This version of the page http://www.automania.org.ua/a_news.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-26. The original page over time could change.
Авто новости

Названы самые надежные и ненадежные автомобили

26.10.2008 | Категории: Авто новости

Американский журнал Consumer Reports составил ежегодный рейтинг надежности автомобилей, основанный на оценке потребителями более 1,4 млн. машин, сообщает “За рулем” со ссылкой на агентство Associated Press.

Подробнее! »

В результате двух ДТП на одной дороге столкнулись 15 авто

26.10.2008 | Категории: Авто новости

В Днепропетровской области на 36-м километре автодороги вблизи села Партизанское произошло сразу два ДТП. Как сообщает УНИАН, в результате тумана столкнулись грузовик «Мерседес» и 9 легковых автомобилей, а за 300 метров от них – «КамАЗ» с четырьмя машинами.

Подробнее! »

На автовыставке в Токио Toyota представит родстер на базе модели iQ

24.10.2008 | Категории: Авто новости

Новый мини-кар от Toyota, начало европейских продаж которого запланировано январь 2009 года, еще не появился на дорогах, но информации о модели iQ уже предостаточно – автомобиль поступит на все ведущие мировые рынки, включая США, и составит основу для преемника модели Yaris. Самый новый слух пришел от корреспондентов немецкого журнала Auto Motor & Sport, по словам которых Toyota разрабатывает на базе iQ двухместный родстер.

Подробнее! »

Универсал Renault Clio Estate Exception поступил в продажу во Франции

24.10.2008 | Категории: Авто новости

Компания Renault выпустила на французский рынок модель Clio Estate Exception, автомобиль, объединяющий отменные динамические свойства, изящный вид и безопасность. Универсал, выполненный на базе комплектации Dynamique, оснащен 15-дюймовыми литыми колесными дисками, тонированным задним стеклом, практически полностью кожаным салоном и модулем круиз-контроля с ограничителем скорости.

Подробнее! »

В Росии пьяных водителей будут сажать

24.10.2008 | Категории: Авто новости

За причинение тяжкого вреда здоровью нетрезвый водитель будет лишен не только прав, но и свободы на срок до 3 лет. Более того, столичные депутаты предлагают увеличить этот срок до 9 лет.

Подробнее! »

Рейтинг иномарок по цене лошадиных сил их моторов

24.10.2008 | Категории: Авто новости

Все чаще под капотами заряженных хэтчбеков моторы мощностью под 300 “лошадок”, детей в школу возят на 240-сильных минивэнах, а чиновников – на представительских лимузинах с “табуном” как у приличного суперкара. Все увлечены гонкой вооружений, а маркетологи и рады стараться, увеличивая с каждым поколением цену на возросшее поголовье в “стойле”. Попробуем разобраться, чьи непарнокопытные дороже.

Подробнее! »

Миллиардер Керкорян продал 7,3 миллиона акций Ford

21.10.2008 | Категории: Авто новости

Миллиардер Кирк Керкорян через свою инвестиционную компанию Tracinda объявил о продаже 7,3 миллиона (около четырех десятых процента) принадлежащих ему акций концерна Ford. Как уточняет Bloomberg, после реализации этого пакета у Керкоряна, являющегося крупнейшим частным акционером Ford, останется еще более шести процентов акций американского автопроизводителя.

Подробнее! »

Формула 1 - долгожданная победа для McLaren

20.10.2008 | Категории: Авто новости

Льюис Хэмилтон максимально результативно провел шанхайский уик-энд, выиграв Гран При Китая, став автором лучшего круга гонки и победителем вчерашней квалификации. Теперь его отрыв от Фелипе Массы вырос до семи очков.

Подробнее! »

В Лондоне показали Hummer с деревянными колесами

19.10.2008 | Категории: Авто новости

В Лондоне на выставке Zoo Art Fair показан один из самых необычных “Хаммеров” в мире.
Эксцентрическую машину построил британский дизайнер Мэтью Харрисон, который убежден, что его новый Hummer являет собой настоящее произведение искусства, поскольку в этом гигантском внедорожнике с деревянными колесами соединено все - красота, инженерное искусство и история.

