This version of the page http://weather.co.ua/news/?id=8 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-01. The original page over time could change.
Weather.co.ua виповнилося 1 рік (або 365 днів)

Weather.co.ua виповнилося 1 рік (або 365 днів)

Архів новин

  • 2007
  • 2008

Сегодня, 20-го ноября 2007-го года, исполняется 1 год, или 365 дней или 8760 часов или 525 600 минут с момента запуска проекта weather.co.ua. За это время сайт посетили 656’725 человек, которые просмотрели более 1 300 000 страниц. Таким образом, за истекший год каждый час наш сайт посещало не менее 75 человек. Благодаря бесплатному XML экспорту данных нашим прогнозом воспользовались десятки и сотни сайтов, крупных порталов, туристических агентств.

Однажды мы подумали – почему в Интернет нету качественного погодного проекта, удобного в использовании, не заваленного рекламой и красивого в той же степени как и точного и надежного, такого которому можно безоговорочно доверять?

В тот день чуть больше года тому был основан Weather.co.ua как социально-аналитический некоммерческий проект. Своими целями мы выбрали: создать самый точный алгоритм прогнозирования погоды и сделать эту информацию доступной как можно большей аудитории интернет-пользователей. С этого момента команда weather.co.ua состоит из двух команд: Weather Core Team и Weather Developers Team.

Weather Core Team занимается разработкой алгоритма анализа и генерации прогноза погоды. В команду входят в основном специалисты-статистики и аналитики, желающие помочь нашему проекту. На счету WCT три версии Weather Core Processor – процессора анализа и генерирования прогноза, WPI – Weather Probability Index – индекс вероятности прогноза.

Weather Developers Team – занимается разработкой веб-части нашего проекта. В команду WDT входят дизайнеры, кодеры, программисты и специалисты по Интернет-менеджменту. На счету команды WDT четыре версии сайта, локализация на 4 языка (украинский, русский, белорусский и английский), 4 сервиса (включая бесплатный XML экспорт), а также несколько новых сервисов, находящихся сейчас в состоянии предзапуска.

Откуда же мы берем погоду?

Большенство сайтов и крупных порталов в Интернет уже давно обзавелись прогнозами погоды. Но все они используют данные о прогнозе, преобретенные у Гидрометцентров и других служб. Например, Яндекс использует погодку Гидрометцентра России (http://hmn.ru), meta.ua – прогноз с meteoprog.ua… Прогноз, который вы видите на нашем сайте является целиком нашим уникальным продуктом. Разработкой алгоритма занимается Weather Core Team – команда специалистов в области статистики и аналитики.

Что будет в ближайшем будущем?

Каждый день мы работаем над тем чтобы сделать наш проект, лучше, удобнее и более быстрым в работе, а прогноз – самым точным. В ближайшее время готовятся к запуску много новых обновлений, сервисов и улучшений. Большинство релизов запланированы на канун нового года. Будет существенно расширенна база городов по странам СНГ и по всему миру. У каждого пользователя появится очень много возможностей настроить сайт именно для себя. И ещё много много нового и интересного….

Так же мы хотим поблагодарить вас за сотни писем с идеями, пожеляниями по поводу работы нашего сайта. Мы благодарим всех пользователей, помогающих нам с переводами сайта, с наполнением базы городов, предоставляющих техническую или просто моральную поддержку. Наш проект до сих пор некоммерческий и ваша поддержка для нас очень важна!

Благодарим вас за внимание и лояльность к нашему проекту!
Weather.co.ua Team

P.S. 18 января 2007 года всеукраниская газета „Сегодня” разместила на своём сайте обзор сайтов, предоставляющих прогноз погоды. В выборку рекомендаций газеты вошли только 4-ре ресурса – gismeteo.ua, meteoprog.ua, meteo.com.ua и weather.co.ua. Нам очень приятно, что наш ресурс заслужил на место в этом рейтинге и что усилия всех людей работающих над проектом не были потрачены даром.

До списку новин

Copyright © 2005-2008 DiscoveringWeather™
Про проект     Реклама на сайті
Угода користувача

  • Білорусія
  • Росія
  • Україна
  • Беларуская
  • English
  • Русский
  • Українська

закрити
Введіть вашу адресу ел. пошти та пароль
Ви ще не зареєстровані?
Зареєструйтеся зараз
Забули пароль?