This version of the page http://www.gasua.com/ru.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-15. The original page over time could change.
Ассоциация Газовые трейдеры Украины (АГТУ) - Газовая отрасль - новости рынка, законодательство, аналитика

Как стать членом АГТУ

Третейський суд АГТУ

Консалтинг и аудит

Точка зрения

Законодательство

Полезные ссылки

Видео

Кто победит в газовой войне?
Ю. Тимошенко
Посредники
Газпром


Уважаемые господа, коллеги!

Официальный сайт Ассоциации «Газовые трейдеры Украины», который я имею честь Вам представлять, призван максимально полно освещать позицию украинских газотрейдеров по ключевым вопросам реформирования газовой отрасли страны. Уверен, что системный, объективный и публичный анализ проблем и перспектив отечественного газового рынка, детальное обсуждение этих вопросов на нашем сайте с привлечением к диалогу всех заинтересованных сторон, позволят найти оптимальный вариант реформирования газового сектора украинской экономики и превращения его в полноценный рынок, который будет работать на принципах открытой и честной конкуренции.
 
Роман Сторожев,
президент Ассоциации
«Газовые трейдеры Украины»

Новости

Тимошенко подпишет соглашение по газу без цены?

Соглашение по поставкам газа, которое планируется к подписанию во время визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву, не содержит конкретной цены, а только принципы поставок.

Кабмин передал 37 участков в пользование "Нафтогазу" без проведения аукциона

Кабинет министров передал 37 участков в пользование НАК "Нафтогаз Украины" без проведения аукциона. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщил журналистам первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак, передает корреспондент РБК-Украина. Он уточнил, что при этом правительство учло ранее озвученные замечания Секретариата президента.

Газпром потерял четыре позиции в рейтинге крупнейших компаний

Российская газоэкспортная монополия Газпром снизилась до седьмого места в мире по показателю рыночной капитализации, хотя еще в мае концерн входил в тройку крупнейших мировых компаний. В понедельник акции компании в РТС подешевели на 0,21 процента до $9,68 при общем снижении индекса биржи на 0,79 процента. В мае перед собранием акционеров котировки превышали $15.

НКРЭ повысила с 1 сентября тарифы на транспортировку и поставку природного газа для облгоргазов.

Национальная комиссия регуляции электроэнергетики (НКРЭ) повысила тарифы с 1 сентября на транспортировку и поставку природного газа для облгоргазов. Такое решение принято сегодня на заседании комиссии, передает корреспондент РБК-Украина. При этом общий тариф на транспортировку газа повысился на 26,7% - до 122 грн за 1000 куб.м, средневзвешенный тариф на транспорт природного газа распределительными сетями повышен на 46,8 % - до 81,3 грн/1000 куб.м.

Газотрейдеры считают требования газовых хозяйств обоснованными

Ассоциация «Газовые трейдеры Украины» считает обоснованными требования газовых хозяйств повысить уровень тарифов на транспортировку природного газа. Об этом заявил Президент Ассоциации «Газовые трейдеры Украины» Роман Сторожев. «Газораспределительные сети – объекты повышенной опасности, а поэтому требуют качественного профессионального обслуживания и инвестиций для модернизации, - говорит господин Сторожев.

Газораспределительные компании через суд добиваются повышения тарифов на транспортировку газа

Газораспределительные компании требуют в суде повысить тарифы на транспортировку природного газа на 35-50%. Поводом для их обращения в суд стал отказ НКРЭ увеличить тарифы несмотря на рекомендации СНБО и поручение Кабмина. В НКРЭ говорят, что против повышения выступили Минэкономики и Минфин, которые считают, что рост тарифов ускорит темпы инфляции. Если же суды примут решение в пользу поставщиков газа, их опыт могут использовать и другие энергокомпании, пишет газета «КоммерсантЪ-Украина».

"Газпром" предлагает Украине с 2009 г. перейти к ценообразованию по рыночной формуле стоимости газа

Председатель правления ОАО "Газпром" в ходе вчерашних переговоров с руководством Украины предложил начиная с 2009 г. перейти на так называемое "формульное ценообразование" на поставляемый из России газ. Об этом сообщили в аппарате премьер-министра Юлии Тимошенко. Формула базируется на средней мировой цене на нефть за последние три месяца, из которой вычитаются цена транзита и скидка на постепенный переход на европейские цены.

"Газпром" предлагает Украине долгосрочные контракты

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер предлагает Украине обсудить возможность заключения долгосрочных контрактов на поставку газа. Об этом Миллер сказал в своем приветственном слове к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко сегодня в Киеве, где проходят переговоры по вопросам поставок газа. В переговорах также принимает участие председатель правления НАК "Нафтогаз України" Олег Дубина.

Миллер и Медведев поговорили о цене на газ для Украины

Цена на российский газ для Украины c будущего года может превысить 400 долларов за тысячу кубометров. Как заявил глава Газпрома Алексей Миллер после обсуждения газового воспроса с президентом Медведевым, изменения в контрактах с Украиной будут зависеть от переговоров с партнерами Газпрома из Средней Азии.

Тимошенко: Украина накопила около 8 млрд. кубометров газа

Украина накопила в подземных хранилищах (ПХГ) около 8 млрд. кубометров газа, сообщила премьер Юлия Тимошенко на встрече с председателем правления Газпрома Алексеем Миллером. «Мы очень благодарны и вам, и «Нафтогазу Украины», что ваша работа привела к тому, что мы закачиваем газ именно Нафтогаза», - сказала она.

Члены ассоциации

ООО «АГРОПРОМГАЗ»

ПСК ООО «АлМар»

ООО «Альфа-Ингаз»

ООО «Веста»

ООО «Газонефтянная компания "Вертекс"»

ООО «Газоснабжающая компания "Тиск"»

ООО «Дон-колорит»

ООО «Евротрансакции»

ОАО «ЗАНГАС-ЮГ»

ООО «Компания РТВ»

ООО «Луксор»

ООО «Март-2005»

АТЗТ «Мироновский хлебопродукт»

ООО "Политрейд"

ООО «Промгаз»

ЗАО БК «Содружество»

АО «ЛК «Сприяння»

ООО «ТЕК "ИТЕРА Украина"»

ООО «Техноцентр»

ООО «Торгово-энергетическая компания "ЭНЕРГОИНВЕСТ"»

ООО «Укрзакордонвидобування»

ООО «Укрзакордон нефтегазразведка»

ОАО «Укрзакордонгеология»

ООО «Укрнадраресурс»

ООО «Укрэнерго»

ООО «Укрэнергоинвест»

ОАО «УЦЕБОП нефтегаз»

ООО «Фиеста»

ООО «Финансовая компания "Регнум"»

ЗАО «Харьковгазсбыт»

ООО «Экопрогрес»

ООО «Энергогазмаш»

ООО «Энергоинвест»

ООО «Энерготорг»

ЧП «Эпицентр»

ООО «ЮГ-ГАЗ»

© 2005 Copyright - Ассоциация «Газовые трейдеры Украины». Разработка сайта CodEX World Studio