24 октября
пятница
11:19

реклама на сайте | контакт | сделать стартовой | добавить в избранное
НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Загрузка...
АКЦЕНТ

«Нулевой» вариант Виктора Ющенко

Юридических препятствий для одновременных парламентских и президентских выборов не существует. Существует лишь политическое препятствие для его реализации – добрая воля самого Виктора Андреевича, который, судя, по рейтинговым позициям сегодня их просто боится. Однако нельзя списывать со счетов тот факт, что за время до президентских выборов ситуация может поменяться.

24.10.2008 подробнее


Просроченный груз. Часть 2

Единственный козырь в запасе у Ющенко, которым он может попытаться спасти рейтинг своей партии – его  действия как профессионального экономиста во время финансового кризиса.

23.10.2008 подробнее


Президентская «отРада»

Президент дал понять, что ему не нужны ни выборы, ни новый парламент и правительство. Все это переходные этапы к главной цели – переизбранию на второй срок путем очередных изменений украинской Конституции. Между Верховной Радой и Радой нацбезопасности Виктор Ющенко выбрал последнее.

22.10.2008 подробнее


Защита Юлина

Юлия Тимошенко обратилась к политическим силам страны с требованием объединиться ради преодоления экономического кризиса. Нужно восстановить работу Верховной Рады, переформатировать коалицию и отменить угрозу досрочных выборов.

21.10.2008 подробнее


Просроченный груз. Часть 1

На досрочные выборы партии пойдут, скорее всего, со старыми лозунгами. Максимум, что они себе могут позволить – «косметические» изменения под политическую конъюнктуру. Ни о каком серьезном политическом ребрендинге и переписывании программ и речи быть не может.

20.10.2008 подробнее


«Свобода» с вертикальным взлетом

Здоровым ницшеанством и презрением к препятствиям, возникающим  на пути к вершине, Тягнибок чем-то напоминает улучшенную, мужественную и волюнтаристскую версию Президента Ющенко.

17.10.2008 подробнее


Чилийский бифштекс в степях Украины
Секретариат Президента готовит для украинцев экзотическое острое блюдо. Оно называется « бифштекс с кровью по чилийски» времен установления диктатуры Аугусто Пиночета...
16.10.2008 подробнее


Страна, которую теряем

Киевский «Сталинград для Тимошенко» может стать «блокадой Ленинграда», но уже в масштабах всей страны. Выходом из ситуации может стать распад страны, как минимум, на две части под внешним протекторатом или установление диктатуры и авторитарного режима.

15.10.2008 подробнее


Судные дни Президента

В судах обжалуется решение Президента о досрочных выборах. БЮТ усиленно старается создать себе имидж борцов за справедливость, прошедших через все юридические тернии. А за этим могут стоять и боязнь проигрыша, и мудрая тактика, и игра на упреждение.

14.10.2008 подробнее


Пиццой по морде

Не с Голодомором нужно стучаться в европейские двери. Жаль, что Ющенко этого не понимает.

13.10.2008 подробнее


На три буквы становится тише

Президент Ющенко во второй раз за историю своего правления распустил ВРУ (именно так сокращается Верховная Рада Украины). «Просто и откровенно» он послал нардепов, показав им свое полное пренебрежение. Видимо, не зря Гарант летал в Вашингтон. Над Украиной нависает некогда оранжевая, а теперь цвета взрослой неожиданности тень авторитаризма. 

10.10.2008 подробнее


Малороссийский политический театр

Президент и Премьер просто-напросто некомпетентные люди в управлении государством. Провинциальные экономисты, волею судеб, оказавшиеся на властном Олимпе.

09.10.2008 подробнее


Президентский Accept

Какой очередной «акцепт» примет Виктор Ющенко по выходу из политического кризиса, похоже, не знает и он сам. Политическое эго Президента входит в когнитивный диссонанс с его политическими возможностями и политической реальностью.

08.10.2008 подробнее


Политические «проходимцы». Часть 6

Новые и старые политические силы, балансирующие на краю 3% на ближайших внеочередных выборах. Некоторые уже побывали в вожделенных креслах на Грушевского: СПУ и ПСПУ. Другие только мечтают туда попасть: ВО «Свобода» и «Союз левых сил».

