This version of the page http://cp-ua.com/pr/12801/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-24. The original page over time could change.
ChannelPartner:. Пресс-релизы :. Symantec расширяет возможности по шифрованию данных для Veritas NetBackup

ИНФОКОД

Получите материал газеты "Channel Partner Украина" и дополнительные сведения по нему в электронном виде.
подробнее >>>

RSS-ЛЕНТА

Новости

Пресс-релизы

ГЛАВНАЯ / ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Symantec расширяет возможности по шифрованию данных для Veritas NetBackup

20 декабря 2006 г

Новое решение NetBackup Media Server Encryption Option служит экономически эффективным и надежным решением для защиты резервных копий данных на магнитной ленте при ее перемещении за пределы офиса.

Корпорация Symantec анонсировала Veritas NetBackup Media Server Encryption Option (MSEO). NetBackup MSEO шифрует данные на медиасервере и представляет собой экономически эффективное и простое в управлении решение для защиты резервных корпоративных данных на магнитных лентах, основанное на самых надежных методах шифрования. Планируемый к выпуску в январе 2007 года, программный продукт MSEO исключает риск, связанный с транспортировкой лент за пределы офиса.

MSEO — это экономически эффективный подход, так как он не требует дорогостоящего оборудования шифрования и в то же время обладает достаточной емкостью для шифрования больших объемов резервных данных. Им легко управлять, так как MSEO работает с существующими политиками NetBackup и выполняет резервное копирование всех существующих клиентов NetBackup. Более того, шифрование на медиасервере оказывает минимальное влияние на рабочую клиентскую систему, что способствует повышению производительности труда.

За последний год произошло несколько громких случаев потери или кражи резервных лент с раскрытием тысяч конфиденциальных медицинских и финансовых записей. Они продемонстрировали необходимость шифровать важные данные, хранящиеся на магнитной ленте. В результате ряд законов штатов и федеральных законов вынуждает строго соблюдать нормативные требования по способам защиты организациями конфиденциальных данных.

«Транспортировка нешифрованных резервных лент за пределы офиса несет гигантский риск для организаций, особенно тех, которые работают с большими объемами конфиденциальных данных, таких как финансовые или медицинские учреждения, — говорит менеджер по маркетингу продукта Майкл Адамс (Mike Adams). — Ленты могут быть утеряны или украдены. Для многих компаний шифрование уменьшит этот риск. Мы считаем, что метод шифрования на медиасервере Symantec создает правильный баланс простоты управления, экономической эффективности и надежного шифрования».

Существует несколько способов шифрования резервных копий. Некоторые, такие как Symantec NetBackup Client Encryption Option, выполняют шифрование в клиентской системе. Если требуется умеренное шифрование, этот метод работает хорошо, но он может оказаться неэффективным для крупных организаций с более серьезными требованиями. Другие варианты, такие как специальные устройства для шифрования и накопители с поддержкой шифрования, бывают дорогостоящими и трудными в управлении, так как работают отдельно от системы резервного копирования. MSEO легко настраивается посредством интерфейса NetBackup и обеспечивает компрессию, а также возможность шифрования популярных заданий резервного копирования, таких как Network Data Management Protocol (NDMP) и конвейерная архивация дисков. В дополнение к этому MSEO обладает гигантской масштабируемостью в отношении количества клиентов NetBackup, которые могут направлять в центральный медиасервер данные для защиты посредством шифрования.

Упрощенное управление

Symantec применяет централизованный подход, который упрощает управление. Media Server Encryption Option централизует управление ключами шифрования, автоматически и централизованно отслеживая, какие ключи для какой ленты использовались. Это делается при помощи функции управления ключами «настроил и забыл», которая освобождает заказчиков от необходимости вручную создавать ключи шифрования и отслеживать их. В число других функций, помогающих упростить управление, входят:

• Централизованное управление процессом шифрования во множестве доменов NetBackup

• Масштабируемость, допускающая сложные комбинации медиасерверов

• Работа с любыми клиентами NetBackup

• Гибкость, позволяющая шифровать только те данные, которые нужно заказчику, с применением тех алгоритмов компрессии и методов шифрования, которые максимально соответствуют его среде, что упрощает операции резервного копирования

• Восстановление хранилища ключей на запасной территории позволяет восстанавливать зашифрованные резервные копии

Централизованное шифрование гарантирует эффективное, экономичное решение

NetBackup Media Server Encryption Option от Symantec шифрует данные резервного копирования на центральном медиасервере, а не в клиентских системах или специализированных устройствах. Этот подход гарантирует организациям следующие преимущества:

• Минимальное влияние на окна резервного копирования

• Низкие капитальные затраты – не нужно приобретать отдельное оборудование для шифрования

• Низкие операционные расходы — не нужно выделять персонал для управления; процессом шифрования можно управлять непосредственно в правилах NetBackup

• Поддерживает наиболее распространенные операции резервного копирования, включая такие сложные методы, как конвейерная архивация дисков на магнитную ленту, создание копий данных на магнитной ленте для использования вне офиса и резервное копирование данных в устройствах NAS (посредством remote NDMP).

