Главная Автоновости Автоспорт Фотогалерея Спортгалерея Партнеры Контакты
Региональный автомобильный портал
Киев
www.uavto.kiev.ua
Региональный автомобильный портал
Донецк
www.uavto.dn.ua
Региональный автомобильный портал
Одесса
www.uavto.od.ua
Региональный автомобильный портал
Харьков
www.uavto.kh.ua
Региональный автомобильный портал
Днепропетровск
www.uavto.dp.ua
Автоновости | 17.10.2008 10:04:48 | НОВОСТИ АВТОМИРА

СЛЕПОЙ ВОДИТЕЛЬ НА LAMBORGHINI УСТАНОВИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД СКОРОСТИ.

 

 В субботу бельгиец Люк Костерманс (Luc Costermans) установил мировой рекорд скорости среди незрячих водителей, разогнавшись на арендованном суперкаре Lamborghini Gallardo до 308,78 километра в час. Тем самым он более чем на 40 километров в час превзошел предыдущее достижение, показанное в 2005 году британцем Майком Ньюманом (Mike Newman) на доработанном BMW M5. Об этом сообщает BBC. Для установления рекорда Костермансу потребовалось два заезда, которые проходили на взлетно-посадочной полосе одной из авиационных баз на юге Франции. 43-летний Люк Костерманс, потерявший зрение четыре года назад в результате несчастного случая, управлял автомобилем по подсказкам инструктора и навигационной системы. Свой рекорд Костерманс посвятил пилоту "Формулы-1" Филиппе Штрайффу, страдающему полным параличом после аварии на Гран-при Бразилии в 1989 году.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоновости | 16.10.2008 10:56:04 | НОВОСТИ АВТОМИРА

ASTON MARTIN ВЫПУСТИТ ВНЕДОРОЖНИК ПОД МАРКОЙ LAGONDA.

 

 Во время одного из интервью, которых глава Aston Martin во время проведения Парижского автосалона дал бесчисленное множество, Ульрих Бец рассказал некоторые подробности про то, какие именно автомобили будут выпускаться под возрождаемой маркой Lagonda. Главное, по его словам то, что новый седан Rapide "Лагонде" не отдадут: "мы готовим по-настоящему спортивный автомобиль, а не лимузин, поэтому и называться он будет Aston Martin"."А вот внедрожника у Aston Martin не будет. Зато у Lagonda - пожалуйста", - добавил он. Тот факт, что работы по созданию роскошного спортиного внедорожника уже ведутся, потвердил и один из топ-инженеров Aston Martin Дэйв Кинг, который теперь занимает пост технического директора возрождаемой марки.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоновости | 15.10.2008 16:03:14 | НОВОСТИ АВТОМИРА

ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ НОВОГО RENAULT SCENIC И GRAND SCENIC.

 

В среду в распоряжении сетевого издания Carscoop оказались фотографии компактвэнов Renault Scenic и Grand Scenic нового поколения. Эти изображения были предоставлены французским автопроизводителем Европейскому патентному бюро.

Ожидается, что Renault Scenic и Grand Scenic будут построены на платформе модели Megane третьего поколения, недавно представленной на моторшоу в Париже, и получат широкую линейку дизельных двигателей мощностью от 85 до 160 лошадиных сил, а также 1,4, 1,6- и 2,0-литровые бензиновые моторы, развивающие от 100 до 180 лошадиных сил. Официальная детальная информация о технической начинке новинок пока не представлена.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоновости | 14.10.2008 15:26:58 | НОВОСТИ АВТОМИРА

БРИТАНСКАЯ КОМПАНИЯ ARASH РАСКРЫЛА ПОДРОБНОСТИ О СУПЕРКАРЕ AF-10.

 

 Британский автопроизводитель Arash рассекретил информацию о суперкаре AF-10. На сайте компании сообщается, что машина представляет из себя купе с карбоновым кузовом, оснащенное восьмицилиндровым мотором.
Семилитровый двигатель корпорации GM выдает 550 лошадиных сил, передаваемых на ведущие колеса при помощи шестиступенчатой механической коробки передач. Такая мощность позволяет разгонять купе до максимальной скорости более 320 километров в час, а на разгон до "сотни" машина тратит всего 3,4 секунды. На машину будут устанавливаться 19-дюймовые колесные диски, или, опционально, 21-дюймовые. Внутри - кожаный салон, оборудованный навигационной системой и камерой заднего вида. Кроме того, кузов оснащен "гильотинными" дверями и аэродинамическим пакетом с активными передним и задним спойлерами.

 

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 17.10.2008 11:46:30 | ФОРМУЛА 1

ГП КИТАЯ: ПЯТНИЧНАЯ ПРАКТИКА

 

Первая часть свободных заездов

Облачно. Сухо. Температура воздуха +26С, трассы +28С

Льюис Хэмилтон возглавил протокол первой пятничной сессии Гран При Китая, почти на четыре десятых опередив Фелипе Массу. Во второй половине сессии гонщики Ferrari и McLaren сменяли друг друга на первой строчке, пока Хэмилтон не проехал круг за 1'35"630, этот результат никому улучшить не удалось.

