This version of the page http://news.online.ua/3191/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-08. The original page over time could change.
Евро-2008: Италия и Румыния не определили сильнейшего | Спорт | Новости Online.ua

19:59 Итальянские школьники заменят учебники компьютерами
19:42 Ющенко призвал Италию помочь Украине с ПДЧ в НАТО и признанием Голодомора
19:05 УЕФА исключит клубы-должники из еврокубков
18:49 Китайцам предложат альтернативу iPhone 3G
18:46 ПФТС закрылся, чтобы не упасть еще ниже
18:32 Минюст: Для Ющенко открыта возможность роспуска парламента
18:29 НБУ начал продавать доллар по пять гривен после того, как все банки завершил торги

Фото с сайта korrespondent.net

Евро-2008. Группа С. 2-й тур Италия — Румыния — 1:1 Голы: Муту (56)

Тренер: Роберто Донадони

Румыния: Лобонц — Контра, Рац, Тамаш, Киву, Радой (Дике, 26), Петре, Кодря,  Муту, Гоян, Никулаэ

Тренер: Виктор Пицуркэ

1-ая минута — Матч начался

6-ая минута — Дель Пьеро от души пробил по воротам из-за пределов штарфной, в итоге угловой.

8-ая минута — Гроссо умчался на скорости от опекуна и навесил на ближнюю штангу, голкипер оказался первым на мяче и забрал кожаную сферу в руки.

10-ая минута — Дель Пьеро мог дважды в одном моменте открыть счет в матче. Сперва Алессандро пробил по воротам после передачи с правого фланга, голкипер парировал, последовал очередной навес, повторный выстрел Дель Пьеро, однако на этот раз кожаная сфера просвистела в каких-то сантиметрах от правой штанги!

12-ая минута — Тони чуть-чуть не хватило, чтобы завершить навес с левого фланга!

15-ая минута — Муту выходил сам на сам с Буффоном, лишь мастерство голкипера Ювентуса спасло Италию от очередного позора!

16-ая минута — Тони снова пробивал головой с угла вратарской площади. Немного выше.

17-ая минута — Штрафной в метрах 35 от ворот Италии. Тамаш пробил на силу — Буффон снова подтвердил звание лучшего голкипера мира, отбив мяч в левом нижнем углу!

Вот это игра!

19-ая минута — Опять штрафной в пользу румын! Пробивал Никулаэ после навеса Киву — мяч попал в ШТАНГУ! Защита итальянцев трещит по швам!

21-ая минута — Радои столкнулся с Рацом. Игрок Шахтера сумел поднятся. А Радои будут менять. Страшный эпизод! Удачи парню!

24-ая минута — Де Роси прошел пол поля, отдал отличный пас в разрез на Гроссо на левый фланг, подачу завершал Каморонези — неточно.

26-ая минута — Вынужденая замена у Румынии: Дике вместо Радои

27-ая минута — Дель Пьеро бил головой после навеса с леавого фланга, неточно!

28-ая минута — Каморонези навесил в район 11 метров. Тони пробил и мяч прошел в считаных сантиметрах от штанги!

29-ая минута — Рац выстрелил метров с тридцати! Мясч разминулся с левой штангой буквально чуть-чуть! Наверное лучшая игра на этом Евро!

30-ая минута — Фланги у Италии работают очень сильно. Дзамбротта вешал на Тони, защитник выбил мяч в последний момент.

31-ая минута — Очень опасный штрафной. 24 метра до ворот Румынии! Дель Пьеро бил в дальний угол на силу, мяч прошел на пол метра выше! Алекс кстати играет с капитанской повязкой и полностью оправдывает свой статус. Осталось забить.

36-ая минута — Команды взяли паузу. Скорости впечатляют! Ожидаем очередных моментов!

39-ая минута — Тони сбросил после навеса на Перротту и того на линии вратарской опередил защитник.

40-ая минута — Два угловых у ворот Лобонта. Что творит румынский голкипер! Тони два раза пробивал чуть ли не с линии вратарской. Богдан вытягивал казалось бы мертвые мячи с девяток.

42-ая минута — Муту сфолил на Пирло и заработал желтую карточку.

45-ая минута — Камера поймала Раца. Горняк бегает с окровавленным лицом — последствия столкновения с Радои!

Арбитр добавил 3 минуты

45+2-ая минута — Тони все-таки забил после углового, но арбитр зафиксировал офсайд! Очень спорный момент!

Все судья дает свисток на перерыв. Первый тайм прошел на одном дыхании.

46-ая минута — Второй тайм начался

48-ая минута — Лобонт снимает мяч с головы Тони, угловой ни к чему не привел.

50-ая минута — Спокойней команды начали вторую половину.

54-ая минута — Муту пробил головой, Буффон накрыл мяч на линии ворот! Румыны ничем не уступают Италии в этом матче!

56-ая минута — МУТУ!!! ГООООЛ!!! Дзамбротта сбрасивал мяч головой Буффону, форвард Румынии выскочил из-за спины и вколотил мяч в сетку!

57-ая минута — ГОЛ!!!! ПАНУЧЧИ!!! Угловой у ворот Румынии, Гроссо сбросил на линию вратарской, Тамаш махнул ногой мимо мяча и Пануччи переправил мяч в ворота.

Тут же замену делает Донадони: Кассано вместо Перротты.

58-ая минута — Петрэ пробивал с угла штрафной, Гроссо бросился под мяч.

И тут же Николицэ выходит вместо Петрэ

61-ая минута — Пирло заработал предупреждение за фол на Николицэ

63-ая минута — Николицэ демонстрирует дриблинг на правом фланге атаки, навес в центр штрафвной, но там Пануччи просто сметает Муту.

64-ая минута — Дель Пьеро прострелил в штрафную и Тони лишь на мгновение опоздал до мяча.

67-ая минута — Румыны перешли на контратаки, восновном используя дальние передачи.

70-ая минута — Какой момент упускают румыны: Гроссо в последний момент выбил мяч с ноги Дикэ. Тот был в двух метрах перед пустыми воротами.

72-ая минута — Гроссо навешивал в штрафную. Лобонт поймал, но игроки Италии сигнализировали, что вратарь зафиксировал мяч за линией ворот.

73-ая минута — Гоян получил предупреждение. Теперь он пропустит матч с Голландией.

75-ая минута — Де Росси казалось бы расстреливал ворота сборной Румынии, но Лобонт невероятным образом сумел среагировать на удар. Великолепная игра голкипера!!!

78-ая минута — Сначал Дель Пьеро выдал роскошный пас на Дзамбротту, тот прострелил и мяч попал в защитника Румынии. Лобонт снова забрал мяч на ленточке ворот!!!!!

80-ая минута — Опять ошибка итальянской обороны!. Де Росси подстраховал. Угловой. Пенальти после нарушения Пануччи на Никулаэ!!

81-ая минута — БУФФОООН!! Взял пенальти от МУТУ! Уже падая в левый угол голкипер успел выкинуть руку и отбить мяч!

85-ая минута — Вместо Каморонези вышел Амброзини

86-ая минута — Все меньше сил у Италии. А Румыния не оставляет надежд вырвать победу!!!

88-ая минута — Кочиш вместо Муту. Трибуны разделились — одни свистят, другие аплодируют

90-ая минута — Офсайд у Тони. Арбитр добавил три минуты.

Штрафной в исполнении игрока сборной Румынии значительно неточно!