This version of the page http://www.japantour.in.ua/about.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-24. The original page over time could change.
О Японии. Все о Японии. Туризм Япония. Про Японию. Путеводитель по Японии.

О Японии. Все о Японии. Туризм Япония. Про Японию. Путеводитель по Японии.

О Японии. Все о Японии для вашего путешествия. Интересная и полезная информация про Японию. Онлайн путеводитель по Японии - Туризм Япония.
Туры в Японию                                                                                                                              Туры новый год   
Туры в Японию, Токио
Туры в Японию, Осака
Туры в Японию, Ниигата
Туры в Японию, Саппоро
Туры в Японию, Нагоя
Туры в Японию, Никко
Туры в Японию, Атами
Туры в Японию, Сирахама
Туры в Японию, Каназава
Города Японии                                               Все города Японии 
Города Японии, Токио
Города Японии, Осака
Города Японии, Ниигата
Города Японии, Саппоро
Города Японии, Нагоя
Города Японии, Никко
Города Японии, Атами
Города Японии, Сирахама
Города Японии, Каназава

Поиск тура:

 ? 
 ? 
Отели Японии
Отели Японии. Токио



Сезонный отдых в Японии
Отдых Япония, зима
Отдых Япония, весна
Отдых Япония, лето
Отдых Япония, осень



Япония. Новости
Японский турист погиб в Австралии, занимаясь подводным плаванием у Большого Барьерного Рифа
Победителям вручены World Travel Awards
Достопримечательности "мирового значения"
Лучшие места для отдыха с детьми
Японские хотельеры не готовы к приему иностранцев

Япония. Разное
Туроператоры по Японии
Полезное по стране
Всё о Японии
Cтатьи о Японии
О Японии. Все о Японии. Туризм Япония. Про Японию. Путеводитель по Японии.

О ЯПОНИИ

 Япония расположена на архипелаге, состоящем из более чем 4000 островов. Это страна с богатой культурой и историей. Неповторимая красота и разнообразие природы гармонично сочетаются с небоскребами, скоростными магистралями, супертехникой, с одной стороны, и древнейшими храмами, средневековыми дворцами, чайными церемониями, гейшами — с другой.
(*- символом государства традиционно считается герб. Однако Япония является исключением из этого правила. Официального государственного герба Японии просто не существует. Это объясняется разными факторами, но первопричина в том, что рыцарские традиции средневековой Европы были неизвестны в Японии вплоть до второй половины XIX века. Однако в Японии с давних времен существовал символ, который выполнял ту же функцию, что и герб в европейских государствах, – являлся официальным знаком правящего рода. Это – цветок хризантемы, который является эмблемой Императорского Дома. Точнее сказать – шестнадцатилепестковой хризантемы с двойным рядом. Официальное название такого цветка – 菊花紋章 (кикукамонсё:/киккамонсё:) – «герб в виде цветка хризантемы». Его часто называют государственным гербом страны Восходящего Солнца.)

ПЕРЕЛЕТ/ПЕРЕЕЗД
В Японию из Украины авиакомпания Lufthansa предлагает прямой рейс Киев — Токио. Есть также варианты перелета с пересадками у Alitalia (Киев — Милан — Токио) и «Аэрофлота» (Киев — Москва — Токио), у Turkish Airlines (Киев — Стамбул — Токио), у Air France (Киев — Париж — Токио).
 
ЯПОНИЯ ВИЗА
Необходимые документы для получения визы в Японию: загранпаспорт, действительный минимум 6 месяцев после окончания срока визы (если есть старые загранпаспорта, то полезно предоставить и их; 2 фото 4,5x4,5 см (лицо на нем должно занимать не менее 80%, без очков); справка с работы (с указанием должности и оклада, на фирменном бланке, с обязательным указанием реквизитов, адреса, телефонов); документы, подтверждающие платежеспособность туриста во время пребывания в Японии; для неработающих жен, сопровождающих мужей в туристической поездке, — копия свидетельства о браке; визовая анкета в двух экземплярах.
Прежде чем оформлять визу, туроператор должен обязательно получить от японской туристической компании оригинал приглашения для туристов. На рассмотрение документов в посольстве потребуется не менее пяти рабочих дней. Решение о выдаче визы принимает непосредственно МИД Японии.
Виза бесплатна, взимается только сбор ($5-10) на обработку и пересылку документов в МИД Японии.
Виза действительна в течение трех месяцев, затем ее можно продлить.

ТАМОЖНЯ 
При въезде в Японию без декларации можно ввозить 500 г табака, или 400 сигарет, или 100 сигар, 3 емкости вино-водочных изделий (1 емкость — до 760 мл), 2 унции духов, а также подарков и сувениров общей стоимостью до 200000 иен. При ввозе этих изделий сверх установленных лимитов требуется декларация и взимается пошлина. Табачные изделия и алкоголь разрешается ввозить лицам старше 20 лет.
Иностранную валюту можно ввозить без ограничений. Сумма наличных и дорожных чеков, превышающая 1000000 иен или ее эквивалент в другой валюте, должна быть задекларирована. Это также относится к золотым слиткам весом более 1 кг.
В Японию запрещено ввозить наркотические и психотропные вещества, стимуляторы, огнестрельное оружие и его части, патроны, пули и т.д., порнографическую и нелицензированную продукцию, предметы старины.
На всех международных рейсах из Японии пассажирам запрещено проносить в салон самолета пластиковую тару с жидкостью объемом более 100 мл. Исключение составляют детское питание, некоторые лекарства, раствор для промывания контактных линз, напитки, приобретенные в магазинах Duty free.
 
НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ 
Посольство Украины в Японии в Токио: 81 (3) 54-749-770
Пожарная охрана 119
Полиция                   110
Скорая помощь 119

ДЕНЬГИ 
Валюту можно обменять в аэропорту или лицензированных обменных пунктах. Большие суммы лучше обменивать в аэропорту, так как в отелях меняют не более $300 на человека в день, а в банках процедура затруднена бюрократическими формальностями.
Банки работают с 9:00 до 15:00-17:00 по будням, с 9:00 до 12:00 — в первую и последнюю субботу месяца (выходные — воскресенье и праздничные дни).
Возможна оплата основными кредитными карточками, но в ряде ресторанов они не принимаются.

ТРАНСПОРТ ЯПОНИИ
Междугородные автобусы вполне доступны по цене, к тому же комфортны (с видео, музыкой, бесплатным кофе).
В Токио, Осаке, Киото, Иокогаме, Кобе, Нагойе, Сендае, Саппоро и Фукуоке предпочтительнее пользоваться метро. Проще всего купить самый дешевый билет, доехать до нужной станции и доплатить за проезд при выходе. Однодневный билет на метро (подходит также и для автобусов) стоит 1200 иен.
Автобус — основной вид транспорта в городах, где нет метро. Посадка осуществляется через заднюю дверь, при входе необходимо взять билет с номером зоны посадки, выход — через переднюю дверь, где через автомат оплачивается проезд. Стоимость зависит от продолжительности поездки.
Такси в Токио недешевые: 660 иен за включение счетчика и первые 2 км, а затем по 80 иен за каждые 274 м. На стоимость влияет и время в дороге. Ночной тариф вступает в силу после 23:00, он выше в 1,3 раза. Чтобы объяснить маршрут движения, лучше иметь при себе карту-схему с привязкой к какому-либо известному месту, например станции метро или универмагу. Двери такси открываются и закрываются автоматически.
Арендовать автомобиль можно при наличии международного водительского удостоверения и обязательной японской страховки (JCI). Однако передвижение по запруженным улицам японских городов, сложности с парковкой — сомнительное удовольствие.

ОТЕЛИ ЯПОНИИ 
Японские гостиницы можно разделить на 2 типа: традиционные рекан и в западном стиле. Последние имеют свою классификацию.
Deluxe (DX) (5*)— делюкс, эксклюзивные и дорогие отели, принадлежат к лучшим отелям мира (например, Grand Hyatt Tokyo).
Superior (SP) (примерно 5*) — менее дорогие, чем Deluxe, вместе с тем подходят для самых взыскательных клиентов (например, Capitol Tokyo).
First (F) (примерно 4*) — выше среднего уровня. Номера и места общественного пользования очень комфортабельные (например, Ginza Capitol Hotel).
Standard (S) (примерно 3*) — отели стандартного класса, номера и места общественного пользования с основными удобствами. Обычно их рекомендуют небогатым клиентам (например, Akasaka Yoko).
Economy (E) (примерно 2*) — очень экономный вариант размещения, в номерах может не быть ванной. Аренда должна осуществляться с предупреждением (например, Keihin Hotel).

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 
Напряжение в электросети — 100 В. Частота в разных регионах отличается: в южных и восточных районах Японии (в том числе Токио, Кавасаки, Саппоро, Иокогама, Сендай) — 50 Гц, в центре и на западе (Осака, Киото, Нагоя, Хиросима и др.) — 60 Гц.
В Японии используются плоские двухштырьковые вилки, нужен штепсельный переходник.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Достаточно безопасная страна, преступления с использованием огнестрельного оружия очень редки. По японским законам, иностранцы на территории страны должны всегда иметь при себе паспорт.
Японские острова — зона сейсмической активности. Поэтому перед поездкой стоит выяснить в посольстве сейсмическую ситуацию.
Водопроводную воду можно пить без ущерба для здоровья.
Почти все указатели в Токио продублированы на латинице.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ 
Не принято курить в общественных местах, на станциях и платформах железной дороги, а также в домах и автомобилях без разрешения хозяина.
В транспорте никто никому не уступает место, независимо от возраста и пола.
Нельзя наступать обутой ногой на соломенные маты «татами» в храмах — это расценивается как святотатство. Также следует переобуваться в специальные тапочки до и после посещения туалета.
Посуда и предметы сервировки подразделяются на «мужские» и «женские». Для палочек существует отдельная подставка. Их нельзя скрещивать или втыкать в рис (это ассоциируется со смертью), указывать ими на что-либо или размахивать во время еды. Также не следует передвигать еду по тарелке или посуду по столу. Пить до дна и наливать себе самому не принято.

ПОГОДА В ЯПОНИИ. КЛИМАТ 
Япония растянулась на несколько климатических поясов: от умеренного на севере до тропического на южных островах. Это позволяет купаться в океане зимой и кататься на лыжах со снежных склонов летом. В центре страны, который в основном посещают туристы, солнечная и сухая зима (+10 С), мягкая осень и весна (+15— 20°С). На северном острове Хоккайдо погода прохладнее градусов на 10-15.
Лучшее время для поездки в Японию — конец марта — май или октябрь-ноябрь.

ШОПИНГ 
Универмаги обычно открыты с 10:00 до 19:00 и закрыты 1 день в неделю (для разных магазинов график различен). Остальные магазины открытые 10:00-11:00 до 19:00-20:00.
В качестве подарков можно привезти кимоно, японский жемчуг — лучший в мире, сандалии-скамеечки на высокой платформе, бытовую электронику (только нужно уточнить, будет ли она работать в сети с напряжением 220 В).
Традиционные японские сувениры (чашки, веера, маски и т.п.) можно найти не только на территории храмов, но и в городских универмагах, в аэропорту перед вылетом — цены везде одинаковые.
Токийский район Гиндза — средоточие дорогих бутиков известных модных домов.

ЕДА 
В Японии говорят: «На свете можно есть все, кроме отражения луны». Японцы едят не только ртом, но и глазами. Оформление блюда так же важно, как и приготовление. Японцы занимают первое место по продолжительности жизни. Объяснение этому — малое количество холестерина в пище.
Японская пища очень проста, тепловая обработка минимальна, максимальное внимание уделяется сохранению естественного вида и вкуса продукта. Во главе угла — рис. Очень почитаемы морепродукты, которых здесь большое разнообразие, популярны бобовые и соя. Обязательный атрибут японской кухни — зеленый чай. Стоит обязательно попробовать японское пиво и сакэ (рисовое вино крепостью 15-19 градусов). Летом сакэ пьют охлажденным, а в прохладное время года — подогретым до 36 °С.
Национальная кулинарная традиция базируется на принципе сезонности — то есть использовании продуктов в то время года, когда они особенно вкусны.

