This version of the page http://puvo.bezpredel.com/?cat=6 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-25. The original page over time could change.
ПИВО! | Пиво блог

July 25, 2008

iBeer

June 17, 2008

Пиво Dracula

Ну не може Румунія не спекулювати таким вдалим історичним та літературним моментом, що всі звикли називати Дракула:)
Звісно, пиво - не виключення.

Є такий бренд:)
Взагалі, я давно хотів викласти фотку зроблену особисто -  була в мене колись етикетка цього чудового пива.. Взявся я її фотографувати - а вона трошки скручена була.
Вирішив покласти до якоїсь книжки аби підрівнялася.

От ... шукаю досі:)
Знайшов в мережі таку етикетку (тут пиво не зовсім "дракула", але споріднене..) - але в мене була інша: на моїй дракула набагато більш миролюбно виглядає, трошки навіть екстраваґантно:)

Загалом, як тільки знайду - то обов’язково сфотографую. Але шось поки що ніяк...

June 12, 2008

Радомишль - враження:)

Пан Вадим провів таку собі дегустацію, і люб’язно ділиться своїми враженнями (мовою оригіналу):

Сегодня в магазине набрел на 2 новых сорта пива от пивзавода "Радомышль" (Житомир)
Будучи большин поклонником пива Радомышль (жаль что мало где продается) - сразу приобрел оба сорта.
Бутылка и этикетка разительно отличаются от большинства отечественных, потому пиво теряется среди продуктов иностранного производства (в моем случае оно ещё и стояло в холодильнике со всякими Леффами, Хугарденами и Очаковыми)

Начал со светлого Classic Pilsen Beer (вкусненькое оставил на потом) - алкоголь 4.8 об., плотность 12% - вкус мягкий, не горчит, и не кислит. Послевкусие слегка сладковатое. Могу точно сказать, что куда вкуснее чем Радомшль Classic.
Однозначно буду пить дальше (если найду в продаже)

Темное - Old Brown Beer - алкоголь 5.0, плотность 13%. Весьма "легкое" сочетание как для темного пива.
Цвет немного темнее привычного темного, но в отличии от того Оксамытового или Багряного имеет не красный, а коричневый оттенок.
Вкус поначалу немного горьковат (как у портера), потом становится немного кисловатым, как у эля. На вкус ОЧЕНЬ похоже на темное пиво, которое наливают в заведении "Поділ" на углу Константиновской и Нижнего вала (Киевляне знают).
Вывод - вроде как ничего особенного, но если захочется" темненького" и будет стоять выбор какое взять - буду брать Old Brown Beer.

Что ж, будем надеяться что скоро с этих бутылок пропадет большая надпись "Вариться невеликими партіями":)

****

Не можу стверджувати, але, по-моєму, не потрапляв на Радомишльське дотепер.. Треба буде якось звернути увагу і спробувати:)
Дяка Вадимові за гарний огляд!