиокомпании, не имеющей заключенного соглашения с городским советом, сложно находить источники финансирования для такого освещения.

Подробнее | Дата: 07.11.2008 | Прочитано: 82 | Комментарии: 2

Читаем вместе крымскую прессу. 7 ноября

Борис ВАСИЛЬЕВ

Ну как обойдешь вниманием сегодняшнюю 91-ю годовщину Октябрьской революции, когда «Крымская правда» и на первой, и на второй полосе дают публикации на эту тему! Журналисты на этот раз упростили себе задачу. Наталья Астахова поехала в пгт Октябрьское, а Наталья Пупкова побывала на симферопольской улице имени 60-летия Октября.
«Ностальгия — это тоска по родине. Говорят, свойственна только русским. Говорят также, что от этой болезни не умирают. Врут, наверное. О летальном исходе точно врут. Потому что умирают. И люди, и даже поселения. Вот человек вроде как жив, а внутри всё иссушено. Вот посёлок вроде есть, и название у него в честь того самого Октября, а душу из него будто вынули.

Подробнее | Дата: 07.11.2008 | Прочитано: 41 | Комментарии

Дети с 47-ой хромосомой
МОЖНО ЛИ РАССЧИТЫВАТЬ НА ЛЮБОВЬ?

Татьяна БЕРЕГОВАЯ

Когда при оплодотворении встречаются мужская и женская клетки, они начинают активно передавать друг другу информацию, делиться, взаимодействовать и порождать новые клетки. Это тот этап, когда ДНК матери соединяется с ДНК отца. Иногда, в одном случае из 700, происходит непредвиденное — и 21-ая пара хромосом ведет себя не так, как положено. В результате получившийся эмбрион будет иметь на одну хромосому больше, чем у его родителей и большинства людей планеты. Когда он появится на свет, его сразу же узнают по характерным внешним признакам, сделают анализ, и, если он подтвердит подозрения, родителям сообщат, что у них родился ребенок с синдромом Дауна.

Подробнее | Дата: 07.11.2008 | Прочитано: 55 | Комментарий: 1

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 111 ] [>>]

// Памятные даты Крыма
12 ноября 1887 г. :
Городская дума избирает архитектором Ялты Н. П. Краснова.
Подробнее


// Наши юбилеи
17 ноября 1853 г. :
155 лет назад на рассвете пароходо-фрегат «Владимир» под командованием капитан-лейтенанта Г.И. Бутакова в районе Пендераклии у берегов Турции заметил 10 - пушечный турецкий колесный пароход «Перваз-Бахри».
Подробнее


// Новости
Медведев и Обама проведут переговоры при первой возможности - Лавров

Россия выдвинула условие евроинтеграции Украины

Американские эксперты проверят, что у Украины в закромах

Брюссель обнародовал планы по принятию новых членов в Евросоюз

Оставьте надежды. Обама не собирается отказываться от размещения ПРО в Польше

США просит консульство Венесуэлы в Хьюстоне покинуть страну

Страны отказываются приютить сына бен Ладена

В Кении назвали банкноту на честь Обамы

Эксперт выдвинул пять возможных версий аварии 'Hерпы'

Россия и Венесуэла создают банк нефти

Россия доказывает, что у нее нет границ с Украиной

Украинский депутат просит Обаму помочь выгнать российский флот из Крыма

Посол США: Америка никогда не планировала расчленения СССР или России

Крымские студенты: НАТО заберите, булочки оставьте

Вузам предложат объединиться и потягаться с Европой

Армянские и греческие священники опять подрались в храме Гробе Господня

Американцам рассказали о преданности Ющенко

Гадалку и астролога в Украине причислили к профессиям

Адмирал Колчак перешел дорогу Обаме

Кто бы мог подумать. В центре Киева нашли… древнее озеро



// Крымские события
Украина увеличит количество воинских частей в Крыму, 'чтобы никто не думал напасть'

В Севастополе появились листовки против союза Ющенко и Януковича

В конкурсе проектов памятника Пушкину победил симферопольский художник

Балаклавское рудоуправление переходит на 4-дневную рабочую неделю

Высший хозсуд приостановил решение о сокращении территории санатория им. Боброва в Алупке

Авиакомпания из РФ выйдет на украинский рынок с low-cost ценами

В Симферополе отмечают осенний крымскотатарский праздник Дервиза

Каждая седьмая многоэтажка в Симферополе не отапливается

В Симферополе во время матча между 'Таврией' и 'Шахтером' проходила съемка нового сериала

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ



17 ноября в Симферополе на улице Киевской, в здании агропромышленного комбината «Крымсовхозвинпром», состоится торжественное открытие Почетного консульства Венгерской Республики

15 ноября в Симферополе пройдет отборочный конкурс ХІ Всеукраинского фестиваля «Червона рута-2009»

С 6 ноября по 12 ноября в 'Спартаке' (тел. 530-029) смотрите фильмы 'КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ' (триллер); 'Aдмиралъ' (Россия); 'МАКС ПЕЙН' (триллер-экшн); 'Приключения Алёнушки и Ерёмы' (мульт)



// Читаем вместе
2000: Европа Ющенко 'перезагрузит' Украину во имя второго президентского срока?

Newsweek: Наше темное будущее

DDC World: Репортер Би-би-си рассказал о расследовании в Цхинвали

Sueddeutsche Zeitung: Кто изолирует Россию, вредит сам себе

Объективная газета: Большой 3,14-здец Близок



// Двигатель торговли






При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Крымское Эхо" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.
Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Материал, обозначенный (R), публикуется на правах рекламы.
Редакция выпускает бумажное приложение - газету "Крымское Эхо" (св-во о регистрации КМ1402-154р. от 01.10.2007г.)