Подробнее! »

Революции в Формуле-1 быть!

18.10.2008 | Категории: Авто новости

Международная федерация автоспорта (ФИА) в пятницу официально объявила тендер на создание стандартных моторов для Формулы-1, начиная с 2010 года. Этот вопрос будет обсуждаться на грядущей неделе в Женеве на собрании глав команд и руководства ФИА.

Подробнее! »

Гран-при Канады исключен из календаря Формулы-1

18.10.2008 | Категории: Авто новости

следующем году Северная Америка останется без Формулы-1. В опубликованной промежуточной версии календаря нет канадского этапа. В прошлый раз трасса имени Жиля Вильнева покидала календарь в 1987-м, но после расставания с Индианаполисом начались разговоры о том, что переезд за океан ради одной гонки слишком дорого обходится командам. В этом году на канадской трассе возникли проблемы с асфальтом.

Подробнее! »

Премьеры Audi на автовыставке в Харькове

17.10.2008 | Категории: Авто новости, Новости Автосалонов

На 2-м Восточно-украинском автосалоне, который проходил в Харькове со 2 по 5 октября, экспозиция «Aуди Центр АИС-Харьков» стала самой яркой и запоминающейся. Многочисленные посетители выставки, эксперты и СМИ смогли увидеть сразу три новинки популярного немецкого бренда: суперкар Audi R8, внедорожник Audi Allroad Quattro и спортивный седан Audi A4.
Хитом стенда стала харьковская премьера - суперкар Audi R8. Модель считается венцом творения Audi и ее первым спортивным автомобилем.

Подробнее! »

В Украине стартовали продажи новой BMW 7 серии

17.10.2008 | Категории: Авто новости, Новости Автосалонов

Противостояние в сегменте Premium Hight нарастает. BMW представила в Украине новую 7 серию, вобравшую в себя все передовые технологии автомобилестроения, которыми на сегодня располагает BMW Group.

Подробнее! »

Клиенты «Николь Моторс» получают кредиты на покупку Mitsubishi! 12,99% в долларах США

17.10.2008 | Категории: Новости Автосалонов

Автосалон «Николь Моторс», официальный дилер Mitsubishi Motors, в партнерстве с “УКРСОЦБАНК” предлагает выгодные условия кредитования на автомобили Mitsubishi.
Отметим, что цены на автомобили зафиксированы в долларах США и будут продаваться исключительно по официальному курсу НБУ + 1% на момент выставления счета. Данные условия действуют только на автомобили, находящиеся на складе в Киеве.

Подробнее! »

Новые штрафы начнут действовать с 17 ноября

17.10.2008 | Категории: Авто новости

Как уже сообщал AUTO-Consulting, Президент подписал нашумевший закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения». Сегодня его опубликовали в “Голосе Украины". Это означает, что пошел отсчет 30 дней, с момента публикации. Значит новые штрафы и полномочия у ГАИ начнут действовать с 17 ноября.

Подробнее! »

Поляки специально старят кузова своих машин, чтобы добиться эффекта ржавчины

16.10.2008 | Категории: Авто новости

Польские водители увлеклись новым веянием в тюнинге автомобилей – так называемым “крысиным” стилем, когда в машину со старым ржавым кузовом вставляют новый мощный мотор. Также к ней добавляются спойлеры, антикрылья и новые дорогие колесные диски, сообщает портал ДНИ.Ру со ссылкой на журнал Auto motor und sport.

Подробнее! »

Новый дорожный знак будет предупреждать водителей о приближении к видеокамерам

16.10.2008 | Категории: Авто новости

На российских дорогах появятся специальные информационные знаки, предупреждающие водителей о приближении участков магистрали, за которыми наблюдают видеокамеры. Об этом Интерфаксу сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) Владимир Кузин. Он добавил, что такой новый пункт будет учтен в обязательном порядке в ближайшем изменении правил дорожного движения.

