This version of the page http://symbian.net.ua/s_nss.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-09. The original page over time could change.
NSS » Весь софт для устройств на базе Symbian

Надоело платить за сайт? Начни получать с него прибыль.
RSS
   Главное меню
English version

Поиск
Каталог Телефонов

Новости
Статьи
Обзоры

Файлы
Мелодии
Видео
Библиотека

Мобильные операторы
Мобильный словарь
Обратная связь
О Сайте

Девочки 18+

Скин:
   Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
   Для вэбмастеров
Хочешь зарабатывать на сайте?
   Реклама
Отличные цены на мобильные телефоны
   Наши друзья
Портал для СМАРТФОНОВ
Портал для СМАРТФОНОВ
Всё для iPhone, iPod Touch
SmartOK.ru
MyPPC.ru - все для КПК
SmartSoft in UA-IX
Скачать Фильмы Музыку
Программы для смартфонов
www.nokiasmart.info
Мобильные телефоны
Все для Nokiа N70
Nokia Soft

Прислать ссылку на ресурс

   Счетчик





NSS
Подсистема коммутации

NSS построена из следующих компонентов:

Центр коммутации (MSC — Mobile Switching Centre)

MSC контролирует определенную географическую зону с расположенными на ней BTS и BSC. Осуществляет установку соединения к абоненту и от него внутри сети GSM, обеспечивает интерфейс между GSM и ТфОП, другими сетями радиосвязи, сетями передачи данных. Также выполняет функции маршрутизации вызовов, управление вызовами, эстафетной передачи обслуживания при перемещении MS из одной ячейки в другую. После завершения вызова MSC обрабатывает данные по нему и передает их в центр расчетов для формирования счета за предоставленные услуги, собирает статистические данные. MSC также постоянно следит за положением MS, используя данные из HLR и VLR, что необходимо для быстрого нахождения и установления соединения с MS в случае ее вызова.

Домашний реестр местоположения (HLR — Home Location Registry)

Содержит базу данных абонентов, приписанных к нему. Здесь содержится информация о предоставляемых данному абоненту услугах, информация о состоянии каждого абонента, необходимая в случае его вызова, а также Международный Идентификатор Мобильного Абонента (IMSI — International Mobile Subscriber Identity), который используется для аутентификации абонента (при помощи AUC). Каждый абонент приписан к одному HLR. К данным HLR имеют доступ все MSC и VLR в данной GSM-сети, а в случае межсетевого роуминга — и MSC других сетей.

Гостевой реестр местоположения (VLR — Visitor Location Registry)

VLR обеспечивает мониторинг передвижения MS из одной зоны в другую и содержит базу данных о перемещающихся абонентах, находящихся в данный момент в этой зоне, в том числе абонентах других систем GSM — так называемых роумерах. Данные об абоненте удаляются из VLR в том случае, если абонент переместился в другую зону. Такая схема позволяет сократить количество запросов на HLR данного абонента и, следовательно, время обслуживания вызова.

Реестр идентификации оборудования (EIR — Equipment Identification Registry)

Содержит базу данных, необходимую для установления подлинности MS по IMEI (International Mobile Equipment Identity). Формирует три списка: белый (допущен к использованию), серый (некоторые проблемы с идентификацией MS) и черный (MS, запрещенные к применению). У Российских операторов используются только белые списки.

Центр аутентификации (AUC — Authentification Centre)

Здесь производится аутентификация абонента, а точнее — SIM (Subscriber Identity Module). Доступ к сети разрешается только после прохождения SIM процедуры проверки подлинности, в процессе которой с AUC на MS приходит открытый ключ, после чего на AUC и MS параллельно происходит шифрование уникального для данной SIM ключа аутентификации при помощи уникального же алгоритма. Затем с MS и AUC на MSC возвращаются «подписанные отклики» — SRES (Signed Response), являющиеся результатом данного шифрования. На MSC отклики сравниваются, и в случае их совпадения аутентификация считается успешной.

Загрузка ...
   Реклама

   Опрос

DEXTER
SUPERNATURAL (Сверхестественые)
ДОКТОР ХАУС (HOUSE M.D.)
МЕНЯ ЗОВУТ ЕРЛ
ОТЧАЯНЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ
Не надо портал и без них хорош


   Реклама на сайте
   Теги
1680, 5220, Alcatel, Communicator, Emelie, G900, GSM UMTS смартфон, GSMUMTSтелефона, INNOV8, KG370, M810, MS820, Navigator, Nokia 7900 Prism/Crystal Prism, Playstation, RoverPC, Sony Ericsson, Symbian, U800 Soul, W350i, Windows, Yamake, Визуализация, Обзоры, Подделки, бизнес, дизайнер, запатентовала, камерофона, клавиатурой, краденых, любых, набор, новая, проблемы, работа, руками, скачка, стратегия, устроил

Показать все теги

Все размещеные файлы предоставлены для ознакомительного процесса.
Ни основатель проекта, ни хостинг-провайдер, не любые другие физические или юридические лица не несут никакой ответственности за использование материалов сайта.
Заходя на сайт под своим аккаунтом вы полностью потверждаете полное согласие со всеми правилами использования материалов.
Made in USSR
Copyright c 2006 Symbian.net.ua team