This version of the page http://dmdays.com.ua/rus/news/?action=show&id=952 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-02. The original page over time could change.
Google обещает: мобильный рынок обгонит онлайновый




Поиск:  Найти



Главная страница » Новости
18.08.2008

 Google обещает: мобильный рынок обгонит онлайновый
<<Смотреть все публикации

Мировые новости

Главный исполнительный директор Google, Эрик Шмидт (Eric Schmidt), уверен, что в будущем компания будет иметь больший доход с мобильной платформы, чем онлайновой. По сообщению CNBC, мобильная сфера в будущем обгонит копьютерную: «Рано или поздно мы начнем зарабатывать больше на мобильной платформе, чем на PC. Основная причина этого заключается в том, что мобильный телефон обеспечивает более точный таргетинг. Подумайте: вы несете с собой телефон, и ваш телефон «знает» все о вас… Мы можем предоставить очень, очень точно таргетированную рекламу. Со временем мы начнем получать больше выручки с мобильной рекламы… не сейчас, но со временем».

Конечно, предсказания начнут сбываться только после запуска телефона на базе ОС и экосистемы Android, который запланирован на конец текущего года. Пока еще нет точного подтверждения о запуске телефона, но ходят слухи, что в четвертом квартале 2008 года будет запущен HTC Dream.

http://www.procontent.ru