This version of the page http://w2.com.ua/news/uanet (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-29. The original page over time could change.
Уанет | Web 2.0 magazine

Уанет

Сервисы →  Общение без ограничений, или Comcava.com и Simkl.ua

Общаться становится проще и надежнее.

Во-первых порадовала украинская разработка под названием Simkl.

Simkl представляет собой сервер-хранитель такие вещей как история сообщений, контакты популярных IM меседжеров.
На данный момент работает с:
- AIM v5.9 и ниже, AIM v 6.5 и позже
- ICQ 98,ICQ 99,ICQ 2000,ICQ 2001,ICQ 2002,ICQ 2003, ICQ5, ICQ6
- MSN v4
- QIP 2005 все версии (протокол ICQ)
- Miranda IM (AIM, ICQ, MSN, Yahoo)
- Pidgin, ака GAIM (AIM, ICQ, MSN, Yahoo)
- Trillian 2, Trillian 3, Trillian Astra (AIM, ICQ, MSN, Yahoo)
- Adium (AIM, ICQ, MSN, Yahoo)

Во-вторых порадовал и сильно удивил новый сервис для обшения COMCAVA.

Comcava представляет собой сервис веб-чата, но не простой, а сервис общения с иностранцами на родном языке. Пишите, знакомьтесь на родном языке, а остальное за вас сделает Comcava.
Создатели обещают осуществлять переводы максимально точно и быстро.
Посмотрим как оно будет на деле.

Желаю удачи обоим проектам.


Блогосфера →  Создаем качественный блог с blogdeluxe.ru

Роман Настенко, известный широкой публике своим популярным сообществом украинских интернетчиков и веб девелоперов webdev.org.ua, которое впоследствии он продал, вчера запустил свой новый проект - blogdeluxe.ru

blogdeluxe.ru является стандартным по исполнению блогом, однако по смыслу, представляет из себя проект, который должен предоставить русскоязычным блогерам всю необходимую информацию для качественного ведения блогов - это и сборники плагинов/тем для Wordpress, рекомендации по раскрутке, коллекции аватар, всякие рюшечки, линеечки, и.т.п. Такая себе гремучая смесь серьезного и не серьезного :)

"Потенциальная аудитория проекта — около 3 миллионов авторов русскоязычных блогов (по версии Яндекса). Главное сделать хорошую разбивку по категориям, чтобы подписываться можно было буквально на все, любым способом. Сейчас за глюки сильно не бейте, я в курсе. Просто скажите, что думаете :)" - говорит автор.


Домены →  Украинские домены на днях отметили свое 15-ти летие

Администратор домена .UA ООО "Хостмастер" поздравляет всех с 15-летием украинского домена, которое отмечалось 1 декабря 2007!

В декабре 1992 года ведущим украинским Интернет-специалистам, выбранным Интернет-сообществом - Олегу Волощуку и Игорю Свиридову был делегирован домен первого уровня кода страны UA. В январе 1993 года на Конференции украинских Интернет-специалистов в Славско было делегировано 27 географических публичных доменов в соответствии с зоновыми кодами телефонной нумерации. В 1995 году администратором .UA ccTLD делегированы целевые публичные домены COM.UA, GOV.UA, NET.UA. Тогда же, в 1995 году, для удобства пользователей были делегированы "короткие" (двухбуквенные) географические домены-синонимы (km.ua = khmelnitskiy.ua и др.). В 1998 делегирован целевой публичный домен EDU.UA, в 1999 - целевой публичный домен ORG.UA. 21 февраля 2001 неформальное общество UA NCG приняло решение о создании ООО "Хостмастер" - юридического лица, основной целью которого является практическое воплощение принципов деятельности администратора .UA ccTLD. читать далее »


Яндекс →  В Уанете пересчитали ТИЦ

Обещанный на конференции «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете» Александром Садовским, руководителем отдела веб-поиска компании Яндекс, перерасчет тИЦ, похоже, начался.

Резкие скачки в тематическом индексе цитирования (тИЦ) Яндекса были обнаружены оптимизаторами на некоторых сайтах в доменной зоне Украины. Так у сайта lviv.ua тИЦ поднялся в десять раз - с 750 до 7700. На форуме SearchEngines, где была заведена тема о резком поднятии тИЦа, привели еще несколько примеров резких скачков. По словам одного из форумчан, сайт org.ua приобрел тИЦ 33000. До перерасчета его индекс цитирования был всего 10.

Официальной информации о том, почему на некоторых сайтах так резко поднялся тИЦ, нет. Однако, по мнению пользователей форума SE, такая ситуация временная. Корректировки значений тИЦ следует ждать после еще нескольких апдейтов. читать далее »


Блогосфера →  ERP в Украине - Первый украинский блог о ERP

Сегодня, в Уанете начал работу новый информационный проект - “ERP в Украине - Первый украинский блог о ERP”, расположенный по адресу www.erp.in.ua. Новый информационный Интернет-проект предлагает своим читателям самые последние новости и тенденции рынка ERP-систем Украины.

На страницах издания публикуются как новости и пресс-релизы компаний-производителей ERP-решений, так и компаний-интеграторов.

