This version of the page http://www.velton.ua/ru/technologies/vpn.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-25. The original page over time could change.
VPN: Велтон. Телеком
Проверка состояния счета Отправка SMS Калькулятор тарифов Контакты Карта сайта
Поиск по сайту
Подписка на новости
 
Главная : Технологии : VPN
VPN

Виртуальные частные сети  (Virtual Private Network, VPN) - это современное решение, позволяющее эффективно и с минимальными затратами объединять территориально разрозненные офисы в единое информационное пространство.

Сеть VPN - это частная защищённая сеть, которая функционирует поверх общедоступной незащищённой сети (например, Интернет), к тому же у обеих сетей имеются общие точки входа и выхода. Сеть VPN обеспечивает целостность и безопасность передаваемых данных. VPN отличается рядом экономических преимуществ по сравнению с другими методами удалённого доступа. VPN позволяет снизить до 40% суммарные статьи затрат, включая закупку коммуникационного оборудования, оплату услуг Интернет-провайдера и т.д.

Имея доступ в Интернет, любой пользователь может без проблем подключиться к сети офиса своей фирмы, но общедоступность данных не означает их незащищённость. Система безопасности VPN - это своеобразная броня, которая защищает всю корпоративную информацию в локальной сети от несанкционированного доступа извне.

Использование сети VPN особо выгодно для средних и крупных компаний, так как позволяет создать централизованную базу данных, которой гораздо легче пользоваться, чем распределённой.

 
Сообщение администратору web-сайта
© 2005 «Velton. Telecom». Все права защищены.