This version of the page http://www.agorabud.kiev.ua/articles/65/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-16. The original page over time could change.
Если ваша квартира понесла ущерб от соседей, то решение обязательно найдется




Развлекательный центр «Мiсто» г. Львов

Кинотеатр «Линия кино» в ТЦ «Метрополис» в Киеве

Если ваша квартира понесла ущерб от соседей, то решение обязательно найдется


Довольно часто нам кажется, что наш дом - это наша крепость. Казалось бы, ну что может случиться с обычной городской квартирой? Но практика говорит о том, что квартира может претерпеть много самых разнообразных напастей. У соседей сверху прорвало воду, течет крыша в подъезде, произошло возгорание, безответственные строители произвели ужасный ремонт. Вот далеко неполный список того, что может приключиться с квартирой и может сильно потрепать вам нервы, требуя серьезных затрат времени и средств.

Обычно владельцы пострадавшей квартиры, проведя первую оценку ущерба квартиры, приходят в ужас. Что делать дальше? Кто возместит ущерб, кто спонсирует ремонт? С чего начать и как решить эту проблему? Вопросов куча, но на них найдутся ответы.

Начнем с того, что вы будете не одни в такой ситуации, если воспользуетесь юридической консультацией. Благо, в наше время есть немало компаний, специализирующихся на жилищных юридических консультациях.

В случае юридических "разборок" вам потребуется профессиональная оценка ущерба вашей недвижимости. Она обеспечит возможность взыскать с виновника компенсацию, соответствующую нанесенному ущербу. Проведут ее специалисты, которые занимаются подобными оценками профессионально, знают все нюансы и тонкости. Они помогут вам в случае ущерба от залива, возгорания, и еще многих недоразумениях. Оценка ущерба недвижимости вам понадобиться и тогда, когда вы являетесь виновником, а пострадавшая сторона, по вашему мнению, требует значительно большую компенсацию.

Юридическая консультация по недвижимости поможет вам разобраться, как требовать компенсацию. Юристы объяснят, как написать исковое заявление в суд и, если потребуется, защитят ваши интересы. Участие профессионалов в таком деле - это гарантия положительного его решения.

В расходы на восстановление ущемленных прав как правило входят:

- оплата услуг специалиста по оценке ущерба недвижимости;

- оплата услуг адвоката в суде (если вы решите воспользоваться его услугами);

- оплата восстановительного ремонта;

Для того, что бы требовать компенсации таких расходов, необходимо подтвердить их правильно оформленными документами. Такими документами могут служить квитанции, чеки, договора, накладные.

Если вы свое жилье сдавали в аренду и получали доход или в результате залива пострадали какие-то инструменты, необходимые вам для заработка и труда, то вы вправе потребовать возмещения упущенной выгоды. Однако не забывайте, что это тоже необходимо доказать соответствующими документами (например, в случае аренды - договором аренды, который расторгнут по причине ухудшения качества жилья).

Услуги


Капитальное строительство

Согласование проекта

Архитектурно-строительное проэктирование и дизайн помещений

Реконструкция существующих зданий и интерьера

Инженерные коммуникации

- отопление
- водопровод и канализация
- электромонтажные работы
- вентиляция и кондиционирование
- охранные и пожарные системы

Фасадные и кровельные работы

Отделочные работы всех видов сложности

Общестроительные работы

Благоустройство территории