This version of the page http://www.obyava.com.ua/news_5923.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-05. The original page over time could change.
От мелкой рыбки в мутной воде - до крупной
Представьтесь, пожалуйста
Имя пользователя:
Пароль:


(забыли пароль?)
Главная страница » Новости » Город и регион » От мелкой рыбки в мутной воде - до крупной

Новостные разделы

  • ТВ-программа
  • Город и регион
  • Авторская колонка
  • Людям о людях
  • События в Украине и в Мире
  • Афиша



Последние новости

  • (17:33) К зиме готовы, но пока будем ездить по лужам
    КП «АТП-2528» к зиме готово. Так можно в общем и целом сформулировать ответ Александро Жигалко, начальника этого автотранспортного предприятия, на наш вопрос о подготовке к зиме. Похоже, по лужам придется не только ездить, но и ходить. Ливневые канализации Чернигова находятся в запущенном состоянии и не выполняют своих функций.
  • (17:01) В бібліотеках Чернігівщини чергове поповнення
    Сьогодні в читальному залі Чернігівської обласної універсальної наукової бібліотеки імені Короленка відбулася презентація книги Володимира Мельниченка «На славу нашої преславної України»: (Тарас Шевченко і Осип Бодянський)».
  • (17:00) Александр Волощук возвращается в Чернигов!
    Четвертого ноября Александр Волощук, черниговский журналист и знаменитый путешественник, покинул Камчатку. Для тех кто не в курсе сообщаем , что за сто дней он добрался до конечной цели своего очередного путешествия — Командорских островов в акватории Тихого океана. После чего провел две недели в Петропавловске — Камчатском.

От мелкой рыбки в мутной воде - до крупной


9 Октября 2008 16:44    Просмотров: 95

Мошенники не так давно освоили новый вид добычи предметов далеко не первой необходимости – телевизоров, компьютеров, холодильников и т.п.
Например, 31-летний господин Д. в одном из магазинов техники, «злоупотребляя доверием» работников банка, подал фальшивые документы и накупил товаров на сумму более пяти тысяч гривен. Еще один господин Р. 34-х лет так же нехорошо поступил с организацией, предоставившей ему кредит на сумму 5 тысяч гривен. Оба мошенника родом из Черниговской области, а кредиты по фальшивым документам оформляли в Чернигове.
К счастью, обоих мошенников на днях выявили и их ожидает законное наказание.

Еще один вид мошенничества – уже в особо крупных размерах – достаточно распространен среди предпринимателей – это когда неправдиво указывается целевое назначение кредита.

Например, одно из сельхозпредприятий из окрестностей Чернигова получило кредит от крупного банка в сумме 2 млн. грн на приобретение горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, семян и т.д. В тот же день, когда предприятие получило кредит, деньги были потрачены на погашение процентов по другим кредитным обязательствам предприятия.
В дальнейшем директор умудряется взять компенсацию за проценты по кредитам, предусмотренную специальной программой по поддержке агропромышленного комплекса посредством удешевления краткосрочных и долгосрочных кредитов. Участвуя в конкурсе на получение такой компенсации, руководитель предприятия в документах указывает неправдивые сведения по использованию денег (2 млн.), полученных в банке. И за полгода в 2005 году получает компенсацию по процентной ставке на сумму свыше 100 тысяч гривен.
По данному факту прокуратурой черниговской области возбуждено уголовное дело.

Марина Жихарева

Версия для печати
 
 

Выбирай, покоряй!

Загрузка