ОБЪЕДИНЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ Авторизация Зачем?
E-mail: Пароль:
Регистрация | Забыли пароль?
Деловая Украина on-line
Поиск Расширенный поиск
Воскресенье, 18 Октября 2008 г.
Новости
Недвижимость
Торговля
Финансы
Строительство
Архив
Аналитика
Недвижимость
Торговля
Финансы
Строительство
Фоторепортаж
   Недвижимость      
Госкомархивов Украины просит оградить от посягательств на земельный участок, находящийся в его польз
Руководство Государственного комитета архивов Украины опасается, что часть земельного участка, закрепленного за комитетом, будет передана в судебном порядке коммерческой структуре под строительство двух жилых домов.
Об этом сообщила глава Госкомархива Ольга Гинзбург на пресс-конференции в среду, 9 января, в Киеве.
По ее словам, Госкомархиву еще в 1947 году был выделен земельный участок общей площадью 2,48 га на ул. Соломенской, 24. В октябре 2006 года Госкомархив получил государственный акт на право постоянного пользования данным земельным участком.
На основании указа президента Украины от 13 апреля 2005 года был разработан проект реконструкции здания Госкомархива, построенного 60 лет назад, а также строительства двух новых 15-этажных корпусов. В настоящее время уже разработана проектно-сметная документация на эти работы, в августе 2007 года начаты строительные работы, которые планируется завершить в августе 2010 года.
Между тем в 2005 году претензии на часть участка, закрепленного за Госкомархивом, площадью 0,2 га предъявило ООО «НВ». По словам Олбги Гинзбург, основанием для такой претензии стал поддельный документ – план-схема размещения объектов на указанном объекте. При этом ООО «НВ» предложило руководству Госкомархива согласиться на передачу участка под строительство двух многоэтажных жилых домов при условии, что комитету будут бесплатно переданы два этажа в этих домах.
Как сообщила Ольга Гинзбург, по обращению Госкомархива прокуратура Киева «установила полную безосновательность претензий ООО «НВ», однако в конце 2007-го эта структура подала иск в Хозяйственный суд Киева.
«Если суд принял иск к рассмотрению и уже состоялись три заседания… Я просто ни в чем не уверена. Никаких оснований для удовлетворения иска нет, но у нас такая жизнь…», - отметила она.
По словам главы комитета, интересы ООО «НВ» «лоббируют очень влиятельные люди», однако она отказалась назвать их.
Предварительно, решение по данному делу Хозяйственный суд Киева должен огласить 24 января.
2008-01-10
   
Индикаторы




Курсы валют

Киев-Гид (справка)
Гос. учреждения
Торговые центры
Офисные центры
Строит. супермаркеты
Строит. выставки
Условия доступа О портале | Рекламодателям Контакты

Дизайн и разработка сайта: WebCreativeStudio.com