This version of the page http://www.otpusk.com/news/59883.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-30. The original page over time could change.
Привлекут ли низкие цены новых горнолыжников на турецкие склоны?
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / Привлекут ли низкие цены новых горнолыжников на турецкие склоны?

Привлекут ли низкие цены новых горнолыжников на турецкие склоны?

   
  
10.10.2007 16:10 общая, турбизнес

Пожалуй, самым экономичным выездным горнолыжным направлением, как и в прошлые годы, останется в этом сезоне Турция. По мнению туроператоров, стоимость самого дешёв ого турпакета, например на Паландокен, в низкие даты не будет превышать 450-500 долларов США за недельный отдых. Именно на этот курорт будут заявлены длинные чартерные цепочки туркомпаний «Тез тур», «Фреш тур» и «Детур». Состав игроков по этому направлению остался прежним, но объемы авиаперевозки до сих пор неизвестны. «Продолжаются переговоры между туроператорами о совместных рейсах на Эрзурум, - сообщил Геннадий Косарев, гендиректор туркомпании «Фреш тревел», - если ни к какому соглашению мы не придем, то каждый поставит свой собственный борт, таким образом, на маршруте будет три еженедельных чартера».

По мнению эксперта, для Паландокена это большой объем авиаперевозки, если с новогодними заездами проблем не будет, то вторая половина января явно станет проблематичной по загрузке бортов. В феврале, во время студенческих каникул, туры будут пользоваться повышенным спросом, а дальше произойдет сокращение или полная остановка чартерных программ. «Самым удачным для этого направления был сезон 2002 года, когда рейсы на Эрзурум ходили до 4-го апреля, при этом в прошлом году вывозной рейс состоялся уже 10-го марта», - добавил Геннадий Косарев.

Самые короткие чартерные цепочки, но с большим количеством туроператоров намечены на горнолыжный курорт Улудаг. Кроме «Тез тура» и «Детура» на Стамбул и Бурсу планируют летать «Корал тревел», «Бентур» и «Пак групп». «У нас будет два чартера в Бурсу на новогодние каникулы и непосредственно на сам Новый год, - сообщила Мария Малышева, руководитель отдела рекламы и PR туркомпании «Пак групп», - загружать эти рейсы будем силами своей компании, а после окончания этих чартерных программ будем отправлять туристов по индивидуальным турам через Стамбул».

По мнению эксперта, в отличие от Паландокена, курорта для профессиональных горнолыжников, Улудаг больше подходит для тех, кто впервые начал заниматься горными лыжами, а также особенно хорош для семейного отдыха. Там более развита туристическая инфраструктура и больший, чем в Паландокене, выбор отелей, которые работают по системе «все включено» или по расширенной схеме, когда напитки во время питания включены в стоимость турпакета.

Версия для печати  вОтпуск.ru

Читайте также

  • 09.10.2007  TUI выбрал сотню лучших отелей
  • 08.10.2007  Отели Турции пересчитывают цены с доллара на евро
  • 08.10.2007  Специальные цены Mövenpick İzmir в честь открытия
  • 20.09.2007  Древняя Фригийская долина будет открыта для туризма
  • 10.09.2007  Исторический поезд прибывает в Стамбул
  • 10.09.2007  Запрет отдыха на пляже привел к протестам
  • 07.09.2007  В Турции автобус с туристами попал в ДТП: среди погибших украинец
  • 07.09.2007  Легендарный Banyan Tree откроет курорт в Бодруме, Турция
  • 04.09.2007  В отеле Турции отравились туристы из России
  • 30.08.2007  Отель Mövenpick в Измире откроется 1 ноября
  
Загрузка...
Смотрите также
Туры в Турцию
Подробно о Турции
Другие новости о Турции


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов | Погода
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии