This version of the page http://www.incons.com.ua/index.php?a=7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-24. The original page over time could change.
Новости / Инвестиционно консалтинговая компания INCONS

Инвестиции & Консалтингwww.incons.com.ua
 о компании | услуги | недвижимость | право | информация | новости | контакты 
На главную
Земельный вопрос
Статьи
О жизни








 Новостиnews 
   06.10.2008   Индикатор цен продажи квартир в Киеве за месяц от 3.10.2008г.

За период с 1 сентября по 1 октября 2008 года средняя цена продажи новых 1-3 комнатных квартир в Киеве снизилась на 1,12% ($29) до 2 614 долларов за 1 кв. м.

При этом самым дешевым оставался Деснянский район, со средним показателем $1 988/кв. м., самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила $4 449/кв. м.

Рейтинг цен продажи квартир по районам Киева (первичный рынок - новое жилье):

1.

Печерский район - снижение 0,55% (на $25) до $4 449/кв. м.

подробнее...
   06.10.2008   Падение спроса на жилье затормозило объемы строительства

Уменьшение спроса на недвижимость привело не к уменьшению цен на квадратный метр, а к сокращению объемов строительства, заявил президент строительной компании "Міськжитлобуд" Денис Костржевский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Міськжитлобуд", в строительной отрасли происходят процессы, которые можно охарактеризовать как кризисные явления. Снижаются объемы строительства, прекращается разработка новых проектов, останавливаются даже те объекты, которые находятся на завершающей стадии строительства. Сокращается штат компаний, уменьшается объем заказов в смежных отраслях – металлургической, производстве строительных материалов, машиностроительной и др.

подробнее...
   06.10.2008   Кредит на недвижимость в условиях ипотечного кризиса

Сегодня получить кредит на покупку недвижимости в условиях финансового кризиса сложно, но можно. О том, как в нынешних условиях получить заем для приобретения земли, дома, квартиры или новостроя и что для этого нужно, корреспондент ЛІГАБізнесІнформ говорил с заместителем директора киевского АН "АльянсБрок", кредитным брокером Сергеем Подгорным.

подробнее...
   28.09.2008   Стоимость земельных участков в Киеве и регионах с момента начала кризиса ликвидности снизилась на 15%

"Стоимость участка с начала кризиса ликвидности упала на 15% как по Киеву, так и по регионам", - сообщил агентству BIN.ua генеральный директор ООО "Имморент Украина" (Киев), созданной для инвестиций инвестфонда Sparkassen Immobilien AG (Австрия) в Украину, Михаил Меркулов.

При этом он сообщил, что в сегодняшних условиях развития рынка коммерческой недвижимости все больше компаний стало обращаться в "Имморент Украина" за услугами лизинга как по недвижимости, так и по оборудованию.

"Сегодня клиенты готовы идти на увеличение ставок финансирования по договорам лизинга на 2-3%", - отметил он.

Отвечая на вопрос агентства о перспективах развития рынка коммерческой недвижимости в Украине, генеральный директор компании сказал, что это будет зависеть от ситуации на мировом финансовом и внутреннем рынках.

"Если банки будут более активно финансировать компании, то рынок коммерческой недвижимости продолжит рост. Цены на недвижимость были неадекватны и впоследствии могут достичь разумного уровня. Кризисная ситуация послужила оздоровительным эффектом для рынка", - отметил М.Меркулов.

Лизинговая компания "Имморент Украина" является дочерней компанией австрийской Immorent AG и австрийского банка Erste Bank. Компания предоставляет комплекс услуг, в частности, финансирование, девелопмент, строительный менеджмент, контроль и администрирование строительных проектов.

Immorent AG и Sparkassen Immobilien AG входят в австрийскую Erste Group.

подробнее...
   26.09.2008   На улице Глыбочицкой "укоротили" 46-этажного гиганта

В Киеве "заморозили" строительство самого высокого здания Украины – 46-этажного многофункционального комплекса по улице Глыбочицкой, 43. В настоящее время достраивается 11 этаж (технический) и дальше темпы строительство замедляются. Как рассказали в компании-застройщице, проблема состоит в том, что на сегодняшний день удалось распродать лишь 10% всех площадей комплекса. Закончив строительство 11 этажа, компания примется за фасадные работы. "Помещений хватит для всех, кто купил у нас офисы, – рассказали в пресс-службе компании, – те же, кто купил апартаменты, могут либо получить свои деньги обратно, либо подождать, возможно, мы возобновим строительство в 2009 году".

Вопрос с выплатой неустойки пока решается. Окончательное решение по строительству обещают вынести до понедельника. Напомним, ранее из-за кризиса на рынке недвижимости многие строительные компании откорректировали свои стратегии развития. Комплекс на Глыбочицкой же должен был стать самым высоким в стране – 192 метра (46 этажей). Метр жилплощади в доме стоит $10 тысяч. Купить можно было от 135 до 700 кв. м, так что люди могли вложить от $1 350 000 до $7 000 000 долларов, сообщает "Сегодня".

подробнее...

Copyright © "INCONS"
+38 (044) 484-1387
info@incons.com.ua

на главную | о компании | услуги | недвижимость | право | информация | новости | контакты