ЧАЕВЫЕ 
Чаевые в Японии давать не принято, это могут воспринять как оскорбление. В дорогих отелях и ресторанах к стоимости счета часто добавляется плата за обслуживание в размере 10-20%.

ЭКСКУРСИИ В ЯПОНИИ 
Поездки в Токио, Хаконэ — район курортов с горячими источниками, Камакуру — одну из древних столиц Японии, Национальный парк Никко, Киото, Осаку, на гору Фудзи — один из красивейших вулканов в мире, на жемчужные фермы.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
На Хоккайдо и в Японских Альпах можно заняться зимними видами спорта, а на Хонсю, Кюсю и Окинаве находятся известные морские курорты. Для дайвинга наилучшим образом подходит префектура Окинава.
Два самых популярных развлекательных парка — Диснейленд и Юниверсал студиос, также есть аква-парки. Так, на склоне Фудзи расположен водный парк Юни Сан, в котором есть зоны с горячими источниками, традиционными японскими ваннами фурун и аквапарк с аттракционами. В огромном бассейне несколько раз за день проходят представления с демонстрацией фильмов, фонтанами и фейерверком.
Настоящим подарком для ценителей прекрасного станет посещение чайной церемонии. Эстетическое развлечение — наблюдение за цветением сакуры в апреле-мае (в разных районах), а осенью — за кленовыми листьями.

Столица Японии :      Токио
Язык: японский
Посольство Японии в Украине: Киев, пер. Музейный, 4
тел. (044) 490-55-00 (044) 490-55-01 (консульский отдел) сайт: http://www.ua.emb-japan.go.jp/
Время:  к киевскому плюс 7 часов
Валюта:  японская иена (JPY)
Курс – 1 USD ~ 115,5 JPY
Виза - виза нужна
Питание - стоимость «типового» ужина: $30-70
Чаевые: не приняты

ПОДРОБНО И УВЛЕКАТЕЛЬНО О ЯПОНИИ здесь >>>

   
Япония. Туризм в Японии. Интересные статьи о Японии
Незнакомая Страна саке 2007-06-20
    Когда представляешь Страну восходящего солнца, срабатывают два типичных стереотипа. Одни считают Японию страной небоскребов, скоросных поездов и суперкомпьютеров. Другие полагают, что истенным лицом Японии являются гейши, чайные церимонии, кимоно и другие патриархальные вещи. Возможно, оба этих представления и характеризуют японскую столицу - Токио, где есть практичиски все, но настоящую Японию надо искать в небольших, в нашем понимании провинциальных городках. Один из таких городов - Имаити, расположенный в 130 км на северо-запад от Токио и примыкающий к национальному парку Никко. Здесь проживают чуть более 60 тысяч
Подробнее >>>
Время сакуры 2007-05-01
    Как усердная пряха, Япония наматывает на веретено вечности нить времени, соединяя прошлое с будущим. Страна, где солнце начинает свой путь, заполнена сокровищами и тайнами, как шкатулка императрицы. Приоткрывается резная крышка, распускаются цветы сакуры, улыбаются нежные гейши - и усталые драконы засыпают на крышах небоскребов, выключив свои ноутбуки. 06 этой стране хочется говорить стихами или вовсе без слов, выдувать ее образы из бамбуковой флейты или рисовать их черной тушью на тонкой рисовой бумаге. Путешествия в Страну восходящего солнца относятся к категории "роскошь и престиж", даже если это групповые туры. Чаще всего туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть страну будущего с супернебоскребами, супердорогами, самым быстрым в мире поездом, высокими технологиями и прочими атрибутами. Но путешествие по Японии - это всегда перемещение во времени. В современных кварталах Токио сияет далекое будущее, но стоит лишь свернуть с оживленного проспекта в боковую улочку - и вокруг оживает глубокая древность. Узкие улицы токийского квартала Адзабу-Дзубан кажутся
Подробнее >>>
Сакура повсюду, куда ни глянь 2006-04-28
    ЯПОНИЯ... Сакура, сакура повсюду, куда ни глянь Япония, несомненно, - одна из самых притягательных и любопытных для туристов стран. Тем не менее, как это ни удивительно, многих отпугивают ее чуждая культура, непривычно звучащий язык и загадочные иероглифы, делающие страну далекой и непонятной. Вместе с тем в Украине уже образовалась целая "каста" фанатов Японии; неизъяснимая любовь к чужой культуре глубоко пронизала их повседневную жизнь: еда с помощью палочек, чайная церемония, икебана, айкидо и медитация дзэн - ничто японское им не чуждо. Тенденция к почти безоговорочному восхищению азиатскими островами захватывает и почитателей высоких технологий и прогресса: для них Япония - это Эльдорадо технических инноваций и льстящих перспектив грядущей
Подробнее >>>
Рекомендуем. Туры в Японию.
Извините, к сожалению на данный момент нет рекомендуемых туров.


