This version of the page http://www.tour.crimea.com/NEWS/08.08.08/1397.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-23. The original page over time could change.
В «Артеке» пройдет Международный кулинарный фестиваль | Новости курортов Крыма

Основные темы

события новые места отдыха реконструкции официоз фестивали новый курортный сезон статистика достопримечательности транспорт погода экстрим искусство кино пляжные развлечения выставки история, антиквариат оздоровление

Популярные регионы

Весь Крым Большая Ялта Евпатория Севастополь Керчь Симферополь Феодосия Большая Алушта Коктебель Судак Саки Северный Крым

Фоторепортажи

Прогулки по Крыму Испытано на себе

В «Артеке» пройдет Международный кулинарный фестиваль

Впервые в «Артеке» с 12 по 16 августа пройдет Международный кулинарный фестиваль.

Как помочь маме на кухне, приготовить блины и картошку, самостоятельно накормить младшего брата и сестру, встретить гостей, правильно сервировать стол? Всему этому дети-артековцы, участники VII смены, смогут научиться на I Международном кулинарном фестивале в «Артеке».

Кулинарный фестиваль – это совершенно новая программа для «Артека». Дети не только научатся готовить разнообразные блюда и узнают об особенностях кухонь различных стран, но и смогут осмыслить отношение к питанию и понимание важности помощи родителям на кухне, приобретут знания об основах санитарии и укрепят в своем сознании такие важные понятия как «дом» и «домашняя еда».

В рамках I Международного кулинарного фестиваля пройдут две программы.

В программе «Кулинарные путешествия артековца» представлены пять стран: Италия, Франция, Япония, Россия, Украина. Каждый день фестиваля будет объявлен днем отдельной страны. Ежедневные семинары, конкурсы и соревнования расскажут об истории кухни каждой страны, кулинарных ее особенностях и главных продуктах, а профессиональные повара на научат детей готовить два самых знаменитых блюда этой страны. В эти дни также пройдут отрядные и индивидуальные соревнования, конкурсы-викторины.

В рамках программы «Один дома», которая полностью согласуется с украинским Национальным проектом поддержки семьи, участники фестиваля освоят приготовление блюд из самых популярных продуктов – картошки, яиц, овощей, риса, молока и т.д., что в дальнейшем поможет им ощутить себя полноправным членом семьи и почувствовать свою ответственность и значимость в ней.

Уроки кулинарного искусства на мастер-классах продемонстрируют известные мастера кулинарии, а также популярный телеведущий Борис Бурда, который в эти дни станет гостем и участником фестиваля.

Ежедневные общелагерные конкурсы и соревнования выявят лучших маленьких кулинаров, которые, объединившись в сборные команды, примут участие в финале кулинарного фестиваля 17 августа. В этот же день победители конкурсов и соревнований получат награды во время торжественного закрытия фестиваля.

Источник: Пресс-служба МДЦ "Артек"

Ещё по теме

  • В "Артеке" готовят фестиваль детской моды
  • В «Артеке» пройдет украинский фестиваль «Наша земля – Украина»
  • В "Артеке" прошел День мира
  • В «Артеке» прошел фестиваль детской моды
  • В мае в «Артеке» пройдут Дни детской моды

Загрузка ...

ReadMe.Ru
ReadMe.Ru
ReadMe.Ru