Подробнее! »

Слепой водитель поставил рекорд скорости

13.10.2008 | Категории: Авто новости

Бельгиец Люк Костерманс установил новый мировой рекорд.
Для заездов использовался французский аэродром недалеко от Марселя. В качестве интрумента для установления рекорда Люк выбрал Lamborghini Gallardo.

Подробнее! »

Автомобили будут "видеть" лосей на расстоянии

12.10.2008 | Категории: Авто новости

Благодаря изобретению шведа Петера Хенделя (Peter Haendel ) уже скоро ездить по неосвещенным дорогам в темное время суток станет безопаснее. Ученый из Стокгольма создал систему, которая предупреждает водителя о крупных животных, вышедших на дорогу или обочину в темноте, сообщает немецкое издание Autobild.

Подробнее! »

Все Dodge Challenger SRT8 уже проданы

07.10.2008 | Категории: Авто новости

После того, как пару месяцев назад состоялась официальная презентация нового поколения легендарного мускул-карка Dodge Challenger SRT8 никто уже не сомневался в коммерческом успехе этого автомобиля. И действительно, новый Challenger SRT8, оснащенный двигателем мощностью 430 л.с. и выполненный в современной интерпретации узнаваемого и дорогого сердцу любого почитателя мощных американских купе был просто обречен на успех.

Подробнее! »

Ferrari California дебютировала в Париже

07.10.2008 | Категории: Авто новости

Стенд компании Ferrari в Париже, наверняка, собрал немало поклонников роскошных спортивных автомобилей. Ведь итальянский атвопроизводитель продемонстрировал свое новое купе-кабриолет California. Автомобиль оснащается алюминиевой крышей, которая может складываться за 14 секунд. В кабине California располагается два сидения для пассажира и водителя, а также небольшой диван. Впрочем, этот диван лучше использовать для хранения багажа, нежели для размещения пассажиров.

Подробнее! »

Автомобили в гривне резко подешевели!

06.10.2008 | Категории: Авто новости

Как уже отмечал AUTO-Consulting, сейчас сложилось уникальное время для покупки автомобилей, чьи цены номинированы в гривне. Все дело в том, что резкая девальвация гривны еще не успела отразиться на прайсах в автосалонах, хотя на фоне доллара за 5,3 грн, автомобили резко поубавили в цене.

Подробнее! »

Infiniti приходит в Западную Европу

06.10.2008 | Категории: Авто новости

Мадриде открылся первый дилерский центр Infiniti в Испании. Позже появятся центры в Барселоне и Валенсии. В марте следующего года откроется еще один шоу-рум в Мадриде. На этом завершится первая фаза завоевая Испании.

Подробнее! »

Skoda на пять дней приостановит выпуск автомобилей

06.10.2008 | Категории: Авто новости

В последнюю неделю октября компания Skoda намерена на пять дней полностью прекратить производство своих автомобилей из-за чего чешская марка “недовыпустит” около 13 тысяч машин. Об этом сообщает Prague Daily Monitor со ссылкой на заявление члена правления Skoda Фреда Капплера (Fred Kappler).

Подробнее! »

:: Следующая страница >>

Авто новости

| Следующий >


Блог со ссылками

Автосалон ЗАЗ

  • ЗАЗ-Сервис

    г. Киев, ул. Туполева, 13-А Тел: (044) 422-32-23 Продажа: Dacia, Daewoo, Opel, ВАЗ, ЗАЗ

    ]Подробнее

Автосалон ГАЗ

  • Авто-Спектр

    г. Киев, ул. Изюмская, 5
    Тел: (044) 250 9356, 250-9349, вечером и в воскресенье: 237-5322
    Продажа: ГАЗ, УАЗ

    ]Подробнее







AUTONET
TOP 100









XML файл

  • RSS 2.0: Записи
  • Atom: Записи