This version of the page http://www.kartka.com.ua/articles/aiesec_statya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-25. The original page over time could change.
Статьи - КОРИСНА КАРТКА™
  • ГЛАВНАЯ
  • СПРАВОЧНИК
  • АКЦИИ
  • КУЛЬТУРА
  • ДИСКОНТНЫЙ ПРОЕКТ
  • РАБОТА

 

Ты ищешь перемены вокруг, либо сам инициируешь эти перемены?

Ты ищешь перемены вокруг, либо сам инициируешь эти перемены?


Cправка:
AIESEC
- это международная оганизация, которая предоставляет молодежи раскрать и развить свой потенциал дляосуществления позитивного влияния на общество.
Работая с более чем 3000 организаций в более 800 университетах 95 стран, AIESEC доказал свою уникальность и иновационный подход к поиску успешных студентов и выпускников со всего мира.


Уверена, ты задумывался над тем, зачем и для кого ты живешь, учишься в университете, а потом отчаянно ищешь работу. Возможно, ты работаешь уже сейчас, совмещая это с учёбой. Возможно, задумываешься о собственном бизнесе. Вариантов много.

И здесь возникает вопрос. Есть ли у тебя время остановиться и подумать: какой прок от меня в этом мире? Что я делаю уникального, для того чтобы жизнь людей рядом со мной становилась лучше?

Я работаю, чтобы зарабатывать деньги, или моя работа приносит пользу обществу, в котором я живу? И здесь также необходимо заметить, что и работодатели ищут не просто эффективного, мобильного работника, качественно исполняющего поставленные перед ним задачи. Сегодня кроме диплома и знаний английского компания хочет видеть человека с активной жизненной позицией, человека, чьи ценности совпадают с ценностями компании. Им необходим Лидер.

Что такое лидерство?

В книге по менеджменту ты найдешь незамысловатое определение: человек, способный вести людей к общей цели.

Международная молодежная организация AIESEC дает некое различное с этим понимание. Соответственно ему лидер - это человек, который активно познает себя, развивает свой потенциал, а главное имеет желание и способности позитивно влиять на общество. Это значит, что молодому человеку небезразлично недостаточное развитие малого и среднего предпринимательства, низкий уровень экспорта украинских товаров. Небезразличны проблемы трудоустройства молодежи, бездомных детей и СПИДа. Эти больные темы затрагивают настолько, что надоело просто слышать о них. Необходимо находить в себе силы и действовать.

С чего начать?

Мудрая пословица гласит: начни с себя. Развитие собственной личности дает необходимые основы для влияние на окружающих.

AIESEC предоставляет молодым людям возможность развивать себя каждый день вовлекаясь в деятельность организации. Через платформу возможностей, особый образовательный цикл, в ходе которого каждый приобретает свой уникальный опыт. В этот цикл входят лидерские позиции, стажировки, тренинги, семинары, конференции. И здесь важно отметить, что организация управляется самой же молодежью и поэтому все проекты являются инициативой молодых прогрессивных людей.

Примером лидерского опыта может являться инициатива проведения определённого проекта, направленного на решении проблематики в обществе, формирование команды и реализация задуманного. На данный момент в локальном представительстве AIESEC в Киеве таких проектов 6. У каждого из них есть лидеры и их команды.

Стажировка AIESEC тоже уникальна. Во-первых, потому что реализовывается в рамках того же таки проекта, то есть помогает затронуть проблематику общества. Во-вторых, потому что ты получаешь реальный профессиональный опыт работы на компании и развиваешь в себе навыки необходимые в будущей карьере.

Если говорить языком цифр, то в год AIESEC в 95 странах предоставляет 5000 лидерских позиций, организовывает 350 конференций и реализовывает 4000 стажировок.

Для тебя это значит, что ты можешь быть 5001 лидером, который организовывает собственный проект и помогает таким образом сделать мир вокруг чуточку лучше. Это значит, что сеть твоих контактов расшириться до 95 стран, и ты не просто услышишь о Сальвадоре или Сингапуре, а сможешь побывать в этих странах.

Как попасть в AIESEC?

В феврале 2007 AIESEC в Киеве проводит набор новых членов в организацию. И у тебя появляется возможность попробовать свои силы. Следи за обновлениями на веб сайте http://www.aiesec.kiev.ua/.

НГО. Негосударственная организация. Организация, в которой не платят денег за твою работу. Но работы от этого не меньше. Это место, где ты можешь получить неоценимый опыт, будучи еще в университете. Это то место, где ты можешь найти людей с одинаковыми взглядами на мир.

Действующие дисконтные карточки

Святошинский район - Семейная

Реклама

Важно

ГОРОСКОП

20 - 26 октября 2008



 
   
 

Полезно знать

  • «МЕРСЕДЕС» спешит на стройку
  • Верхнеднепровский «трейлерный прорыв»
  • Ты ищешь перемены вокруг, либо сам инициируешь эти перемены?
  • Комфорт при любой непогоде
  • Современный транспорт для украинского пассажира
  • Моторные масла MOL для четырехтактных двигателей мотоциклов

Наши партнеры