This version of the page http://www.tour.crimea.com/NEWS/05.09.08/1462.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-23. The original page over time could change.
VII открытый чемпионат Севастополя по гонкам на надувных матрацах | Новости курортов Крыма

Основные темы

события новые места отдыха реконструкции официоз фестивали новый курортный сезон статистика достопримечательности транспорт погода экстрим искусство кино пляжные развлечения выставки история, антиквариат оздоровление

Популярные регионы

Весь Крым Большая Ялта Евпатория Севастополь Керчь Симферополь Феодосия Большая Алушта Коктебель Судак Саки Северный Крым

Фоторепортажи

Прогулки по Крыму Испытано на себе

VII открытый чемпионат Севастополя по гонкам на надувных матрацах

На мысе Хрустальный в Севастополе состоялся VII открытый чемпионат города по гонкам на надувных матрацах. Это уникальное спортивное шоу проводится с 2002 года, за это время в них приняли участие более двухсот человек из городов Украины, а также из России, Молдавии и Польши.

По словам председателя оргкомитета чемпионата Юрия Парамонова, всех участников гонок объединили любовь к морю, смеху и адреналину.

В гонках этого года приняли участие более сорока человек — как севастопольцы, так и приезжие из Симферополя, Днепродзержинска, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Плыли и поодиночке, и командами.

Пловцы готовились к мероприятию заблаговременно и с пользой. Например, балаклавцы Миша Кодаченко и Антон Мжачев собрали мусор на Золотом пляже и из собранных пустых пластиковых бутылей соорудили плот.

Участники команды «Крейсер» изображали молдавских строителей. Они оделись в оранжевую робу и с мастерками в руках плыли на матрасе, обклеенном картоном. Плыли медленно, зато заняли третье место в номинации «За оригинальность плавсредства».

Команда «Могучие слоники» — Александр Атясов и Юрий Леонов, забинтованные с ног до головы, в противогазах — плыли быстро и даже вышли в финал. Но в итоге не попали в первую тройку. Ребят наградили за оригинальность представления.

Девушка и парень из команды «Свадебный бум» из Симферополя отметили день своего бракосочетания участием в гонках на матрасах. Новобрачных и свидетелей изображали участники команды «Свадьба из Голландии». Девушка оделась женихом, а юношу нарядили невестой. Эта свадьба была признана самым оригинальным действом в заплыве.

В тройку лидеров гонок попали севастопольцы. Третье место на чемпионате занял 14-летний Марк Чеботков, вторым к финишу пришел 32-летний Сергей Колобов. Быстрее всех проплыл 100-метровую дистанцию прошлогодний победитель гонок на матрацах 27-летний банкир Николай Петров.

Он участвует в соревнованиях четвертый год подряд и каждое лето ежедневно тренируется, чтобы стать первым.

— Главный мой секрет — здоровый образ жизни и оптимизм, — поделился рецептом победы Н.Петров.

Однако была еще одна хитрость, которая помогла выиграть. По словам победителя, матрац был наполнен победным воздухом. В прошлом году, еще до первой победы на гонках, Н.Петров с друзьями отдыхал в горах и взял с собой надувной матрац. Его надули прямо на вершине, и на прошлогодних гонках он принес победу. Приносящее удачу плавсредство не сдували с прошлых соревнований, и снова удалось победить! Теперь самый быстрый пловец ждет следующего лета и новых соревнований.

Источник: Севастопольская газета

Ещё по теме

  • В севастопольских гонках на надувных матрасах-2007 победил абориген
  • В Севастополе готовятся к очередным гонкам на надувных матрасах
  • В Севастополе пройдёт гонка на матрацах
  • В Севастополе устроят гонки на детских колясках
  • В Евпатория прошел чемпионат ”живой статуи” (ФОТО)

Загрузка ...

ReadMe.Ru
ReadMe.Ru
ReadMe.Ru