Надежное, стандартизованное шифрование

Чтобы гарантировать максимальную защиту и область применения, решение NetBackup MSEO от Symantec основано на лучших отраслевых стандартах и использует стандарт шифрования AES со 128- или 256-битными ключами.

«Мы занимаемся медицинским и пенсионным обеспечением более чем 45 тыс. членов Гильдии киноактеров, и для нашей организации защита их персональной информации играет жизненно важную роль, — поясняет помощник директора по ИТ Screen Actors Guild – Producers Pension and Health Plans Кевин Доннелян (Kevin Donnellan). — Symantec NetBackup MSEO предоставляет нам централизованный, экономически эффективный способ шифрования этих важных данных, помогая удовлетворить требования HIPAA, минимизировать ИТ-риск и гарантировать приватность членам Гильдии».

Информация системы резервного копирования и восстановления часто служит полным отражением данных организации и ее клиентов, что делает безопасность этой информации не менее важной, чем безопасность основного источника. Когда компании перемещают незащищенные резервные копии на магнитной ленте или диске за пределы офиса, они подвергают значительному риску частные данные клиентов, корпоративные финансовые данные и интеллектуальную собственность. Шифрование данных системы резервного копирования и восстановления гарантирует организациям важный уровень защиты.

«Количество перемещаемых данных постоянно растет, и вместе с ним растет риск их раскрытия для компаний, — комментирует старший аналитик Enterprise Strategy Group Джон Олтсик (Jon Oltsik). — Если данные станут достоянием гласности в результате кражи или потери магнитной ленты, компания причинит ущерб своей репутации и может быть оштрафована государственными органами на ощутимую сумму. Вот почему, если ленту нужно выносить за пределы офиса, мы рекомендуем компаниям сделать шифрование стандартным компонентом их процесса резервного копирования. NetBackup MSEO служит превосходным решением этой проблемы».

версия для печати   

Еще о деятельности компаний в Украине

  • Symantec

Смотрите также

24 октября 2008 г
 • Microsoft представит программу поддержки компаний-стартапов в области разработки ПО
 • Интернет-магазин АЛЛО – новые комфортные возможности!
 • НКРЗ спростила процедуру внесення до Реєстру деяких радіоелектронних засобів
 • Чистая прибыль City.com за 9 месяцев 2008 г. увеличилась почти в 4 раза
 • Cisco упрощает работу домашних сетей с помощью программного продукта Network Magic 5.0
 • Новости Форума Intel для разработчиков. День второй
 • «Лаборатория Касперского» публикует аналитическую статью «Атаки на банки»
 • Новейшие компьютерные технологии в районных поликлиниках: Intel развивает проект «Цифрового городка»в Искитиме (Новосибирская обл.)
 • Cisco открывает Институт предпринимательства в Западной Украине
 • Softline запускает проект с АНО "Союзэкспертиза" ТПП РФ и подводит промежуточные итоги работы в 2008 году
 • Интернет на скорости до 1 Гигабит в секунду уже доступен в 10 городах Украины
 • Итоги конференции "Wireless Ukraine: Стратегия и тактика развития рынокв беспроводной и мобильной связи Украины"
 • Symantec демонстрирует лидерство в области программного обеспечения хранения данных
 • ИНТАЛЕВ продолжает двигаться навстречу клиентам, и представляет обновленную версию «ИНТАЛЕВ: Корпоративные документы и процессы»
 • Доктор Веб» организует партнерские семинары в Екатеринбурге и Иркутске
 • Toshiba на конференции "WiMAX в России & СНГ"

23 октября 2008 г
 • “IP Network Expert”: новые решения Huawei Technologies для сетей передачи данных на выставке «Инфоком-2008»
 • Компания "Акелла" своместно с компанией "Эксмо" объявляет о продолжении акции "Играйте с Таней Гроттер"!
 • Symantec снижает стоимость хранения данных, оптимизируя экономное распределение ресурсов
 • 51 Buckingham Gate стал первым европейским отелем, внедрившим технологию Cisco® TelePresence

ПОИСК КОМПАНИЙ

АРХИВ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

2004
2005
2006
2007
2008

янв

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31





© 2006 Channel Partner