This version of the page http://dmitra.com/business/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-11. The original page over time could change.
Бизнес архив - Развитие малого бизнеса - Бизнес инновации


Бизнес

Развитие малого бизнеса

Ищу партнера программиста

Всем, кто заинтересован в интернет-бизнесе и умеет программировать на flesh или, в принципе, на любом языке программирования пригодном для web-приложений.

Приглашаю в команду.

Что есть: несколько уникальных (еще не реализованных идей) веб-сервиса. Бизнес-план реализации. Подробное техническое описание проекта. Знания и опыт в области организации бизнес-процессов, создания и раскрутки сайтов.
Что нужно: фактически перевод с русского языка на программный код.
Что предлагаю: долевое участие в проекте, партнерское соглашение с подписанием контракта. Все официально и прозрачно.

Все подробности исключительно в личном общении. Контакты

Совершенная конкуренция - здоровая

Достоинство человека, независимо от пола, возраста, карьеры, семейного положения и т. п., определяется чистотой его души и праведностью жизни. Такими людьми невозможно манипулировать, навязывать то, что противоречит голосу их совести. Такие люди не позволят себя унижать, напротив, они способны преподать нравственный урок любому, не взирая на его чины и звания.

Благодарную память о таких, казалось бы, малозначительных эпизодах сохранил и передал нам замечательный писатель Б. Шергин.
«…Царский чиновник едет мимо лодемских крестьян, сидящих на бревнах.
— Эй, борода!
— Все с бородами, — усмехнулись крестьяне.
— Кто у вас тут мастер? — сердится чиновник.
— Все мастера, кто у чего, — отвечают крестьяне.
— Я желаю купить здешнюю игрушку — кораблик!
— За худое понятие об учтивости ничего не купишь, — слышится спокойный ответ».

Православные крестьяне не стали топтать друг друга в конкурентной борьбе за рынок сбыта, а хранили свое достоинство, не уронив и человеческого достоинства неучтивого чиновника. Знаток низменных сторон человеческой природы, фашистский идеолог доктор Й. Геббельс сформулировал принцип, который звучит так: «человека дешевле купить, чем напугать». К счастью, этот циничный принцип нельзя считать универсальным, потому что нравственного человека ни купить, ни запугать нельзя.

Но современное общество довольно часто уклоняется от учета нравственных принципов и, соответственно, от здоровой, нормальной конкуренции. Некоторые объясняют такое свое поведение сложившимися условиями: высокая конкуренция, сложность развития, высокие риски и нужда в инновациях. Но на самом деле этот поиск легкого пути имеет негативную обратную связь. Применяя недобросовестные методики продвижения товара - унижаете клиента, не смотря на то, что внешне действуете в его интересах у него пускай и подсознательно останется горький осадок от работы с вами. А с другой стороны, придерживаясь правила: “Клиент всегда прав” не нужно унижаться перед ним. Все равно в итоге это приведет лишь к потере вашего времени. Тем более что такой метод все равно не дает гарантии успеха сделки. К результату может приведет заинтересованность клиента в вашей продукции, но никак не его тщеславие по поводу заискивания перед ним.

Какая бы ни была конкуренция нужно держаться достойно.

Классификация рекламы в интернете

Из опыта работы с рекламой в интернете, решил ее классифицировать.

Уже давно продвижение товаров и услуг в интернете, производители, продавцы да и практически любые фирмы считают не пробой нового а проверенным способом. Порой от его эффективности даже сильно зависят показатели продаж. Но интернет все еще остается да и, пожалуй, будет, пока происходит развитие в этой сфере, оставаться не до конца понятным рекламистам. Эта среда распространения информации постоянно меняется. И скорость перемен намного выше любого другого масс-медиа. И хотя приход web2.0 некоторые все еще ждут - другие уже активно его используют в своих целях. Классифицируем все разновидности рекламы в интернете.

Продолжение =>

Управленческие роли менеджера по Минцбергу

Практика показывает, что управленческая работа по своей сути очень отличается от исполнительной. И действительно, работа начальника цеха любого уровня имеет гораздо больше общего с работой главы компании, чем с работой людей, которые находятся в его подчинение. Оно и понятно: одно дело указывать, другое - делать. Минцберг обобщил ранние исследования и провел фундаментальное исследование по изучению труда пяти разных руководителей высшего эвена. Он отмечает в своей книге «Природа управленческого труда»:

«Почти всякая работа в обществе требует специализации и концентрации. Станочники, овладев техникой изготовления определенной детали на своем станке, могут потом в многие недели заниматься этой операцией, инженеры и программисты порой затрачивают месяцы на разработку какого-то сооружения или компьютерной программы, торговцы большую часть жизни проводят, продавая один и тот же вид продукции. А руководитель даже не может надеяться на подобную однородность в своей работе. Скорее характерным будет для него кратковременность, разнообразие и фрагментарность осуществляемой деятельности».

Продолжение =>

Принципы управления по А. Файолю

Сформулированные Файолем принципы управления являются правилами построение и функционирование системы управления. Можно руководствоваться ими как требованиями, соблюдение которых обеспечивает эффектив­ность управления. Даже обладая большим практическим опытом все равно необходимо деятельность формализовать.

Применительно к деятельно­сти высшего звена Файоль выделил 14 принципов управления. Их отображение на диаграмме оказалось весьма стройным, а значит простым логичным и, следовательно, эффективным

.

 

Продолжение =>

Функции CRM систем

Нет ничего более наглядного, чем визуальное представление данных. Этим постом открываю новую категорию: Визуализация

CRM-системы существуют уже давно, но вопрос о конкретных функциях, составляющих данные системы все еще открытый. И даже само определение CRM развивается и постепенно меняется с течением времени. На сегодняшний день многие специалисты утверждают, что CRM состоит из 11 основных компонентов, описанных ниже. CRM-система по своей структуре исходит от одного или более компонентов, а по мере востребованности к ней добавляются компоненты из данного списка или другие. Изложенная классификация функций CRM-систем предложена Бартоном Голденбергом, мировым специалистом в области систем управления взаимоотношениями с клиентами.

Продолжение =>

Соционика в бизнесе и жизни

Между коэффициентом интеллекта человека (IQ) и его успехами нет никакой связи. Далеко не самые “умные” люди достигают вершин успеха. Вот например, Дж. Буш младший.

Вы правда так думаете? Вы нашли действительно громкое оправдание вашей несостоятельности. Ну, разве ж можно проводить такие сравнения, вырвав из контекста только то, что интересовало???
Буш - вероятно ставленник теневой политики. Нужен был дурак, который бы хорошо выполнял их предписания и успешно играл при этом роль президента властной страны. Или вы верите в мощь соединенных штатов без мозгов? Продолжение =>



сухие контейнеры. мусорные контейнеры и модульные здания