This version of the page http://www.ohota-ribalka.com.ua/rehunt_1.htm?id=74 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-25. The original page over time could change.
Отчеты об охоте : Без мандража и тяжких ожиданий.

САЙТ ДЛЯ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ


Клевое место
Скидки











 На Главную  Магазин  Контакты  Фотогалерея
Здравствуйте Охотники. В разделе "Отчеты об охоте" вы можете ознакомиться с отчетами и впечатлениями ваших собратьев по оружию о проведенных ими мероприятиях.
А если хотите рассказать о своей охоте - присылайте ваш отчет и мы его с удовольствие разместим на страницах сайта. С правилами размещения отчетов можно ознакомиться здесь

ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТЕ


Архив


Без мандража и тяжких ожиданий.

 

Автор: RuS.

www.ohota-ribalka.com.ua

Все начиналось задолго, но шло своим чередом, без мандража и тяжких ожиданий, потому как предыдущая неделя была насыщенна событиями и свободного времени на "вздыхание и ожидание" просто не было. То одно, то второе не давало времени на "ждать" . На субботу особо планов не строили. Решили на спонтанность. Потому как во сколько я приеду никто не знал, толи в пятницу вечером толи в субботу днем, толи вообще в воскресенье. Решили что я приеду, Прозвоню Володьке и будем подстраиваться что да как. В этот раз собирались уже двумя экипажами. Экипаж "Сусаниных" (Володька с Олегом) и я с товарищем с работы. Я прилетел в два часа утра в субботу. Пока поспал, пока на рынок сгонял, уже и 10 утра. Вовану уже не сидится. Отправляю их с Олегом на место "дислокации" дичи, а сам с Мирославом жужим в Вольнянск в УООР за карточками для него. У нас троих то у всех сезонки на этот район и мы там с Володькой уже почти как дома . Все уже разведано, все известно. Приезжаем на место.


Дикая посадка, трава по пояс, куча амброзии, полыни. Заросли терена. Расчистили себе полянку, сделали задел на будущее и принялись оборудовать лагерь.


Жара стояла неимоверная. Ужасть. Я даже и не представлял шо оно так жарко на улице днем. Сидишь себе с утра и до вечера под кондиком и этого не замечаешь как то. Вообщем разбили лагерь, начали заниматься делами. Кто как обычно хавать готовит, кто как всегда в игрушки играется.


Время тратим понемногу 12 часов дня. Приехали "соседи". Пипец. В уматт трезвые. Нормально на ногах стояли только дратхары их, да и то они у них подкашивались при виде нашей Шерли Она их как захватила с нашей стоянки Типа нех тут всяким дармоедам шарится . Вовка поржал с мужика услыхав шо "Тута гусей, я те говрю, просто пиппец. Прилятяють штук 200 и садятся посреди ставка. Вечером мы им кааак дадим жарру". Ну мы по улыбались на такое заявление, проводили гостей и вернулись назад к нашему "времяпровождению"


После такого визита у нас закрались подозрения что открытие будет очень "веселое". Мы даже не догадывались на сколько "веселым" оно окажется через пару часов спустя. Через полчаса пригнали коров на водопой и с глубины комышей поднялася дичь Вообщем как в том аннекдоте. 16-00 дичь снялась и улетела на дальний кордон. Улетали крыжаки в количестве 250-300шт, улетало пару десятков гусей, улетало пару сотен чирков.


Мы сттояли и тихонечко офигевали типа вы куда, а как же открытие? А как же мы? Это ж не четсно так. У нас же все уплочено . Дичь ушла Часть вернулась но малая толика. Мы тоже вернулись к столу. Покушав стряпни с "волшебной сковородки", затарившись патронами по самое небалуйся, нагрузившись чучелами, мы в 17-00 выдвинулись в путь. Топать было метров 200 до наших скрадков. Народ начал хлопать еще в 16 гдето, сразу после отлета дичи. 17-00. Сели. Ждем.


Утка мотается, пальба звучит со всех сторон. Утка мотается высоко и далеко. Народу пох. 70-100-150м стреляют "на все деньги". Мы в злости. Возвращаются гуси, пролетают метрах в 70 от нас и метрах в 130 от "соседей". Мы ждем 18-00. Соседи по гусям с радостными воплями устраивают салют. С того берега звучат маты в адрес таких стрелков типа подзадоривая "А еще с большего растояния слабо"? Не, оказалось не слабо. Гуси сделав круг пролетают снова мимо этих "орлов". Токо уже идут на кислороде. Высоко. Но это не преграда. "Я что? С зенитки да постае не попаду?" И опять салют от всего "борта" провожает гусей.


