К своему интересу/чьему-то ужасу начал наблюдать некоторую параллель с событиями ДО 10 марта 2000 года, когда стоимость дот-комов достигли своего апогея и грандиозный обвал акций после.

Что я вижу каждый день, просматривая блоги и IT-новости? А вижу я следующее:
Покупка Writely, Интересные подробности продажи YouTube, Yahoo покупает MyBlogLog, Google хочет получить часть Maxthon?, Яндекс купил “Мой круг”, Покупка Google DoubleClick, “Яндекс” представил два новых сервиса.

Сразу скажу, новости разной давности, но отлично демонстрируют болезненное состояние отрасли. К чему эта истерическая скупка стартапов, раскрутка сервисов 2.0, которыми один среднестатистический уникал воспользуется 3-4 раза в пятилетку? Дванолить начинает даже мобильный оператор JEANS, пока из рекламы на бордах мало что понятно, может просто решили ввести в свой лексикон модное WAP Web 2.0

ДаблКлик, купленный за 3 миллиарда с выходом на окупаемость через 10 лет? Или может Гоголь, MSN, Yahoo и Яндекс(бежа за паровозом “старших братьев”) решили захватить абсолютную монополию над аудиторией сети?

Как бы не вышло так, как и с дот комами, ибо многомиллиардные вложения вышеперечисленных могут запросто превратиться в кучку доменов, жмущих место на серверах и никому ненужных. IT - такая отрасль. Все может меняется очень быстро. Пока вы спите