This version of the page http://bilet.topshops.com.ua/info.php?p_id=2795 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-21. The original page over time could change.
Билеты Юрий Наумов. Купить
+ Добавить интернет магазин
  • Рекламодателям
  • Добавить в избранное
  • Сделать стартовой
» Бытовая техника » Фото » Аудио-видео » CD, DVD диски » Мобильные телефоны » Компьютерная техника » Косметика и парфюмерия » Белье и купальники » Туристическое снаряжение » Книги » Билеты » Спортивное оружие » Игровые приставки

Каталог билетов

  • Классическая музыка
  • Представления для детей
  • Спектакли
  • Эстрадные представления









Продажа Билеты : Юрий Наумов

Эстрадные представления » Юрий Наумов
Купить Билеты Юрий Наумов


60 - 180 грн.


Описание Юрий Наумов



Дата проведения: 2008.10.25 в 19:00
Другие
С новой программой "РОК КАК БУДТО БЛЮЗ". Презентация нового DVD "РОК КАК БУДТО БЛЮЗ".

Юрий Наумов - блюзовый композитор и музыкант, автор многих ставших культовыми песен и альбомов: "Перекати-поле", "Неподдающийся проверке", "Блюз в 1000 дней", играющий на уникальной акустической 9-ти струнной гитаре, сделанной скрипичным мастером Сергеем Ноздриным, приезжает со своим единственным концертом в Киев. Прилетит Юрий из Нью-Йорка не с пустыми руками - состоится презентация его нового DVD    «РОК КАК БУДТО БЛЮЗ».
Описывать его концерты -- занятие неблагодарное, так же как и слушать их в записи. Ну как передать тот мощный драйв в песне "Этой Ночью" или "Азиатская Месса", то кажущееся спокойствие самых его лиричных песен, сквозь которое натянутой до предела нитью проходит выстраданность автором каждой строчки.
И во мне нет стыда за прожженный окурками вечер,
Как в вас нет стыда за прошитую пулями веру,
Как в Нем нет стыда за эту прожитую вечность...
Все кончено
Поскольку конечно
Все, кроме бегства
По следам уходящего лета,
Бега
По ладам уходящего блюза...
          ("Возвращение Блудного Сына")
На всех концертах он выступает один, не допуская никого в это таинство, со своей неизменной 9-стрункой. Со сцены исходит такой мощный поток энергии, которую он отдает зрителям, что ты забываешь обо всем на свете. Но, отдавая себя аудитории, он настаивает на внимательном отношении со стороны слушателей.
Музыка
Это блюз, но не тот стандартный классический квадрат с тремя аккордами и тремя строчками текста в куплете, а тот, про который сказано в фильме Р. Дж. Хилла "Перекресток" (за точную цитату не ручаюсь): "Блюз -- это когда хорошему человеку грустно". Надеюсь, что через 10-15 лет музыкальные критики будут говорить, что эталон блюза -- это творчество Юрия Наумова. "Я знаю, что по чувству и, по сути, это блюз. Приватная религия, воплощенная в звуке" (из интервью).
Гитара
"Гитара сделана российским мастером Сережей Ноздриным... У него есть потенциал гениального мастера. Он виолончельный мастер, это была его вторая гитара... Он построил эту гитару, вторую из созданных им, специально по моему заказу. Заказ был такой -- сделать достаточно широкий гриф, сделать гитару 9-струнной, и концепция здесь такова, что басовые струны здесь одинарные, а сольные струны сдвоенные, и за счет этого достигаешь при солировании эффекта пространственности, но при этом бас... фундаментальный..." При этом гитара настроена на квинту ниже обычного строя, из-за чего достигается эффект звучания бас-гитары. На самом деле, Юрий Наумов использует в своих песнях более двадцати оригинальных строев и на концертах часто просит немного потерпеть, пока он для конкретной песни не перестроит гитару.
Техника игры
"Я самоучка в чистом виде... Мой путь в музыканты -- это путь обломов..."
С самого начала Юрий Наумов мечтал создать рок-группу. Но после ряда неудач ему пришлось экспериментировать со звуком так, чтобы на одной гитаре суметь воспроизвести звучание целого ансамбля. Поэтому постепенно он стал добавлять к обычным гитарным приемам элементы басовой партии и ударных. Так родился характерный саунд, который нельзя с чем-нибудь спутать, и про который многие люди, впервые услышав Наумова говорят -- я не верю что это играет один человек.
Тем, кто не видел его концертов, невозможно объяснить, что такое психоделический блюз Юрия Наумова, поэтому всем, кто любит хорошую музыку, стоит хотя бы один раз сходить на его концерт. Гарантирую -- потом не оторветесь.

Видеоклип из нового DVD по ссылке http://www.russianblues.com/Yuri Naumov-Night on the Highway.wmv

Заказать

Все товары: Эстрадные представления Другие


« Жизнь в стиле модерн » « Жека, Виктор Петлюра, Александр Дюмин » « Золотая Лилия » « Flёur » « Фестиваль «ЧАЙКА» » « Тимати »
Загрузка...

 COPYRIGHT © 1999-2008
 "TOP OF THE SHOPS" - интернет магазин
 Рекламодателям   |   Добавить интерет магазин
Через пять лет половина всех легальных музыкальных записей будут загружаться через Интернет Управление персонажем – все в ваших руках
... рост в сравнении с 2006 годом. Среди обстоятельств, препятствующих росту популярности и спроса цифровых композиций, исследователи отметили ...
Просочилась информация о выходе чипсета Intel 4 серии
... нет информации о тактовых частотах, а единственное отличие между двумя моделями в том, что в G43 отсутствует возможность аппаратного декодирования ...
Second Life
... и наоборот. Когда человек думает о ходьбе, активируется верхняя часть мозга. Обе группы признаются, что пока у них нет планов по внедрению ...