This version of the page http://www.goloseevsky.com/nissan/qashqai_tech.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-19. The original page over time could change.
Автомобильный центр ГОЛОСЕЕВСКИЙ - Модельный ряд - Внедорожники 4х4 - Qashqai - Технологии
Модельный ряд

Технологии

Мощные и экономичные двигатели и отличная управляемость – то, что нужно любому водителю в современных городских условиях.

Бензиновые двигатели

Вы можете выбрать между экономичным 115-сильным двигателем объемом 1.6 л, поставляемым в сочетании с 5-ступенчатой МКПП и новым 2-литровым двигателем, мощностью 140 л.с., доступным в сочетании с 6-ступенчатой МКПП или бесступенчатым вариатором X-Tronic CVT-M6 с возможностью ручного переключения между 6 предустановленным значениями передаточных чисел.







Система ESP

Qashqai оборудован системой поддержания курсовой устойчивости ESP последнего поколения. В случае потери управляемости система снижает подачу крутящего момента на колеса автомобиля и выборочно подтормаживает колеса для сохранения и/или восстановления траектории движения.

Полный привод

Система полного привода Nissan ALL-MODE 4x4 автоматически распределяет крутящий момент между осями от передачи 100% на передние колеса до соотношения 50/50 в зависимости от дорожных условий, обеспечивая безопасность и точность управления.

Многорычажная подвеска

Независимая многорычажная подвеска задних колес обеспечивает отличную курсовую устойчивость, четкое и предсказуемое поведение в поворотах и высокий уровень комфорта.

Электроусилитель руля


Электроусилитель руля с изменяемым в зависимости от скорости усилием одинаково удобен как при маневрировании на парковке, так и при движении по скоростной трассе.