Трое гонщиков не удержали машину в связке 11-12 поворотов - Ярно Трулли, Марк Уэббер и Рубенс Баррикелло вылетали на траву без последствий для машин. Нельсиньо Пике побывал в гравийной ловушке, которая в прошлом году стоила гонки Хэмилтону, но бразильцу удалось вернуться на трассу.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 16.10.2008 12:03:41 | ФОРМУЛА 1

ФРАНЦИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ ГРАН ПРИ!

 

 Как сообщает издание GrandPrix.com, cегодня в Париже Французская Федерация Автоспорта отказалась принимать в 2009-м году Гран При Формулы 1! FFSA занималась организацией гонки в Маньи-Куре в последние несколько лет, однако не верит, что в 2009-м гонка не будет убыточной. Учитывая слабое финансирование Федерации со стороны правительства, организаторы Гран При Франции решили взять годовую паузу, чтобы минимизировать финансовый риск и подготовить лучший план для проведения национального Гран При с 2010 года.

Гран При Франции висело на волоске от выпадения из календаря чемпионата несколько последних лет и даже было исключено перед сезоном-2008, однако потом решение было пересмотрено и старейший Большой Приз в истории автоспорта все же состоялся. Однако уже тогда было поставлено условие перевезти гонку из унылого кольца Невер в Маньи-Куре поближе к цивилизации. Именно этим сейчас и займется FFSA. На данный момент обсуждаются шесть проектов, которые в будущем могут принять гонку Ф1.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 15.10.2008 11:31:27 | ФОРМУЛА 1

ЭТУ ЗАПИСЬ СМОТРЕЛИ СТЮАРДЫ!

 

F1.com в порыве невиданного доселе энтузиазма опубликовал видеозаписи ключевых инцидентов гонки. Ранее такое видео могли видеть только стюарды Гран-при. 

ВИДЕО

Доступна запись с on-board камер Льюиса Гамильтона и Фелипе Массы, тщательно разбираются столкновения Гамильтона и Массы и Бурдэ и Массы. Видео лишено лишь одного момента - вылета Гамильтона в третьем повороте, который так и не попал в кадр благодаря режиссерам Fuji TV.

Фанаты должны задаться вопросом - почему эти кадры не попадают в обыкновенную трансляцию?

На Гран-при Франции стюарды вынесли наказание Гамильтону после просмотра именно подобной "секретной" пленки.

 

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 14.10.2008 11:51:26 | ФОРМУЛА 1

РОН ДЕННИС: МАССА ВРЕЗАЛСЯ В ХЭМИЛЬТОНА НАМЕРЕННО

 

Рон Деннис уверен: маневр Фелипе Массы против Льюиса Хэмильтона не был лишен злого умысла.

"Все видели ту же трансляцию, что и я. Он находился за пределами трассы и намеренно врезался в Льюиса. Это совершенно очевидно, все могли это видеть. Фелипе допустил огромную ошибку, он зашел в поворот очень широко. Льюис был на внутреннем радиусе и он не покидал пределов трассы", - заявил Деннис.

Деннис продолжил публичное унижение Ferrari, указав на то, что Фелипе Масса с трудом обогнал болид Honda. "Сколько времени Фелипе потребовалось, чтобы обогнать болид Honda? Пять кругов? Шесть? А Льюис просто пронесся мимо гонщика Honda", - заявил Деннис.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Форум автомобильного портала
Форум
www.uavto.net
DiZaРемонт под ключ!  16:06:40 17/10/2008
Стяжка полов, гипсокартон, ленолиум, ламинат, сантехника, кафель, электрика. Сборка мебели. Демонтаж с вывозом. Земельные работы.8(093)573-43-95

Автобазар - автопродажа автомобилей на Украине. UAVTO – сеть автомобильных региональных порталов Украины. Продажа подержанных авто, новых автомобилей на Украине на автобазаре, авторынке. Цены на новые автомобили. Покупка, аренда автомобилей, прокат автомобилей. Каталог автосалонов Украины. СТО, запчасти к автомобилям, авто кредиты, автострахование, автоперевозки. Продать или купить авто. Удобный поиск авто, частные объявления с фото. Автопродажа и покупка авто в разделах: легковые автомобили, грузовые авто и прицепы, автобусы и микроавтобусы, прочие виды техники. Авторынок, автобазар, предложения автосалонов, магазинов запчастей. Автомойки, СТО, автошколы, услуги перевозки грузов. Обзоры автомобилей, сравнение моделей.

О проекте
Отзывы о портале
Реклама на портале
© 2007 UAvto
Проект компании UAvto.com.ua
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "UAvto.com.ua" обязательна.
Создание сайта
студия web дизайна