This version of the page http://www.adcoalition.org.ua/ru/exchange/collaboration?cmd=view&parm=11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-18. The original page over time could change.
Предложения о сотрудничестве
 

Предложения о сотрудничестве

Дата подачи заявки:
02/04/2008 13:57:17
Название компании / фонда / общественной организации / гос. учреждения
Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта»
Информация об организации
:    сфера деятельности:
возрождение цивилизованной благотворительности в донецкой громаде.
:    место расположения:
г.Донецк, ул. Ефремова 50, 83017.
:    осуществленные проекты:
«Благотворителем может быть каждый» (реализован в 2002-2007г.); «Старая игрушка» ( реализован в 2002); «Школьный портфель для сироты» (реализован в 2003, 2006 гг.); «Благотворитель года» (реализован в 2005,2006 г.); «Доброта глазами детей» (реализован в 2005, 2006 г); «Урожай копеек» (реализован в 2006 г.); «SOSтрадание» (реализован в 2006 г); «Тепло сердец» (реализован в 2005, 2006, 2007 г). см. http:\\ dobrota.donetsk.ua. \\ Архив проектов
Название проекта
Школьный портфель для сироты
Цель проекта, для чего проект осуществляется. По каким параметрам можно измерить эффективность рекламы?
Цель проекта: возрождение цивилизованной филантропии в Донецке путем вовлечения в благотворительную деятельность всех субъектов громады для оказания помощи детям лишенным адекватной материальной помощи и поддержки со стороны родных и близких (сиротам и полусиротам, детям из многодетных, неполных и др. экономически дезадаптированных семей) и учреждениям, где такие дети учатся (детские дома, интернаты, приюты, санатории, отделения больниц, где дети проходят курс длительного лечения). Эффективность рекламы определяется количеством вовлеченных субъектов громады и объемом привлеченных пожертвований от них детям лишенным адекватной материальной помощи и поддержки со стороны родных и близких, а также учреждениям, где такие дети могут учиться.
Целевая аудитория (на кого направлена кампания) по демографическим характеристикам (возраст, пол, доход, место жительства, семейное положение и т.д.)
Доноры: юридические и физические лица Донецкой громады. Реципиенты: а) детям (от 7 до 16 лет) лишенным адекватной материальной помощи и поддержки со стороны родных и близких; б) учреждения в которых они учатся.
Целевая аудитория по психографическим характеристикам (какой стиль жизни у этих людей, как они проводят свое время, какая их жизненная позиция)
-
Описание проблемы, которая должна решить социальная реклама. Опишите поведение целевой аудитории, которое является причиной проблемы. Каковы причины такого поведения. На какие мотивы ЦА лучше всего <упирать>, чтобы вызвать действия ведущие к решению проблемы
Подготовка ребенка к новому учебному году дорогой и хлопотный процесс. В среднем стоимость полного комплекта школьных принадлежностей составляет более 200 грн., плюс школьная и спортивная форма и обувь. А необходимы еще современные средства обучения (видео, аудио - аппаратура) и связи, которые уже не роскошь, а реальная потребность. Как быть детям, которые лишены адекватной материальной помощи со стороны родных и близких? В Донецке не менее 1,5 тыс таких детей. Они не меньше, а возможно даже больше других нуждаются в заботе и обеспечении всем необходимым. Реальное финансирование учебно -педагогического процесса 10 интернатов г. Донецка составляет 65% от необходимого. Бюджетные деньги в первую очередь идут на покрытие текущих расходов (продукты питания, коммунальные услуги, зарплаты сотрудникам). Таким образом средств на материальное обеспечение самого обучения воспитанников интернатов остается недостаточно. Для того, чтобы помочь подготовить воспитанников интернатов, санаториев, детских домов к новому учебному году, в рамках проекта планируется сбор пожертвований от жителей города. Все, кто не равнодушен к этой проблеме, могут оказать помощь, пожертвовав школьные принадлежности, развивающие книги и игры (или денежные средства на их приобретение).
Единственное сообщение, которое должно остаться в умах потребителей. Реклама не всегда эффективно передает сложные сообщения. Сформулируйте в одном предложении, самое важное из того, что потребитель должен запомнить из рекламы.
Есть отличая возможность принять участие в по –настоящему добром и важном деле: пожертвовать средства на благотворительный проект «Школьный портфель для сироты».
Какие чувства должна (или не должна) вызывать реклама. Например, гордость, страх, сожаление и т.д.)
Сочувствие, Сострадание, Желание оказать помощь.
Какой рекламный продукт Вам необходим:
1,2,4
Элементы, которые должны обязательно присутствовать в рекламе:
Логотип: ДГБФ «Доброта» (высылается по запросу), Слоганы: Без Вашей помощи не обойтись! Кто если не ты?! Когда если не сейчас?! Чтобы поверить в добро – начни делать его! Купи и подари!
Бюджет на разработку идеи рекламы:
Бюджет на производство рекламных материалов:
Бюджет на размещение рекламных материалов:
Контактное лицо:
Киракосьян Сергей, PR-менеджер ДГБФ "Доброта"
Электронная почта:
found@crf.donetsk.ua
Контактный телефон:
348-90-07, 348-90-09
Адрес:

Новости

10 октября 2008
ПРОЕКТ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЮ МІСТА КИЄВА

15 августа 2008
Объем рекламно-коммуникационного рынка Украины в 2008 году. Уточненный экспертный прогноз

31 июля 2008
Обзор технических требований к конкурсным работам на международные фестивали рекламы

Скачать презентацию

17 июля 2008
Рекламные события -2008, которые лучше не пропустить

12 июня 2008
Рейтинг креативности агентств маркетинговых сервисов Украины

6 июня 2008
Итоги креативного рейтинга рекламных агентств Украины сезон 2007/2008

18 апреля 2008
Рейтинг креативности рекламных агентств Украины

18 апреля 2008
Всеукраинская рекламная коалиция публикует результаты исследования доходов креативных рекламных агентств Украины.

5 марта 2008
Объем рекламно-коммуникационного рынка Украины в 2007 году и прогноз на 2008 год. Экспертная оценка Всеукраинской рекламной коалиции.

27 декабря 2007
Ведущие рекламные агентства Украины - 2007: деньги, креатив, эффективность

© Всеукраинская Рекламная Коалиция, 2007. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.