This version of the page http://www.volocuga.com/blog/archives/347 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-18. The original page over time could change.
Щоденник подорожей » Blog Archive » Папуа зовет!

Папуа зовет!

Битунг!Теплоход на Соронг (Папуа) ходит аж раз в неделю и ушел как раз в тот день,как я приехал в Битунг.Ждать,понятно,нет никакого хотенья.Пошел в грузовой порт,махнул через забор на причал.Водятся кое-какие суда,но неполезные-либо на Джакарту,либо на Сурабаю.Есть одно на Тернате!

Тернате-это такой весёлый город-остров,что лежит на полпути между Сулавеси и Папуа,то ли 5,то ли 10 км длиной.Перетер с кэпом,тот непрочь взять до Тернате забесплатно.В понедельник,Бог даст,рулим на Тернате,потом по обстоятельствам.

Да!Искал суда в Макасаре.Было пару локальных и одно в Японию.Стало быть не судьба.

Порт в Макасаре

Район Монадо и Битунга-христианские места,причем в ультимативной форме.Удельная плотность церквей-3-7 шт/км.кв! Колличество крестов просто поражет воображение.Видел кресты из бутылок даже делают.
Мусульмане и христиане живут тут дружно.Вчера планировал нажраться,надыбал пиво “Гинесс” 2,5 бакса/бутылка желание его пить быстро пропало.Хожу трезвый.Местные христиане,дабы сэкономить,гонют тосол из специальных водочных сортов пальм.Тут есть такие.

Вписался в церковь,тут с этим проблем нет.На выбор-штук 20 больших католических церквей,непаханное поле,живи хоть месяц.

Безусловно,Индонезия-наилегчайшая для путешествий страна,если не считать запар с водным транспортом !

——————————————————————————————
Некоторые наблюдения по Индонезии:

1) Индонезийцы имеют тараканы на почве цвета кожи.Быть черным тут-величайшее западло!Излишне чёрным не дают девушки,не уступают место в автобусе и тд.Наиболее радикально настроенные граждане идут по стопам Джексона-осветляют кожу сложными процедурами,народ попроще регулярно притрушиваются белым тальком.

Дабы излишне не загореть,кутаются в теплые одежды.В 40 градусную жару ходят в толстых джинсах,свитерах и куртках.Мотоциклисты вообще ездят в тулупах! Женщины кроме талька еще любят мазаться всякими масками.Натрутся,протрут дырки для глаз и рта,садятся на мопед и спокойно едут по делам.В таком виде ихние рожи выглядят заблеванными черепами мумий.Очень страшно.

Постоянно пяляться на мои лапы.На коже от шлеек сандаль остались незагоревшие белые участки,спрашивают,что за хрень такая.Объясняю,там где незагорело-мой натуральный цвет кожи.Щупают и удивляются.Быть белым-круто

2) Дорожная тема,ГАИ.Чтобы индонезийская машина исправно ехала,нужно 3 вещи:бензин,масло,и стопочка бабла в бардачке для гаишников.Это наши гаишники пуляют радарами из кустов,доябываются до аптечки,ремней безопастности и тд.Что делает индонезийский гаишник? Он просто сидит на посту и водилы сами приносят им деньги.Просто так.

Спрашиваю:
-Вот ты деньги дал менту,а зачем? Он тебя остановил? Ты нарушил что-то,везешь контрабанду? Нет.Так зачем?
Отвечает:
-Понимаете мистер,полиция…коррупция…система.Ну что я могу сделать?

———————-

Эксидент. Голосую как-то под вечер на выходе из славного городка Тиболи

Идет 2 машины,одна за другой. Первая,пикап,не остановилась.Вот,думаю,блин,так хотелось верхом с ветерком прокатиться!
Остановилась вторая машина.Едем.Вдруг вижу первое авто-брык!-в речку с моста на ровном месте.Похоже без жертв,хотя водителю похоже досталось.

Вывод:если чего не вышло как того хотелос,может оно и к лучшему?

——————————————–

На этом все новости.Следущий выпуск либо с Тернате,либо с Соронга,из Папуасии

Деревенская школа.Где-то на Сулавеси

Кокосы.Много кокосов

В Индонезии повальная манька к гитаре.При этом толком играть НИКТО не умеет.Просто сидят и тупят,перебирая струны.На видео-индонезийский Джимми Хендрикс (извините что вверх ногами)

 

2 Responses to “Папуа зовет!”

  1. volocuga Says:

    Дорогой Юрец! КАК ТІ?
    сиджу і читаю з захопленням! Стільки пригод!
    Шкода, що фотік здох і не буде фоток!
    Ми з Богданом зараз в Чернігові, йому скоро буде рік (через місяць) приїзжай.Василь тобі фотку висилав чи ні?
    Ти дуже схуд, не впізнала б, (бачиш, що значить не пити пива:)
    Молодець!
    Тримайся

  2. admin Says:

    Все ОК!
    Фотки Василь висилав (Богдан в Карпатах)

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.