Новый Интернет-ресурс расчитан на ИТ-директоров, ИТ-менеджеров, начальников отделов ИТ предприятий; руководителей предприятий; руководителей отделов информатизации государственных учреждений и органов местного самоуправления; независимых распространителей программного обеспечения; профильных экспертов и аналитиков, редакторов и журналистов деловых и профильных СМИ, а также всех, кому интересна тема ERP-решений. читать далее »


Стартапы →  Запущен новый портал для КПИ`шников

Сегодня, 27 ноября, Станислав Малкин, ведущий популярного блога "О вебе и фрилансе", обьявил о завершении разработки портала для студентов Киевского Политехнического Института kpi.cc.

kpi.cc по сути - обычный портал, с элементами Web 1.0 - Web 2.0 и содержит в себе, такие основные разделы, как "Новости", "Поиск", который производиться, как по http, так и по ftp, "Почта"(в качестве решения выбран проект Zimbra, которую недавно купила Yahoo), "Чат", "Форум", "Фото" и "Развлечения", представляющие из себя "общеблоговый" раздел разносторонней направленности. Все кроме почты, irc чата, поиска и форума, написано лично автором, на PHP5.

"Проект является украиноязычным, с прицелом на молодежную аудиторию. Планов еще по развитию проекта - очень много, в целях - сделать лучший молодежный портал." - говорит Станислав.


Стартапы →  Власти Харькова открыли Интернет-сайт о голодоморе

В Харькове открыт портал «Голодомор 1932-1933 годов в Харьковской области». Инициатором стал председатель Харьковской облгосадминистрации.

«Яростное обсуждение темы «Голодомор 1932-1933 гг. в Харьковской области. Просто документы из архивов...» на блоге «Украинской правды», в том числе, послужило еще одним импульсом, чтобы я и мои сподвижники, которых, поверьте, нашлось очень много, в предельно сжатые сроки сделали этот ресурс», – рассказывает Арсен Аваков.

«Здесь лучшим аргументом является факт и документ. На этом портале вы не найдете никаких политических выводов. Только историческая совесть, – подчеркивает губернатор. – Это пока еще, конечно, не совершенный ресурс. На этом наша работа не завершена -впереди еще очень много дел, и главное – огромная поисковая работа». читать далее »


Стартапы →  DevLinks.com.ua - только для IT-профессионалов

Позавчера, автор блога Alpha Beta Release Александр Лозовюк, запустил в бета тестирование новый украинский проект DevLinks, представляющий собою, Digg подобный, наполняемый пользователями каталог ссылок на интересные материалы в сети Интернет.

Основная тематика сайта - это различные области ИТ-рынка. В основном идет ориентировка на программистов и разработчиков различного ранга, сетевых администраторов, а также других пользователей, имеющих дело с компьютерами и информационными технологиями и желающих узнать что-то новое или поделится таким с окружающими. И дизайнеры, и графики, и 3D модельеры, разработчики компьютерных игр - все смогут найти для себя на этом сайте интересный материал или поделится своей новостью.

"Несмотря на то, что домен проекта указывает на его принадлежность к украинской части веба (UA-веб), но это ничего не означает" - заявляет Александр - "материалы публикуются на различных языках, в частности, на русском и английском. Поэтому где бы вы не жили, в какой бы стране не работали - этот проект для вас, без всяких ограничений!" читать далее »


События →  Украинский IM "Балачка" проведет Интернет-квест

Украинский интернет мессенджер "Балачка", сегодня проведет очередную акцию для популяризации своего клиента - Интернет-квест.

Игра состоит из нескольких этапов - виртуального и реального. Квест стартует в 16:00, однако точное место встречи, является одной из загадок, которую можно было разгадать успев отослать до вчерашнего дня письмо на электропочту pressoffice@balachka.com.ua, с указанием номера своего IM.

"Неизменные лидеры популярной украинской группы "ТНМК" - Фагот и Фоззи, проведут Вас через сложный лабиринт вопросов и заданий" - сообщается на сайте. Победителей ожидают ценные призы, которые они смогут получить из рук все тех же музыкантов.

Напоминаю, что данное мероприятие, для украинского IM не является первым. 25 сентября, в Киеве, на Крещатике, уже был организован флешмоб в поддержку "Балачки".


Сервисы →  bigmir)net запустил обновленный раздел Погода

Крупнейший украинский портал bigmir)net запустил обновленный раздел "Погода" с расширенной базой городов и стран, а также дополнительными функциями.

В новой версии раздела "Погода" добавлен прогноз на 10 дней не только по городам Украины как ранее, но также в 220 крупнейших городах, 66 странах мира. Кроме того, добавлена более подробная информация о погодных условиях, такая как скорость ветра, влажность, вероятность осадков, время восхода и заката и др.

Для просмотра погоды в интересующем городе можно воспользоваться быстрым поиском, перечнем стран/городов или визуальным поиском по карте.

Разработчики надеются, что новый раздел "Погода" поможет пользователям bigmir)net обезопасить себя от неприятных сюрпризов погоды, а также станет удобным инструментом для тех, кто много путешествует.


12345›»