This version of the page http://www.intersocium.com/index.php?id=56 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-09. The original page over time could change.
Itersocium (Интерсоциум) Все грани общества » Всеукраинский интернет-профсоюз начал конкурс инноваций

Всеукраинский интернет-профсоюз начал конкурс инноваций

В украинском сегменте интернет стартовал необычный конкурс: “Отечественные прикладные научно-технические разработки для малого и среднего бизнеса”

Конкурс организован при поддержке Союза предпринимателей Украины при Кабинете Министров Украины, председатель К.М.Ляпина и “Спілки підприємців малих, середніх і приватизованих підприємств України”, президент Ю.И. Єхануров. Организаторы конкурса Партнерский всеукраинский интернет-проект “Информационный Союз малого & среднего бизнеса Украины” (Коммандитное общество “Господар-гарант”) и журнал “ММ.Деньги и технологии” (Издательский Дом “СофтПресс”). Генеральный информационный спонсор конкурса – Информационное агентство “Интерфакс-Украина”. Информация о конкурсе размещена также на сайте Госкомпредпринимательства.”

Цель Конкурса: налаживание и развитие с помощью Интернет прямых контактов разработчиков и потребителей научно-технических разработок (НТР), потенциальных партнеров по кооперации и инвесторов; привлечение целевой аудитории предпринимателей, заинтересованных в НТР и готовых к сотрудничеству с их разработчиками; расширение деловых контактов и информационная поддержка общественных организаций, которые действительно содействуют развитию малого предпринимательства в регионах Украины.

Конкурс проводится для содействия реализации Программы Президента Украины В.А.Ющенко “Десять кроків назустріч людям” и является мероприятием в рамках Партнерского всеукраинского интернет-проекта «Информационный Союз малого & среднего бизнеса Украины».

К участию в конкурсе приглашены научно-исследовательские, проектно-конструкторские структуры, университеты и отдельные разработчики, научно-производственные предприятия, организации и предприниматели, которые выпускают оборудование для мини-цехов по производству продуктов питания, технику и технологии для фермерских хозяйств, в сфере энергосбережения и экономии ресурсов, переработки отходов, вторичных ресурсов и др.

Для участия в конкурсе принимаются Научно-Технические Разработки (НТР) только с подтвержденными авторскими правами на них:

– Инновационные проекты: прикладные разработки с готовым экспериментальным образцом, демонстрирующим особенности и эффективность конкретной разработки. Или разработки, которые могут выпускаться под заказ в единичных экземплярах. – Инновационные продукты: изделия и оборудование, которые уже выпускаются серийно, начиная с малых партий (а относительно технологий – которые уже применяются) .

Участвующие в конкурсе разработки размещаются на проспект-стендах (индивидуальных web-страницах) на сайте www.ukrsmb.info. Интернет-выставка действует на протяжении всего времени проведения конкурса. Прием инновационных разработок на Конкурс – с 1 ноября 2005 года, прием работ заканчивается 15 марта 2006 года.

Организационный взнос для Инновационного проекта в гривневом эквиваленте 25 у.е. по курсу НБУ;
Организационный взнос для Инновационного продукта в гривневом эквиваленте 45 у.е. по курсу НБУ.

Независимо от результатов Конкурса, участие в выставке – это гарантированная реклама каждому Участнику в течение 6 месяцев с момента открытия Проспект-стенда – одновременно во всех 27 регионах Украины.

Для подведения итогов конкурса создается отборочная комиссия, которая состоит из представителей организаторов конкурса, венчурных и финансовых фондов, компаний, академических, научно-производственных и проектно-конструкторских структур. Для рассмотрения разработок привлекаются эксперты в области технических разработок, высококвалифицированные специалисты научно-производственных предприятий, академических и научно-исследовательских структур, оценивающие их актуальность, научно-техническую обоснованность и экономическую эффективность.

Инновационные разработки, принимающие участие в Конкурсе, передаются потенциальным инвесторам для дальнейшего взаимодействия с разработчиками. Также победители Конкурса получают: – Предложения от потенциальных партнеров и покупателей, заинтересованных в конкретных инновационных проектах или разработках; – Размещение информации (рекламу) о разработках в Каталоге «Изделия, оборудование и технологии для развития бизнеса» на срок 6 месяцев бесплатно и – в ближайшем номере журнала «ММ. Деньги и Технологии»; – Возврат денежных средств (оргвзноса) за участие в интернет-выставке; – Комплект из 2-х IP-телефонных аппаратов «Vincomm-3000» для бесплатных междугородних переговоров. – Устройства “ФОРПОСТ-1” для защиты иммунитета пользователей компьютерных мониторов, которое является победителем Конкурса «Лучшее изобретение-2001» в Украине.

Более подробная информация – на сайте конкурса

Александр Ермаков    16 ноября 2005