This version of the page http://www.pre-paid.com.ua/927.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-26. The original page over time could change.
Telenor не готов сокращать свою долю в Beeline
Окт 09
Beeline

Telenor не готов сокращать свою долю в Beeline

Скажи

Норвежский телекоммуникационный хоолдинг Telenor не готов сокращать долю в российской компании «Вымпелком», которой принадлежит оператор мобильной связи компания «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline). Об этом заявил глава российского представительства Telenor Шелль Мортен Йонсен, пишет издание «Комп&НьоН».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что основные акционеры «Вымпелкома» - Telenor (владеет 29,9% оператора) и российская Altimo (владеет 44%), консолидирующая телекоммуникационные активы «Альфа-групп» - достигли предварительных договоренностей об обмене активами. Согласно описанной схеме, Telenor может продать «Альфе» 12% в «Вымпелкоме», получив взамен 100% украинского оператора мобильной связи компании «Киевстар».

«Мы не заинтересованы в сделке, описанной в прессе. Мы хотим остаться в «Вымпелкоме», в компании хорошие отношения, она хорошо развивается, в том числе на международных рынках», - сообщил Ш.М.Йонсен.

По его словам, руководство Telenor и Altimo действительно подписали соглашение о конфиденциальности, однако никаких договоров о сделке по обмену активами подписано не было.

«Нам это не интересно», - подчеркнул представитель Telenor. Он добавил, что норвежская компания готова обсуждать выкуп у «Альфы» принадлежащие ей 43,5% акций «Киевстара», чтобы стать его единственным владельцем.

Напомним, Telenor и «Альфа» уже несколько лет находятся в состоянии конфликта, который зачастую сказывается на операционной деятельности их основных активов – «Вымпелкома» и «Киевстара». Два года назад стороны обсуждали возможность раздела активов, однако затем этот вопрос на время потерял остроту. В августе Telenor заявил, что не планирует уходить с Украины, при этом не исключает возможность продажи части своего пакета в «Вымпелкоме» своему российскому партнеру.


Загрузка...

Отзывов нет

Комментариев пока нет.

Комментарии RSS Адрес для трекбека

Ваш отзыв