This version of the page http://www.parta.com.ua/ext_testing/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-26. The original page over time could change.
Внешнее тестирование | Болонский процесс | Образование в Украине
Главная   Справочник абитуриента   Курсы в Украине   Каталог репетиторов   Рефераты   Файлообменник
Учебное заведение:   Город:  
Образование в Украине /

Внешнее независимое тестирование

 
Реклама
 
вход в аккаунт
регистрация

Внешнее тестирование

 
Ответы на внешнее тестирование
Болонский процесс в Украине
Статьи о внешнем тестировании
Где пройти тестирование
Тесты и программы online
График тестирования - 2008
Правовая база ВНО
Знаете ли Вы, что:
В 1920-е и 1930-е гг. в СССР апостроф применялся также вместо 'Ъ' ('об'явление' вместо 'объявление').

Последние новости абитуриенту

 
17.10.2008 Избран новый ректор университета им. Шевченко
Новым ректором Киевского национального университета имени Шевченко избран директор Киевского института международных отношений, и. о. ректора Леонид Губерский.
подробнее →
 
17.10.2008 Лучшие студенты столичных вузов получили дополнительные стипендии
Конкурсная комиссия по присуждению стипендий и премий Киевского городского главы определила 150 лучших студентов столичных вузов.
подробнее →
 
15.10.2008 Российские студенты могут пострадать из-за проблем с кредитами на образование
Несколько сотен первокурсников ведущих вузов России могут быть отчислены по причинам, не связанным с успеваемостью.
подробнее →

все новости →


Работа в Украине на Jobs.ua

 
Работа: Киев Работа: Харьков
Работа: Одесса Работа: Донецк
Работа: Запорожье Работа: Львов
Работа: Севастополь Работа: Луганск
Работа: Кривой Рог Работа: Николаев
Работа: Днепропетровск
Работа: Симферополь



В связи с нововведениями в системе образования Украины все школьники – будущие абитуриенты готовятся к сдаче тестов в центрах оценивания качества образования. И если раньше внешнее независимое тестирование было скорее дополнительным бонусом при подаче документов в ВУЗ, то с 2008 года без сертификата независимого оценивания поступить можно только на творческие специальности (для таких направлений создаются приемные комиссии в ВУЗах).

Согласно предварительным данным, на прохождение тестов внешнего оценивания подали заявки уже свыше полумиллиона выпускников школ. Особенность тестирования в том, что в центрах можно сдавать не больше 3 предметов, включая основные: математику, украинский язык и литературу. Таким образом, старшеклассники еще перед прохождением независимого внешнего оценивания должны четко определиться с местом подачи документов.

В связи с таким спросом на информацию про внешнее независимое тестирование и частую неосведомленность во всех вопросах сдачи тестов в центрах оценивания качества образования, мы собрали всю необходимую информацию для старшеклассников в этом разделе. Помимо общих данных о Болонском процессе в Украине и контактов официальных организаций, где можно сдать тесты и получить сертификат, здесь Вы найдете статьи о внешнем тестировании, примеры тестов на оценивание, программу тестирования 2008 года, а также ознакомительные материалы для будущих абитуриентов.

Ответы на внешнее тестирование
Украинский центр оценивания качества образования по окончанию каждого теста по одному из предметов оглашает правильные ответы и комментарии к ним. В этом разделе Вы сможете ознакомиться с ответами на тесты внешнего независимого тестирования 2008 года и поделиться своим мнением с другими выпускниками.
перейти →

Болонский процесс в Украине
Болонский процесс – это система реформ в Европейских системах образования, согласно которой к 2010 году все европейское пространство придет к общему консенсусу. При этом Болонский процесс не имеет целью достичь единой системы образования для всех стран. 19 мая 2005 года в городе Берген (Норвегия) на Конференции министров стран Европы Украина присоединилась к Болонскому процессу. В разделе Вы найдете всю информацию о Болонском процессе в Украине, его историю, принципы и шаги к достижению целей.
перейти →

Статьи о внешнем тестировании
С 2008 года внешнее независимое тестирование полностью заменяет вступительные экзамены в ВУЗ. Вместо сдачи приемным комиссиям абитуриенты проходят тесты в центрах оценивания качества образования и получают сертификат. Именно он и является путевкой к обучению в выбранном ВУЗе. О том, как успешно сдать тесты, что лучше учить, на что ставить акцент при подготовке и к чему готовиться на независимом оценивании, читайте в этом разделе.
перейти →

Где пройти тестирование
Сегодня в Украине пройти независимое тестирование для вступления в ВУЗ можно только в двух официальных центрах оценивания качества образования. Каждый с центров имеет ряд региональных представительств, свои графики проведения тестов и расписания сдачи каждого школьного предмета. Подробнее о филиалах центров, сроках прохождения внешнего оценивания, а также основных правилах и требованиях к абитуриентам читайте в этом разделе.
перейти →

Тесты и программы online
Система внешнего независимого тестирования построена на тестах. На каждый вопрос дается три варианта ответа, а общее время тестирования составляет 3 часа. Для прохождения тестов мало просто удачи и везения, на то, что Вы сможете угадать достаточное количество правильных ответов, надеяться не стоит. Здесь нужна хорошая школьная подготовка, так же не помешает знать темы, которые выносятся на тестирование по профильному предмету. В этом разделе представлены тесты с независимого тестирования 2007 года с ответами, программа внешнего тестирования на 2008 год и многое другое.
перейти →

График тестирования - 2008
Каждый из центров оценки качества образования имеет ряд правил для абитуриентов, которые проходят независимое тестирование. Правила составляются в самом центре и согласовуются с Министерством Образования Украины в обязательном порядке. Также есть ряд нормативных актов и постановлений, которые регулируют ход внешнего оценивания знаний школьников, даты подачи документов, графики тестирования и регулируют решение возможных споров. График тестирования для центров общий, все школьники Украины сдают тесты в один и тот же день, согласно утвержденному расписанию.
перейти →

Правовая база ВНО
В этом разделе Вы можете ознакомиться с правовыми документами, которые регулируют все процедуры внешнего независимого тестирования в Украине – от подачи заявки на прохождения тестов до опровержения результатов тестирования и подачи апелляции. Кроме нормативных документов, в разделе выложены правила оценивания тестов, схемы начисления баллов и разъяснения к ним.
перейти →