This version of the page http://orthodoxy.org.ua/ru/node/1903 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-06. The original page over time could change.
КИЕВ. Православная молодежь осваивает навыки ролевой игры и бальных танцев | Православіє в Україні :: Інтернет-видання УПЦ

Украинская Православная Церковь    

           
УКР РУС  


 Главная > Новости > По епархиям > Киевская  









Наш баннер


 Посмотреть варианты
 баннеров и получить код


Электронная почта редакции: info@orthodoxy.org.ua












КИЕВ. Православная молодежь осваивает навыки ролевой игры и бальных танцев

  11 мая 2006

В рамках Майского слета православной молодежи, который ежегодно проводится в Киеве, состоялся показательный турнир ролевой игры между ребятами из днепропетровского клуба «Золотые львы». Этот клуб интересен тем, что собирает светскую и православную молодежь при технической поддержке храма Покровы Пресвятой Богородицы и проводит увлекательные состязания на безопасных мечах. Таким образом, восстанавливаются исторические традиции ратного боя, которыми славились средневековые рыцари и запорожские казаки, а молодежь имеет возможность напрямую задействовать свои силы и смекалку.

Ролевая игра привлекает своим динамизмом, красочными доспехами и фольклорно-историческим контекстом. Турниры ролевых игр периодически проводятся в разных городах Украины, в основном светскими организациями.

И вот на этот раз представители клуба «Золотые львы» и православной молодежи решили провести показательный турнир для участников Майского слета на древних киевских горах - Замковой и Детинец.

Ребята разбились на две команды и продемонстрировали технику ведения боя. По правилам, если меч коснулся «противника» три раза, тот выбывает из игры. Для того, чтобы выиграть, надо быстро реагировать на тактические маневры соперника, проявлять инициативу и пытаться занять наступательные позиции.

В необычном турнире впервые попробовали участвовать представители православных молодежных организаций из разных городов Украины и России, а потом парни и девушки из московского объединения «Молодая Русь» устроили на горе небольшой бал - в этот день «Молодая Русь» праздновала в Киеве годовщину своего основания. Закончился праздник пением христианских баллад, которые разливались на киевских горах до самого вечера...

Виталий Сидоркин