This version of the page http://ergos.net.ru/statergos1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-12. The original page over time could change.
Анапа, одых в Витязево. Гостиница «Ергос». - «Аквамарин» - талисман в стране здоровья
 
 
::  Главная  ::  Форум  ::  Заказ  ::  Фотоальбом  ::  Каталог ресурсов  ::
 Навигация
На главную
 Фотографии
 Форум
 Связь с админом
 Форма заказа
 Реквизиты
 Прайс-лист

Прочее
 Рекомендовать другу
 Каталог ресурсов
 Карта Витязево
 Поиск по сайту
 Статьи об Анапе
 
 Отдых в Анапе


 
 
Размещение гостей Витязево: 8(918)214-82-26. Встреча в аэропорту, автовокзале, ж.д. вокзале, по предварительной договоренности.
 
 Статистика
 
 Витязево санатории: «Аквамарин» - талисман в стране здоровья
В этом году на курорте Анапа побывает около 3 млн. туристов. Если поступить по пословице "цыплят по осени считают", а осень уже близко, то можно с уверенностью сказать, что за четыре месяца до окончания года рубеж в 2 млн. туристов Анапой был взять довольно легко.
Конечно, нет ничего удивительного в том, что во второй декаде августа, которая как бы завершает пик курортного сезона, не только в санаториях и пансионатах, но и на базах отдыха курорта вообще нет свободных мест.


Витязево санаторий "Аквамарин" - фотографии
- За первый год работы мы сделали почти невозможное, - говорит директор здравницы Георгий Сенгеров. - Без целевого финансирования выполнили ландшафтное озеленение прилегающей территории и приморского бульвара, построили солевой грот, детский центр, приобрели новое пляжное оборудование, дополнительные ванны для бальнеологического отделения...
Впрочем, четыре звезды - это не только хорошая материальная база. Это нечто большее. Сама атмосфера и правила гостеприимства должны соответствовать высокому классу.
- За год мы сумели воплотить много идей, чтобы нашим гостям было хорошо, - с мнением старшего администратора Майи Самуйленковой могут согласиться многие сотрудники санатория.

Ласковый пейзаж
На территории "Аквамарина" - искусственный водопад, каменная башенка на зеленых островках, над которыми поработал дизайнер. Лавочки среди цветущих клумб на смотровой площадке, с которой открывается вид на синее море. На оборудованном красивым инвентарем пляже - широкая полоса сверкающего на солнце кварцевого желтого песка, плавно переходящая в череду тянущихся вдоль побережья барханов.
Впечатляет санаторное здание с перепадами этажности под кровлей цвета бирюзы, скрытым от глаз внутренним хозяйственным двориком, разноуровневой территорией с круглым летним амфитеатром на 500 мест, расположенным внизу, словно в чаше. Большим голубым зеркалом открытого и круглый год подогреваемого бассейна, в котором и зимой можно получить особое наслаждение после горячей сауны, - дверь в нее в нескольких шагах. Рядом за стенкой и стеклянной дверью - крытый бассейн.

Образец отельного искусства
В санатории всего 86 номеров, количество гостей довольно ограничено - 150 человек. И даже в самый пик сезона общее число отдыхающих, среди которых немало VIP-персон, - менее двух сотен. На одного гостя "Аквамарина" приходится 1-2 представителя медицинского и обслуживающего персонала.
Стоит ли говорить, что все номера в четырехзвездном отеле - высшей категории. Несмотря на соответствующие цены, сюиты, люксы и апартаменты даже в межсезонье заняты почти на 80 процентов. А это высокий показатель для санатория, работающего первый год.
"Меню" досуга расписано по неделям. Днем фильмы, вечером - концерты и дискотеки в ночном клубе. Анимационные программы в элитную здравницу курортного села Витязево привозят и столичные коллективы.
Можно отдохнуть и в одиночестве или в небольшом кругу гостей, деловых партнеров. Более тесный стиль общения создает сама атмосфера круглосуточного бара, банкетного зала.
В меню много эксклюзива, необычных и даже экзотических блюд. Основная часть блюд на шведской линии является авторскими разработками шеф-поваров и технологов санатория. Меню лечебного питания составляет врач-диетолог.
Для активного времяпрепровождения предназначены русский и американский бильярд, спортивные площадки для волейбола, баскетбола и тенниса, зал ЛФК с тренажерами. Для тех, кто не может обойтись без "ящика" - 17 телевизионных и 2 кабельных канала. Книжный фонд библиотеки - 800 экземпляров художественной и научно-популярной литературы. Если гость выказал интерес к какому-нибудь изданию, а его нет в наличии, делаются специальные закупки.

