www.vvk.com.ua    Карта сайтаE-mail: info@vvk.com.ua
Украина, 61125, г. Харьков, пер. Сериковский, 2,
тел. (057) 750 97 24, (057) 750 97 25, (057) 750 97 26,
факс (057) 750 79 97
 Главная
 О Фирме
 Новости
 Контакты
 Каталог
 Услуги
 Прайс-лист
 Публикации
 
ЧФ "ВВК" является официальным представителем ЗАО "Ремеза" и ИП "Ремкомп", (Беларусь). Осуществляем прямые поставки оборудования OMI, Piano (Италия), Condor (Германия).
подробнее о ЧФ "ВВК"
 

 
 Публикации
Публикации

Компрессор? В хозяйстве пригодиться. (Часть №2)

С помощью пневматического молотка можно также удалить со стен и пола в ванной или на кухне старую кафельную плитку, а отрезная машинка значительно облегчит ваш труд при резке толстого напольного кафеля.

При ремонте вам наверняка понадобится сделать большое количество отверстий. В этом случае подключим к компрессору пневматическую дрель, а при работе останется только подбирать нужный диаметр сверла.

Покраска, шлифование, сверление, закручивание шурупов - основные виды работ, которые вы можете с успехом выполнить дома. Однако это далеко не все! С помощью компрессора и специальных насадок можно прочищать засорившиеся канализационные трубы, поливать цветы на балконе или в зимнем саду, ремонтировать мебель, а, используя миниаэрографы, вы с удовольствием проявите свои творческие способности в рисовании.

Кроме того, если вы занимаетесь в свободное время моделированием, граверными или ювелирными работами, то компрессор ваш незаменимый помощник.
Теперь переместимся в загородный дом или на дачу. Здесь использование компрессора еще шире.

Кроме возможностей, указанных выше, вы сможете стричь кусты и обрезать ветки деревьев специальными пневматическими ножницами. Для ухода за садовым участком и борьбы с вредителями очень пригодится распылитель, позволяющий быстро и легко обработать растения. Да и просто для полива тоже можно использовать компрессор, как небольшой насос.

На загородном участке всегда найдется что подремонтировать, переделать, улучшить. Еще раз напомним, что с помощью краскопульта и компрессора вы можете покрасить дом, забор, дачу, либо покрыть их специальным составом, например, пенатексом.
Гвоздезабивной пистолет незаменим при работе на лестнице или на крыше. Пистолет имеет обойму для гвоздей, которые автоматически вбиваются в поверхность при нажатии на курок. Поэтому у человека, работающего с таким пистолетом, остается свободной одна рука, которой он может регулировать точность укладки предметов или держаться за перекладину лестницы.

Обратим особое внимание на многообразие применения скобозабивных и гвоздезабивных пистолетов. Имея эти инструменты и компрессор в своем арсенале, вы сможете укладывать паркетные и половые доски, декоративные раскладки и плинтуса, прибивать вагонку и наличники. Скобозабивной инструмент будет незаменим при обшивке каркасов фанерой и гипсокартоном, а также подойдет для устройства и ремонта мягкой кровли и даже металлочерепицы.

Если в гвоздезабивном пистолете мы заменим гвозди на специальные шпильки, то сможем заняться отделкой своей бани или сауны. Шпильки не имеют шляпок, как гвозди, и незаметны на деревянной поверхности. Это приятная мелочь, но она лишний раз убедит вас в целесообразности приобретения компрессора.
В последнее время к большому ассортименту пневматических инструментов добавилась пневмопила. С ее помощью вы сможете легко распиливать любые бруски и бревна, не нарушая экологию дачного участка бензиновыми выхлопами! Пневмопила к тому же гораздо меньше шумит, чем бензиновая.

Итак, мы рассмотрели применение компрессора и убедились, что он действительно всегда пригодится в домашнем хозяйстве. Причем, область его использования в быту значительно расширяется, благодаря наличию большого выбора пневмоинструментов. Они могут быть класса "хобби" или профессиональные, поэтому, планируя покупку, определитесь, как часто вы будете их использовать. Для ежедневного применения подходят только профессиональные модели.

"А зачем использовать пневмоинструмент, если существует большое разнообразие электроинтструмента?", - спросите вы.

Во-первых, компрессор и набор пневмоинструментов обойдется вам дешевле. Из-за простоты конструкции и отсутствия электродвигателя цена пневмоинструмента намного ниже аналогичных электрических моделей.

Во-вторых, - надежность. Отсутствие электродвигателя не только снижает стоимость пневмоинструмента, но и значительно повышает его надежность по сравнению со своими электрическими собратьями. Например, при сверлении отверстий в бетонной стене электродрель может заклинить и она выйдет из строя, а пневмодрель - нет!

В третьих, существуют виды работ, при которых просто невозможно обойтись без сжатого воздуха. Мы писали уже, что это накачка, покраска и продувка.
В четвертых, пневмоинструмент просто не имеет конкурентов в плане электро - и пожаробезопасности! Если нет электродвигателя, значит нет и искрообразования. Не опасаясь случайного возгорания, вы можете работать в гараже, где могут быть пары бензина и промасленная ветошь, или на даче в непосредственной близости от деревянных конструкций, а также в местах с повышенной влажностью.

В заключении отметим, что купив компрессор, вы получите в свое распоряжение устройство, которое по своим функциональным возможностям во многом превосходит любой известный бытовой прибор. Перефразируя известную поговорку: "Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать". Попробуйте, и вы поймете, что с компрессором ваша жизнь станет намного удобнее и легче, вы получите настоящее удовольствие от работы с ним и просто не будете представлять, как же вы обходились раньше без этого верного и надежного помощника.

Источник: www.compressors.ru


Публикации
  
 
 О Фирме |  Новости |  Контакты |  Каталог |  Услуги |  Прайс-лист |  Публикации
Партнеры: бетон харьков, печи муфельные, детские площадки, туры на майские праздники, кухни