This version of the page http://www.yacht-club.dp.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-13. The original page over time could change.
Днепропетровский городской крейсерский яхт-клуб

Анонс: гонка Закрытие сезона 2008

Уважаемые яхстмены!

Привожу к вашему сведению, что 11-12 отября будут проведены гонки, посвященные Закрытию парусного сезона 2008 года. Организатор соревнований - яхт-клуб ДНЕПР. Гонки будут проходить в два дня: субботу и воскресенье. 11 октября в 11-00 будет дан старт на против гостиницы Днепропетровск. Дистанция: стартовая линия-опора ЛЭП-стартовый буй-вход в балку Тягинка. 12 октября, утром будет дан старт у выхода из залива Тягинка. Финиш второй гонки судьи будут принимать в заливе яхт-клуба Днепр.

Подробности можно узнать в кают-компании яхт-клуба “Днепр” или позвонив по телефону организаторам:

  • 8-096-5372261
  • 8-067-9154253

Ждем все желающие экипажи на старте соревнований!

Гонки на День Независимости. Фотографии Сергея Петрова

24 августа 2008 года в Днепропетровске проводились ежегодные гонки крейсерских яхт. Организатором соревнований выступил Днепропетровский городской крейсерский яхт-клуб. Дистанция проходила традиционная: от фонтана - до опоры ЛЭП и назад. Примечательно, что ветра практически не было и экипажам приходилось бороться не только с другими участниками соревнований, но и с довольно сильным течением. Фотографии, сделанные Сергеем Петровым с борта яхты “Св.Серафим” можно увидеть ниже:

Читать полностью »

Анонс: гонки в эти выходные

Уважаемые яхсмены!

На этих выходных, т.е. 4-5 октября 2008 года, Днепропетревский яхт-клуб “Вiтрило” проводит гонки. Гоки будут проходить в два дня: субботу и воскресенье. И скорее всего будут от Днепропетровска до Тягинки или балки Легкой.

Подробности можно узнать, позвонив в кают-компанию яхт-клуба или Валерию Баранову.

Slovenia Match Race: “Случаи бывают разные…”

Сегодня был первый гоночный день Slovenia Match Race Cup, квалификационных гонок ISAF, во второй раз проводимых в Словении. 10 экипажей из 8 стран принимают участие в регате. Гонки начались рано утром при ветре 15-20 узлов СВ и к обеду порывы еще усилились. Экипажи участвуют в гонках на яхтах класса J24. Ветровые условия довольно сложные, с сильным и порывистым ветром. Одну из команд порыв застал врасплох. К счастью, никто не пострадал и лодка цела. Но фотографии говорят сами за себя:

В общем-то, что-то похожее как на первой фотографии, было и у нас при налетевшем шквале и после неудачного поворота фордевинд

День города 2008. Фотографии Ирины Лифинцевой

Чуть больше недели назад, 13 сенятября 2008 года, в Днепропетровске проходили гонки, приуроченные ко Дню нашего замечательного города. Днепропетровский городской крейсерский яхт-клуб, выступавший в качестве организаторов соревнований, в этом году приятно удивил участников, проведя 3 гонки (вместо традиционной одной). Результаты, думаю, будут чуть позже. Сейчас возможности их узнать у суддейской коллегии нет, но можно составить их общими силами. А замечательные фотографии гонки, сделанные Ириной Лифинцевой с борта яхты “Леди” можно увидеть ниже:

Читать полностью »

Анонс: Золотая Осень 2008

Уважаемые яхтсмены!

Напоминаем вам, что на ближайших выходных, т.е. 27-28 сентября, пройдет гонка Золотая Осень. Организатором является днепропетровский яхт-клуб “Днепр”. Гонка будет проходить в два дня: субботу и воскресенье. Маршрут первого дня: Днепропетровск-балка Легкая. Второго дня: балка Легкая-Днепропетровск.

Более подробную информацию можно получить в кают-компании яхт-клуба “Днепр”.

Кстати, прогноз погоды обещает температуру на выходных ночью +1/+3. Так что запаситесь теплыми спальниками, свитерами и шапками

День города Днепропетровска. Фотографии Сергея Петрова (яхта “Св.Серафим”)

13 сентября 2008 года Днепрпетровский городской крейсерский яхт-клуб провел ежегодные, ставшие уже хорошей и доброй традицией в нашем регионе. Соревнования были приурочены ко Дню Города Днепропетровска. Фотографии Сергея Петрова (яхта “Св.Серафим”), сделанные во время участия в соревнованиях, можно увидеть ниже:

Читать полностью »

VOR: Подготовка к старту

Team Russia сегодня утром прибыла к месту старта Volvo Ocean Race 2008/9 в Аликанте. Семь команд-участниц прибыли в Аликанте ранее, не хватает только новоиспеченной Delta Lloyd, у которой по слухам что-то случилось с килем при отправлении в Аликанте и им пришлось вернуться. Очень, очень интересно как их лодка, построенная Хуаном Куюмджаном для прошлой гонки, будет конкурировать с его новыми лодками для Ericsson.

Руссал-Синергия: RUS7 обзавелась новым плавсредством

 

В Портимао (Португалия) готовится к старту последняя регата цикла Audi MedCup 2008 (www.medcup.org). Российская команда, RUS7 (www.rus7.org) будут принимать участие в финале этих престижных соревнований на новой скоростной яхте.

 

После завершения этапа Audi MedCup 2008 в Пуэрто Порталс, стало известно об уходе из класса Транспак 52 одной из ведущих команд - команды Mean Machine из Монако. Владелец команды и шкипер Питер де Риддер так объяснил это решение: ” настало время остановиться и подвести итоги. Мы провели несколько замечательных лет в этом классе, нам удалось собрать фантастическую команду профессионалов”.

Читать полностью »

Фотографии Кубка ЗКЯ 2008

Можно посмотреть на сайте яхты ОСА: http://www.osa-30ft.dp.ua/?tag=kubok-zkya