Детские владения
- Для гостей с детьми предусмотрены услуга няни, которую за дополнительную плату можно пригласить после 8-ми вечера, - рассказывает старший администратор Майя Самуйленкова.
Понятно, что вечерняя или ночная няня - это особое предложение. А днем работает детская игровая комната. Для маленьких гостей отведены просторные владения с мягким зеленым ковролином, высоким потолком с рисунком неба с облаками, деревянной корабельной палубой и капитанским мостиком (аквамарин - талисман путешественников и моряков, так что все по теме). Красиво смотрятся на полках детские поделки из ракушек, морского песка, запеченного теста... Родители довольны: их дети получают на отдыхе полезные знания и умения.

Ванна Клеопатры
В лечебно-диагностическом отделении длинный ряд кабинетов врачей - терапевта, педиатра, невролога, офтальмолога, стоматолога, отоларинголога, эндокринолога, уролога, гинеколога.
Много СПА-процедур. Одних только ванн 10 видов. Для эффективного лечения целлюлита используют секрет ванн Клеопатры. Для бодрости - ванну императрицы Екатерины с ламинарией и морской солью. А есть еще цитрусовые, ромашковые, эвкалиптовые, а также пантовые (последние рекомендуются для замедления процессов старения, улучшения состояния больных атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, улучшения половой функции, состояния при стрессах, а также для активизации защитных функций иммунной системы). В бальнеологическом отделении компьютеризированные гидромассажные ванны с десятком различных программ. Большое внимание уделяется грязелечению. Санаторий имеет запас уникальных анапских грязей в собственном хранилище и может позволить роскошь не экономить на целебном даре лиманов курорта.
Масеалс - одна из самых приятных процедур - в "ассортименте", какой редко где встретишь. Есть, к примеру, мыльный.
- Пациенты принимают гидромассажную ванну, которая помогает релаксации, а при проведении процедуры вместо крема используется мыльная пена. Такой массаж обладает хорошими антицеллюлитными свойствами, - рассказывает старшая медсестра Татьяна Карабак.
Другой массаж делается с помощью гречневой крупы. Пациента обкладывают мешочками с подогретой крупой, а когда организм достаточно разогреется, проминают нужные зоны с помощью гречки. СПА-процедуры с натуральными природными компонентами - минеральными водами, морскими рассолами, лечебными грязями, эфирными маслами, травяными настоями - способствуют расслаблению организма, очищению от шлаков, приведению его в равновесие.
В "Аквамарине" можно пройти полную диагностику и программу по восстановлению здоровья на японском, американском, германском, французском, голландском и лучшем российском оборудовании. Конечно, на классическое курортное лечение лучше всего запланировать три недели своего отпуска. Но с учетом загруженности деловых людей возможны корректировки. Есть недельные и двухнедельные программы. Популярны, к примеру, трехдневные туры на обычные выходные или праздничные дни. А также специализированные программы - "Здоровье" (обследование состояния желудочно-кишечного тракта), "Белый лотос" (лечение бесплодия и реабилитация после воспалительных заболеваний), "Феникс" (диагностика и коррекция зрения), "Амрита" (лечение лор-заболеваний), "Розовый лотос" (лечение климактерических неврозов), "Медовая неделя", "Волшебная ночь" для молодоженов и др.
Хорошее средство для восстановления здоровья - энотерапия или лечение вином.
В здравнице применяется биорезонансная и фитотерапия, лечебная косметология, есть собственный бювет минеральной воды.

Газета "Анапское Черноморье" 23 мая 2006г.
 
 Связные ссылки
· Больше про Курортный район Витязево
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Курортный район Витязево:
«Аквамарин» - талисман в стране здоровья

 
 Рейтинг статьи
Средняя оценка: 3.5
Ответов: 8


Пожалуйста, найдите секунду и проголосуйте за эту статью:







 
 опции

  Напечатать текущую страницу

 
Извините, комментарии не разрешены для этой статьи.
Анапа, одых в Витязево. Гостиница "Ергос".

Открытие страницы: 0.112 секунды