07.10.2008 подробнее


Политические «проходимцы». Часть 5

 Самая незаметная фракция Верховной Рады. Самые ненужные «проходимцы». Или уже «непроходимцы»? Нужен ли стране Литвин? Избиратель начинает сомневаться. 

06.10.2008 подробнее


Политические «проходимцы». Часть 4

Второй из политических тяжеловесов украинского политикума – БЮТ, может вполне поднять барьер своей «проходимости» процентов на 5%. Однако перед ними все равно станет вопрос коалиции: а с кем идти дальше? И против кого дружить? 

03.10.2008 подробнее


Политические «проходимцы». Часть 3

Есть у нас одна такая партия. Идеологический придаток к бизнес-клановым структурам. Это, конечно же, коммунисты. Они верны заветам Ленина и не желают делиться идеологическими и электоральными дивидендами с кем бы то ни было. 

02.10.2008 подробнее


Политические «проходимцы». Часть 2

Самое большое количество «проходимцев» насчитывает в родной Верховной Раде Партия регионов. И это число может только возрасти после грядущих досрочных выборов.

01.10.2008 подробнее


Политические «проходимцы». Часть 1

НУНС – блюдо, с трудом приготовленное Виктором Ющенко из различных ингредиентов в 2007 году, и круто замешанное на политических амбициях карликов демократического фронта, разваливается на глазах. Тесто оказалось перебродившим, и когда клейкая основа расшаталась, выяснилось, что пока удерживает пропрезидентский блок лишь одно – страх.

30.09.2008 подробнее


Информационные войны и Украина. Часть 4
Судя по количеству и качественной динамике политических конфликтов информационного  характера, в Украине среди политиков отсутствует даже элементарное понятие о том, как надо выстраивать внешнеполитический курс в постоянно изменяющемся мире. То же самое касается и внутренней политики – Украина пока что остается беззащитной как перед внешними, так и перед внутренними информационными угрозами. 
29.09.2008 подробнее


Информационные войны и Украина. Часть 3

В данной статье мы проанализируем важнейший политический конфликт в Украине в контексте информационных  влияний. Это  «оранжевая революция» …

26.09.2008 подробнее


Президентское правление в законе

Виктор Ющенко вполне может оставить страну на полгода без парламента, причем на законных основаниях. Это обеспечит ему возвращение в большую политическую игру с позиций самого сильного игрока.

25.09.2008 подробнее


Украина. Жизнь после смерти

Украинский политикум погряз в маразме. Окончательно и бесповоротно. Политическая система третьей республики не работает без авторитарных методов. Это, уже, ясно как Божий день …

24.09.2008 подробнее


Куда уехал Ющ?
22 сентября 2008 года Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в США для участия в 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Казалось бы, обычный визит обычного  главы проамериканского лимитрофного государства, каковым, увы, и является с 2004 года наше горестное Отечество...
23.09.2008 подробнее


Информационные войны и Украина. Часть 2

Есть несколько пропагандистских приемов, которые используются довольно часто, но не все из них достаточно хорошо отслеживаются даже при анализе текстов. Рассмотрим их подробнее. 

22.09.2008 подробнее


Информационные войны и Украина. Часть 1

Базовой технологией, на которой основано ведение информационной войны, является технология «спиндоктора». Как она работает? Каждое событие, пусть даже вымышленное или опирающееся на непроверенную информацию, является информационным поводом, который можно применить, подав публике факты в той или иной обработке.

19.09.2008 подробнее


Базар открыт

В Украине «распродают» малые партии. Все структуры, имеющие хоть какую-то надежду на будущее, готовы выставить на тендер, где покупателями станут перспективные политика «второго эшелона».

18.09.2008 подробнее


Незаметная смерть коалиции

Свершилось. Коалиции демократических сил больше нет с нами. Все так же мчатся в даль такси,  все так же падает листва в киевских садах, а коалиции нет. Никто  и не заплачет …

17.09.2008 подробнее


Он таки нужен?

Неужели Владимир Литвин дождался своего звездного часа? Его, вроде бы, позвали стать спасителем коалиции. Но пациент уже практически мертв.

16.09.2008 подробнее


«Неожиданные» союзники Президента

Чем больше, чем чаще  Президент говорит о том, что силового противостояния в стране не будет, тем меньше ему веришь. То есть  не веришь вообще.

15.09.2008 подробнее

[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] следующие »