Все горящие туры
Страна Курорт Дн. Цена
Египет Шарм-эль-Ш 8 580$
Черногория Будва 10 821$
Литва Вильнюс 5 542$
Чехия Прага 6 300$
Венгрия Будапешт 10 688$
Корея Сеул 8 1207$
Чехия Прага 10 579$
Словакия Высокие Т. 8 940$
Вьетнам Хошимин 11 1043$
Турция Аланья 8 613$
Эстония Таллинн 6 305$
Чехия Прага 6 248$
Бразилия Рио-де-Жанейро 12 1500$

 
Перечень стран
Прогноз погоды Япония
Отели. Отели Япония
Наши партнеры. Рекомендуем:
Туроператор "ДЕЛЬМАР-ТРЕВЕЛ"
Бизнес-туры, международные выставки, шоп-туры в страны Азии: КИТАЙ, ТАЙВАНЬ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ, ВЬЕТНАМ. Экскурсионные туры и отдых на экзотических пляжах
ТАЙЛАНДА, ВЬЕТНАМА, КИТАЯ, ЮЖНОЙ КОРЕИ, ЯПОНИИ. Самые гарячие предложения по отдыху в ЕГИПТЕ и ТУРЦИИ.
Отдых на яхтах
Социальная сеть. Туризм. Путешествия. Страны мира. Wiki энциклопедия по всем странам мира. Общение, посвященное туризму, отдыху и путешествиям.. Последние новости. Новости дня – новости мира, ленты новостей: туризм. Путеводитель - Страны мира. Список стран. Wiki путеводитель СТРАНЫ МИРА. Горящий Египет, Туры в Египет, Древний Египет, Поиск тура в Египет Туроператор Артекс'94 - туризм и путешествия, отдых по всему миру! Автобусные туры по многим направлений, отдых на море. Туры в Италию, туры в Египет, лучшие горнолыжные туры, горнолыжные курорты. Туры во Францию - Париж, туры в Германию - Берлин, туры в Швейцарию, туры в Чехию. Турфирма Артекс'94 Отдых с компанией Гамалия. Авиабилеты бронирование он-лайн... Австрия Мальдивы Украина Таиланд Турция Франция Египет

Туры в Испанию, отдых на островах,туры на Майорку,Тенерифе, Ибицу.туры на Мальдивы, Маврикий, Сейшелы, Бали.Экскурсии и отдых в Мексике,отдых в Доминикане, Кубе.Путевки в Турцию, Египет, Тайланд, Тунис.Экскурсионные туры Индии, отдых на Гоа.Он - лайн подбор тура.

Другие проекты:

Египет тур. Горящие туры Египет | Турция отдых. Горящие туры Турцию  | Бали. Туры Бали | Сингапур. Туры Сингапур | Андорра. Туры Андорра | Канары. Туры Канары | Маврикий. Туры Маврикий |
Япония | Посольство Японии |Виза Япония | Туры в Японию | Фото Японии | Карта Японии | Отели Японии | Погода Японии |  реферат япония
Украина отдых. Карта Украины |Андорра. Андорра туры | Мальта туры. Мальта путевки | Мальдивы. Мальдивы туры |Кения. Кения туры | Танзания. Туры Танзания |

Туры - Горящие туры, туры выходного дня, автобусные туры
О Японии. Все о Японии для вашего путешествия. Интересная и полезная информация про Японию. Онлайн путеводитель по Японии - Туризм Япония.    
Раскрутка и оптимизация сайта © 2004 - 2008 Wmast.com.ua

Каталог.      Размещение рекламы.  Погода