Главная
О проекте Гостевая

Проект "Города Украины в улицах и лицах" -
проект для будущего о прошлом и настоящем Украины.

     Какие мысли и чувства наполняют нас, когда мы задумываемся над вопросом: «Кто мы и откуда наши корни?»

     Кто-то вспоминает своих предков не далее дедов и прадедов, а кто-то знает про свои корни, про свой род гораздо больше... Однако, независимо от того, сколько поколений своего рода мы можем вспомнить, у всех, без исключения, вместе с чувством благодарности своим предкам, возникает какое-то особенное чувство, которое можно назвать чувством сопричастности к истории своего рода, своей страны. Мы интуитивно ощущаем, что именно эти чувства нам необходимы, чтобы прочно держаться в жизни в наше сложное время.

     И, возможно у многих, в этот момент возникает чувство сожаления о том, что со временем уходят старшие поколения наших родственников, постепенно стираются в памяти их воспоминания о прошлом, теряются документы, фотографии, родственные связи... Мы ощущаем, что теряем что-то очень важное для себя, то, что нужно было бы сохранить и передать своим детям и внукам, чтобы они смогли, в свою очередь, передать это своим детям и внукам.

     Именно с этой целью был задуман проект "Города Украины в улицах и лицах", главной идеей которого является создание электронной базы данных о городах и жителях Украины для будущих поколений.

     При реализации этой идеи мы стремились создать максимально удобную в использовании и доступную для всех генеалогическую базу данных (раздел "Люди"), где каждый мог бы:

  • сохранить информацию о себе, о своей семье, о своем роде в виде биографических данных, фотографий, текстовых документов, видеофильмов;
  • создать с нашей помощью генеалогическое дерево своего рода;
  • узнать о происхождении своей фамилии;
  • вести поиск людей по базе данных с целью восстановления утраченных родственных или дружеских связей;

     База данных также включает большой объем постоянно пополняемых исторических и современных справочных материалов по городам Украины (раздел "Города").

     Мы приглашаем вас к сотрудничеству с нами, уважаемые посетители сайта, и надеемся на вашу заинтересованность в сохранении нашей с вами общей истории.

      Сделайте прошлое Вашего рода предметом Истории - это будет лучшим подарком для Ваших потомков и наилучшим памятником тем, кого уже нет с Вами.

Реклама:
продажа пеноблоков дешево
Трости
cialis is
горящий тур шарм эль шейх и hilton хургада
цифровые фотоаппараты

Служба поддержки DAG.COM.UA: service@dag.com.ua • Copyright © 2002-2008 «Города Украины в улицах и лицах» • Условия пользования