рус / укр / eng
 
   Кредит на покупку автомобиля
Кредит на покупку жилья
Кредит на потребительские нужды
Курсы валют
   
   Кредитование
Депозитарные операции
VIP обслуживание клиентов
Расчетно-кассовое обслуживание
Системы доступа информации и управления счетами
Валютные операции
Зарплатные карты
Корпоративные карты
   
   Кредитование
Депозитные вклады
VIP обслуживание клиентов
Выпуск и обслуживание платежных карт
Адреса банкоматов
Продажа дорожных чеков Thomas Cook
Депозитарные ячейки
Денежные переводы
Специальная программа для пенсионеров
Прием коммунальных платежей
   
   Отделения CHANGE-DRIVE
Перечень услуг
Расположение отделений
   
   Главная / Кредитование
О БАНКЕ
    Презентация
    История
    Финансовые показатели
    Новости
    Филиалы и отделения
    Вакансии
    Реквизиты
Call-centre
  8 062 345 10 65
(круглосуточно)

НОВОСТИ
21.10.2008
Акция! Открытие текущих счетов для юридических лиц БЕСПЛАТНО!
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!!! Открытие текущих счетов для юридических лиц БЕСПЛАТНО! »
03.04.2008
Начата разработка сайта
Студией Интернет решений LookMy.info начата разработка web-сайта "УкрБизнесБанк". »
 
Кредитование

Основное направление активных операций Банка - коммерческое кредитование. Приоритет отдается надежным и ответственным заемщикам, прежде всего тем, с кем Банк определенное время связан деловыми отношениями. При этом постоянно совершенствуются порядок и процедуры, связанные с подготовкой и реализацией кредитных соглашений, проводится оперативный анализ кредитного портфеля в целях минимизации рисков Банка.

Кредитная политика АБ "УкрБизнесБанк" полностью определяет принципы формирования кредитного портфеля:

  • тщательный отбор потенциальных заемщиков;
  • постоянный контроль за качеством кредитных вложений;
  • диверсификация кредитного портфеля;
  • использование дополнительных форм обеспечения возвратности кредитов.

Предоставление каждого кредита в обязательном порядке сопровождается проведением оценки его влияния на ликвидность Банка с учетом текущих параметров кредитного портфеля, нормативов риска, качества обеспечения, кредитной истории заемщика и его кредитоспособности в целом, бизнес-плана (технико-экономического обоснования кредита), динамики изменения привлеченных средств.

Жесткий и взвешенный подход к рассмотрению поступающих кредитных заявок позволил улучшить структуру и качество кредитных вложений Банка, свести к минимуму объемы просроченной кредитной задолженности, обеспечить диверсификацию кредитных рисков.

Основные отрасли экономики, в которые направлялись кредитные ресурсы: промышленность и производство, транспорт и связь, торговля, сельское хозяйство.

Операции с ценными бумагами

Операции с ценными бумагами являются одним из основных направлений деятельности Акционерного банка "УкрБизнесБанк".

Банк активно работает на региональном рынке со всеми видами паевых и долговых ценных бумаг, предусмотренными действующим законодательством на основании лицензии № АА 318791 от 12.04.2002, выданной ГКЦБ и ФР.

Операции Банка охватывают все три основные группы банковских операций с ценными бумагами:

  • Эмиссионные - пассивные операции, которые осуществляются посредством выпуска собственных ценных бумаг (акций, депозитных сертификатов) с целью привлечения дополнительных финансовых ресурсов для дальнейшего использования их в активных операциях или для увеличения собственного капитала. В настоящее время Банк проводит эмиссию своих сберегательных сертификатов в рамках программы по погашению задолженности населения перед коммунальными службами города за потребленную тепловую энергию;
  • Инвестиционные - активные операции, которые осуществляются Банком по размещению привлеченных и собственных финансовых ресурсов в фондовые активы путем приобретения соответствующих ценных бумаг от своего имени с целью либо получения дохода на протяжении определенного времени нахождения ЦБ в инвестиционном портфеле Банка, либо от их продажи по более высокой цене;
  • Клиентские - посреднические операции с ценными бумагами, которые осуществляются Банком по поручению, за счет, и в пользу своих клиентов на основании как долгосрочных договоров, так и на основании разовых заказов. Банк предоставляет своим клиентам на фондовом рынке брокерские услуги по обслуживанию операций купли-продажи-мены ценных бумаг, а также оказывает депозитарные услуги хранителя ценных бумаг.

С учетом индивидуальных потребностей своих клиентов, Банком прорабатываются и предлагаются различные схемы, оптимизирующие проведение взаиморасчетов между предприятиями, повышающие эффективность их взаимодействия и снижающие риски не получения денежных средств.

Особое место при работе Банка с ценными бумагами занимают операции с долговыми обязательствами украинских эмитентов. Банком помимо услуг на фондовом рынке Банк предлагает и классическое банковское обслуживание операций с векселями:

  • кредитные операции - предоставление денежных средств клиентам Банка против поставки векселей: выдача кредитов под залог векселей, учет векселей, операции репо;
  • гарантийные операции - гарантирование оплаты векселей заключается в предоставлении Банком обеспечения платежа по векселю за любое из обязанных по векселю лиц. Гарантия предоставляется путем авалирования векселей, либо путем выдачи письменной гарантии Банка;
  • доверительные операции - осуществляются Банком в виде инкассирования векселей, домициляции и хранения векселей.




Создание сайта - LookMy.info на базе CMS MYSITE
Copyright © 1993-2008 АБ "Украинский Бизнес Банк"