Вообщем на ставке было нечто. Одни стреляют по всему что пролетает в радиусе обзора, вторые на той стороне шарятся вдоль ставка по берегу. Третьи просто тупо уселись у кромки воды. Такого бардака я еще не видел. Дождались 18, начали стрелять. Открыл я, дал дуплет по паре крыжаков. Третьего выстрела не прозвучало так как произошла осечка. Я удивился, отложил ее в карман. Накол на капсуле был слабеньким. Второй раз ее схавало нормально. Потом еще налетали утки, была стрельба, были опять осечки. Открыл Мирослав, сбив налетевшего крыжака. он упал в камыш прям подноги "соседу" Вообщем На ужин мы уже "настреляли". Потом еще были налеты, стрельба. Я сбил одного, опять куча матов, осечки и финальная точка это было нечто. Собрали чучела, стоим с мешками и пакетами чучелов ожидая пока Володька навьючит на себя сумку с чучелами. Налетает крыжак. Темнота, летит медленно низко. Вскидываю, поводка, как замечательно летит. Клац, осечка, передергиваю, крыжак уже прошел дальше и дальше 3 выстрела салюта в слет уходящего на форсаже крыжаку и последний патрон клинит. ....ать, ...ать, ...ать по привычке разносило уныло эхо. Вообщем плюнов, поцепив ружье на шею потопали в лагерь. Там приготовили двух крыжаков на сковородке, добавили чуток "обеда", поужинали и завалились спать.


Недалеко "соседи" палили, орали, пели песни. Сюдя по всему у них охота тож удалась.
Планы на утро были наполеоновские. На шурпу крыжаки не годились, потому было решено следующее. "Сусанины" идут на ставок добывать чирков, а мы с Мирославом колесим по полям подсолнуха и стерни ищем голубя и перепелов. После долгих и утомительных поисков наткнулись на перелет голубей с поля в село и чутка постреляли. Взяли с Мировславом 6 голубей. Больше нам было не съесть. Вернулись "домой", как раз ребята вышли с камышей. У них крыжень и чирок


Тоже план выполнен . Поскубли, разделали, заделали голубей и чирка в шурпу. Утку пересыпали солью и положили дожидаться вечера.
Обычно когда готовлю то критически отношусь к своим блюдам. А тут по поводу шурпы ничего даже сказать не мог, получилась "така як треба" . Уже когда слопали все, тогда вспохватились что забыли туда зелени положить но матыляли ложками так что никто в процессе и не вспомнил за нее .
После сытного обеда началось все как всегда. Олег грешил на то что Алтай низит сильно, начали цеплять мишени и стрелять. смотреть куда оно летит, Володька начал как обычно котить грузоконтейнерные перевозки на турецкие ружья, типа понабирали тут барахла всякого, у одного осечки и клины, у второго непонятно куда летит, вон мол у меня мурка всем ружьям ружо . На что мы его попустили с Олегом заявивши что истинные Запорожци в большинстве своем всегда давали туркам мзды и забирали у них ружья. А вот те запорожци кто были "маленькими и "пи...много разговаривали" те дружили с москалями и пользовались ихними недоделками . Вообщем поржав, пошли заточили арбузик и завалились "ждать" вечерней зорьки . "Соседи" уехали. Берег вообще опустел, из охотникоов остались одни мы. Да изредка на дамбе между ставками похлопывали выстрелы. Кто-то постреливал голубей летящих на водопой.


Вечером все было еще занимательнее. Олег решил в камыш не лезть и пошел с Шерли за голубями и перепелами. мы же потащили чучела в комыш. Выставили, расселись но лета небыло. В субботу утку такой канонадой видать разогнали надолго. Приехали еще пару человек, стали в камыше по бокам от нас, но мужики нормальные, поговорили то выяснилось что они на открытие сюда не ездят, бо тут на открытие "одни дыбилы". Таки он отчасти прав Посмотрели чем стреляли наши вчерашние зенитчики №0 и №3. Тахо и тахо шарпшот. Пипец просто.
Утка потихонечку возвращалась но заходила высоко и падала на средину ставка. Мужики не стреляли по утке. Нереально - значит нечего пугать. Налетела пара чирков, дали круг, потом еще один, никто не стреляет. Все хорошо. Налитают на нас. С права. Я крайний. Пропускаю первого и стреляю по второму. Опа, она осаживается и трепыхая крыльми зависает на месте, слева слышу выстрелы Володьки и Мирослава. Чирок висит и разворачивает для отступления, я в спешке всаживаю еще два выстрела в него. Он дергаетсся и пытается улететь. Еще один и он падает. Вообщем За несколько секунд в бедного чирка прилетело моих 4 выстрела и по паре володькиных и Мирослава По первому чирку никто помоему так и не стрелял Как так получилось что он такой бронебойный оказался, иили то мы такие "снайперы" в сумерках. Но эта канонада была единственной за вечер Больше никто не стрелял.
А не, вру! Стреляли Но это уже было нечто . Щас расскажу Вообщем выбрались мы на берег, машины вроде разехались. Стоит звенящая тишина. Ветерка нету, звуки разносятся над ставком очень далеко. Вообщем собрали мы вещи, я сижу жду пока Мирослав дособирается да ехать уже. Крутится Шерли рядышком. Ну шо, говорю, прикольнемся Вообщем по некоторым нюансам, я последнее время усиленно занимаюсь подвывкой, тренеруюсь, учусь потихонечку, ну и от случаю к случаю балуюсь Вообщем делаю подвывку. И токо умолк, как с комышей такой дуплет и вопль "ВААААААЛЕЕРААААААА". Народ вытух. Хорошо что чел не бабахнул в направлении "воя" . Вообщем собрали вещи разъехались по домам ждать новых совместных охот.
Обсудим


Клевое место
Новинки















Использование материалов сайта, только с разрешения администрации
v_terem@mail.ru

                                       
    

"Клевое место"
© 2004 г.

Дизайн: RP-Studio