This version of the page http://www.hi-fi.com.ua/studio/ozvuch.aspx (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-15. The original page over time could change.
Озвучивание помещений - hi-fi.com.ua hi-fi - на главную
о проекте hi-fi нетленка hi-fi жизнь hi-fi персона hi-fi форум контакты

HI-FI/HI-END ПРОДУКЦИЯ

Описание продукции Сколько стоит Где Купить? Варианты комплектаций Как все начиналось Скачать электронные каталоги Глоссарий терминов Ссылки
ИНСТАЛЛЯЦИЯ

Умный дом / Smart House Домашний кинотеатр Озвучивание помещений Комплексные решения Демонстрация

СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

CD плееры/чейнжерыCD ресиверыDVD плеерыАкустика класса Hi-Fi и Hi-EndАкустика компл (5АС)Акустика компл (5АС+саб)Встраиваемая акустикаДомашн. кин (акустика 5 АС + сабвуфер + усилитель)Домашние кинотеатры (полный комплект)Кабели DVI/HDMIКабели акустическиеКабели межблочныеКомплектыПлазмыПроекторыПроигрыватели виниловых дисковРесиверы, AV усилители, процессорыСабвуферыСистемы многоканального звука - MultiroomТюнерыУсилители мощностиУсилители стерео(apm/preampl/int)Фоно корректоры (MM/MC)

Озвучивание помещений

Еще недавно аппаратура, представленная в салонах Hi-Fi/Hi-End техники, поражала своей красотой и утонченностью дизайна, яркостью и насыщенностью картинки, богатством звука, ну и, конечно, ценой. Редким счастливчикам были доступны эти шедевры. Но технологии не стоят на месте. То, что казалось недосягаемым 5-7 лет назад, сегодня стало реальным.

Лучше меньше, да лучше

Вот он, долгожданный миг: Вы стали счастливым обладателем высококлассной звукотехники. Проигрыватели, усилители, колонки, кабели, гордо поблескивающие логотипами ведущих мировых производителей, согревают сердце в предвкушении необыкновенно чистого и гармоничного звука.

...Часы тикают, и ломит спину в неудобной позиции. И болит палец от листания спецлитературы по установке и настройке так радовавших недавно аудио-прибамбасов. А звука все нет. Нет обещанного сногсшибательного саунда, от которого захватывает дух и трясутся поджилки.

Какой вывод? Обратиться к специалистам по инсталляции систем озвучивания помещений.

Инсталляция (этот термин можно перевести как «пуско-наладка») в области звукотехники включает в себя:

  • выполнение акустического проекта;
  • грамотный подбор оборудования;
  • установку и настройку на объекте;
  • обучение пользователя;
  • гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Именно этим занимаются профессионалы-инсталляторы проект-студии Compass. Комплексные решения от сертифицированных специалистов, прошедших практику в Бельгии и России, обеспечат максимальную отдачу от Вашего аудиооборудорвания.

Как работает MultiRoom

Система озвучивания помещения предназначена для воспроизведения фонового звука в помещениях. Как правило, несколько источников звука располагаются компактно в аппаратной. С помощью аудиопроцессора и усилителя звук с любого источника может независимо подаваться в определенную часть помещения, называемой в данном случае аудиозоной.

Кроме того, возможно независимое управление звуком в любой зоне (выбор источника звука, управление этим источником, управление громкостью, тембром и другими параметрами звука в своей звуковой зоне).

Такая схема озвучивания позволяет:

  • уменьшить общее количество звуковой аппаратуры в помещении;
  • устранить необходимость дублирования записей;
  • не мешая друг другу, прослушивать различные источники звука в разных аудиозонах посредством регулировки параметров звука в каждой зоне.

В качестве акустических систем, как правило, используются встроенные в потолок или в стену акустические системы. Их конструктивное исполнение позволяет окрасить в любой цвет выступающие части АС.

Для озвучивания наружного пространства могут применяться всепогодные акустические системы, которые не боятся перепадов температуры и влажности, которым не страшен ни дождь, ни снег. Для привязки к интерьеру такие всепогодные акустические системы могут быть стилизованы под камни. Кроме того, во всепогодном исполнении производятся и встроенные акустические системы, которые часто используются в саунах.

В качестве источников звука применяются CD чейнджеры, FM тюнеры, и медиасерверы специализированные либо на базе обычного ПК. Такой сервер позволяет хранить несколько сотен часов музыки и один может воспроизводить две — три мелодии одновременно.

Управлять звуком возможно как с помощью локальных интерфейсов — кнопочных выключателей, сенсорных панелей, так и удаленно (ПК или мобильный телефон, PDA) с помощью Web/Wap интерфейсов, созданных программно.

Кроме того, возможно удаленное управление с помощью SMS или голосового меню.

Также с помощью такой системы можно имитировать присутствие хозяев в помещении, путем включения музыки в различных помещениях по определенному алгоритму.

 

Озвучивание помещений

Total Home — дающий силу править. Часть 2
Что, если бы у вас было одно чудесное устройство, которое давало бы вам мгновенный доступ ко всему оборудованию в доме и контроль над ним — музыка, видео, освещение, температура, система безопасности, электронная почта и Интернет — в любом месте и в любое время, когда вы захотите?

>>>  

Total Home — дающий силу править. Часть 1
Уже более 40 лет компания Crestron разрабатывает интегрированные решения, позволяющие рационализировать технологии и изменить к лучшему жизнь людей. Crestron предлагает широчайший выбор аппаратного и программного обеспечения и благодаря этому является одим из крупнейших поставщиков систем централизованного и глобального управления, контроля и представления информации посредством единой интегрированной сети.

>>>  

Цифра: Музыка для ушей?
Цифра: Музыка для ушей?

>>>  

Введение. Вы собираете аудиосистему…
Введение. Вы собираете аудиосистему...

>>>  

OPUS 500: когда знаешь, что можешь все
Всем миром зримая компания Туманного Альбиона OPUS Technologies, детище одного из самых титулованных и опытных (в следующем году отмечает полвека образцовой деятельности) британских производителей HI-FI-продукции Mordaunt-Short, вывела на рынок систему OPUS 500 Series Multi-Room.

>>>  


Atlas CableBandridgeBoston AcousticsCambridge AudioCelestionCreekE.A.R./YoshinoEposImergeKEFLogitechMarantzMeridianMordaunt-ShortOnkyoProfigoldReal CableWilson-Benesch
B&WCAVDaliDenonExposureFadel ArtFocal-JM LabHarman/KardonNADNIRO NACAMICHIPrimareRELRoksanRotelScandyna/Blue RoomShanlingSIM 2SpectralSunfireTransparentTrue ColoursUnisoundYamaha






о проекте | hi-fi нетленка | hi-fi жизнь | hi-fi персона | hi-fi форум | контакты

Copyright © 2002-2008 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт www.hi-fi.com.ua