This version of the page http://gstseminars.com.ua/lead.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-11. The original page over time could change.
GST Global Systems Training. Robert Fletcher
Джим Флетчер, соучередитель Global Media Advertising

Стремитесь быть лидером, иначе останетесь позади

Когда я работал на телевидении NBC в Анкоридже на Аляске, я встретил человека, который участвовал в гонках на собачьих упряжках «Идитарод» (1049 миль от Анкориджа до Нома на Аляске), он сказал мне такую фразу, которую я никогда не забуду: «Стремитесь стать лидером, иначе навсегда останетесь на заднем плане». И вы останетесь на заднем плане, если будете соперничать с другими людьми. Создавайте что-то новое, не повторяйтесь. Чтобы добиться успеха, вам надо быть готовым к соперничеству, но ни в коем случае не увлекайтесь им настолько, чтобы забыть о своей цели.

Совершенствуйтесь всегда и во всём - будьте лидером, действиям которого ваши конкуренты будут подражать, и тогда Вы оставите их далеко позади.

Конкуренты могут дублировать ваши идеи, но они не смогут продублировать ваш опыт. Организовывайте ваше предприятие оригинально и по-новому, так, чтобы нелегко было создать дешёвую непрофессиональную подделку.

Более того, вы должны получать прибыль. Люди, которые говорят: «Мне это так нравится, что я готов работать бесплатно», - не предприниматели, а волонтёры. Предприятие должно приносить прибыль, в ином случае это не предприятие, а благотворительная организация. Слово прибыль (profit) происходит от латинского слова profectus, что означает «достижение, развитие, улучшение». Предприниматели, которые стремятся стать миллионерами, хотят начать с малого и развиваться постепенно. Они твёрдо настроены зарабатывать большие деньги.

Что надо и не надо делать, когда вы хотите начать свой бизнес:

Занимайтесь только делами, которые способствуют развитию вашего бизнеса.

Будьте бескомпромиссны.

Живите ниже того уровня, который вы можете себе позволить. Откладывайте столько денег, чтобы вы на них могли безбедно прожить 6 месяцев.

Создайте такой бизнес-план, в котором особое место будут занимать продажи.

Дайте своей компании такое название, которое будет актуально в течение 5, 10, 20 лет.

Стремитесь к совершенству.

Нанимайте на работу профессионалов в той области, в которой вы не особо сведущи, особенно это касается продаж.

Заручитесь помощью наставника.

Всегда имейте в резерве запасной план.

Создайте базу данных потенциальных клиентов прежде, чем вы организуете своё дело.

Не позволяйте скептикам сбить вас с толку. Доверяйте только себе.

Не бросайте вашу основную работу до тех пор, пока не заработаете реальные деньги.

Не тратьте деньги на бесполезные вещи и не покупайте дорогую офисную мебель.

Не пытайтесь всё делать самостоятельно. Если вы не можете позволить себе нанять работников, поручите некоторые дела членам вашей семьи.

Не экономьте на имидже. Вкладывайте деньги в раскрученную продукцию и ваш гардероб.

Не тратьте время на написание писем.

Не ждите, что вам кто-то позвонит. Звоните сами и привлекайте клиентов.

Не позволяйте стрессу выбить вас из колеи, время от времени уделяйте внимание самому себе.

Если вы хотите стать лидером и всегда играть главные роли, я советую вам приобрести книгу почётного профессора, доктора, академика, миллионера-наставника Роберта Флетчера «Секреты миллионеров», соавтором которой я являюсь. А также присоединяйтесь к Системе тренингов миллионера, которую предлагает «Глобальная система тренингов».

Джим Флетчер, соавтор книги почётного профессора, доктора, академика, миллионера-наставника Роберта Флетчера «Секреты миллионеров». © 2006 All Rights Reserved.